YAK54 EPP 3D Profile KIT (35.4in)

sashok17

Вот именно поэтому я и написал, стараться делать чопики как можно побольше в диаметре, и сверху них еще наклеить накладочку. И тогда конструкция будет супер-пупер крашеустойчивой;)

mostmaster
Stepan_M:

Думаецца не крашойстойчивая конструкция. Если цеплянуть консолью вырвет чопики из крыла.

вы можете предложить другое крепление?

Stepan_M

Да как раз хотел сказать что лучше накладкой из тонкой фанеры связать чопики и лонжероны из угля. Это все конечно нагоняет вес.

Сейчас как раз обдумываю конструкцию плоскофюзеляжного Яка под HexTronik DT 750, около 110 см размахом. Думаю просто сделать крыло съемным. Крыло - шариковый пенопласт. Лонжероны из упаковочной ленты заклеенные на законцовки. По передней и задней кромке тоже упаковачная лента с заклейкой на законцовки.

После обтяжки скотчем - неубиенная конструкция.

vipchelovek

Хочу отметить- все мы пилоты разные;). Кто-то постоянно утежеляет самолет, а кто-то облегчает. С уменьшение веса-оно понятно. Этот самолет для 3D, зачем лепить из него броненосец, можно обтянуть скотчем, обить фанерой, обложить кирпичями и залить цементом. Приложить его хорошенько и сказать, вот так краш… в асфальте лунка с футбольный мяч,а на самолете неодной царапинки😁
На данном смолете нужно отрабатывать 3D, что само-сабой подрозумивает вероятную встречу с землейи( кривые руки, отказ эл.,порыв ветра, и.т.д) но EPP придумали для того, что если морковка то одна капля ЦА с активатором (а не 10 как мы любим) и самолет опять в строю. Есть закономерность-Наловился морковок-набрался опыта, а самолет набрал веса😁 Сменил аппарат и дальше совершенствуйся. Что касается фанеры, доп. вставок, это все лишнее. 😉 Возьмите один и тот же самолет 500 и 650 грамм вы сразу почувствуете разницу.

sashok17

Тоже считаю, что ЕПП обтягивать нет смсла. Только кромку крыла можно. Сам по глупости обтянул свифта, а теперь борюсь с кручением… Но ссвифту утяжеление не так страшноB-)

mostmaster
vmakar85:

Изготовил самолетик из потолочки,размах получился 70 см. вес 124 гр . Теперь проблема немогу определиться с выбором начинки на паркфлаере, кто нибудь может помочь с выбором.

Stepan_M

Мотор banned link с винтом 8х4 или banned link с винтом 9Х3.8

Контроллер banned link или banned link

Серва элеронов banned link

Акк banned link или banned link

Сервы руля направления и руль высоты banned link

Пропеллер для второго мотора banned link

Проп для первого мотора banned link

разъемы на контроллер banned link

Это комбинации которые проверял я сам из того что у меня летало и летает.

Можно подобрать и другие комплектующие близкие по характеристикам из того что есть в наличии.

Удачи в облете!

mostmaster

Сделал за вечер из потолочной плитки 2 мм.

sashok17

Капец, я бы за золото купил потолочку такой толщины… У нас ток 3 мм(

DrDenis
sashok17:

Капец, я бы за золото купил потолочку такой толщины… У нас ток 3 мм(

а просто нарезать струной под нужную толщину что помещает?

sashok17

Вы резали струной потолочку? Если да, то вы бы заметили, что елси обрезать только одну сторону, то ее сильно коробит.Поэтому резать ндао с двух сторон. Но это тот еще гемор.

DrDenis
sashok17:

Вы резали струной потолочку? Если да, то вы бы заметили, что елси обрезать только одну сторону, то ее сильно коробит.Поэтому резать ндао с двух сторон. Но это тот еще гемор.

и пополам резал и на три части, зажимаю потолочку меж двух пластин пяти миллиметровой фанеры и спокойно режем пока потолочка в бутерброде…в вашем случае нужно просто взять тоненькую струну и с обоих сторон и как бы про строгать потолочку…

sashok17

Да, я точно так и делал для зальника. Гемор тот еще…

Теперь я фрезерую😁 Смотрится красивее. Но это конечно не для улицы:)

Cold_Fear

Ребят! А что там по выкосу сколько делать нужно подскажите.И ещё нужно ли усилить руль направления карбоновым прутком или так сойдёт.А то будет в полёте махать.
Спасибо.

sashok17

Та вроде усиливать ничего больше не нужно. Я без выкоса летаю, и норм.

Cold_Fear

А кто чем клеил самол, знаю что циакрином ерр клеют ,но может кто нибудь другим клеем клеил.

sashok17

только эпоксидка и циакрин в моде вроде как, я вооще супером клею. Схватывает намертво

а главное быстро

Cold_Fear

Как то не понятно про выкос его вроде бы и надо выставлять, а тут получается что он как бы и не нужен ,это что особенность пилотажной модели такой.

sashok17:

только эпоксидка и циакрин в моде вроде как, я вооще супером клею. Схватывает намертво

а главное быстро

Блин!!! А я уже крылья на uho por прихватил, теперь держаться наверно хреново будет.

Molotov
Cold_Fear:

Блин!!! А я уже крылья на uho por прихватил, теперь держаться наверно хреново будет.

Я все eppшные модели клею вот таким клеем:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Еще ни разу не подводил. Он средней вязкости.
Есть вообще очень густой.

Но в большинстве случаев оптимальным для epp будет клей средней вязкости.

sashok17

на счет уху пора сказать ничего не могу…