Тренировочная слойка-постройка-технологии -часть 2 постройка и технологии

Olegss

Все мои самолеты летали с пустой кабиной решил заполнить это место. Маленько фото, маленько фотошопа. И теперь уже есть с кого спросить за неудачную посадку.

Olegss

Вчера сравнивал в поле пилотаж большого и маленького. Большой нестабильно крутит бочки с провалом и заносом хвоста так сказать.Положение слегка спасает маленько задняя центровка. Решил, что ето ввиду маленькой площади фюзеляжа. Маленький пилотируется выше всяких похвал, оч резкий и чуствительный. Повыеживался состригая траву винтом.Вот результат.Правда все уже восстановлено. Газонокосилка снова в строю.Трава попала в мотор-заклинило-сгорел-буду перематывать. Короче “оторвался” по полной. Увеличу боковую поверхность фюза у большого-посмотрю.

Olegss

Увеличенный фюз не помог.Но хорошо идет на ноже. Думаю нужно увеличить элеватор. К выходным сделаю.

Olegss

Ура!!! Все нормально!😃 Правда в полете отвалился аккумулятор (сложный пилотажный комплекс перегрузки 10ж😁)-повредил нос-нужно придумать крепление покрепче, чем репейник.

Olegss

Вот какая странность аккумулятор закрепленный на крыле держится хуже -чем на фюзеляже. Видно нагрузки “сдвига” не такие большие как нагрузки “отрыва”.😃

Ряжский
Olegss:

нужно придумать крепление покрепче, чем репейник.

Репейник + скотч. То же из слойки бывало выпадал ак, но там он был в фюзеле и держался за счёт силы трения.😃

Olegss

В следующем варианте самолета заделаю шасси. Технологию разработал её только нужно подогнать под слойку.

eNick
Olegss:

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ!!! …

Благодаря вашим пояснениям узнал причину своего недомогания. Большое спасибо. Чтобы не мешать здесь, открыл отдельную тему - rcopen.com/forum/f6/topic282092

7 days later
Olegss

Для пайки и работы с мелочевкой сгородил себе увеличительное стекло. Нога из старой лампы, лупа от увеличителя, не помню какой марки. Оправу сделал из полосы пенополистирола 5мм. Нагрел строительным феном и быстренько обернул вокруг. С лицевой стороны бортик повыше для уменьшения боковых бликов и черная матовая краска для того-же.

alex65vl

Видел у фирмы ак крепился на липучке и регуль тоже, пишут отлично держится и горячая замена одновременно.

Клеят на фюзеляж и ак с регулем и все гуд.

Olegss

Я тоже так креплю, только 1000 акк довольно тяжелый, видно нужно еще дополнительно крепить петлей из липучки за фюзеляж.

yuri_la

Было, летал с висящей на проводах батареей… Теперь пользуюсь вот таким репейником hobbyking.com/…/__9374__Polyester_Velcro_Peel_n_st…, который уже на клеевой основе с отличной адгезией. Обычный, который приходилось приклеивать, часто отваливался со временем. Этот не отдерешь.
Успехов!

9 days later
Olegss

Сегодня тестировал свою шапку для съемки видео. Заодно снял полет маленького самолетика. очень резкий и верткий самолетик получился. По ссылке есть изображения шапки для видео.

Olegss

Маленькое усовершенствование вставления петель навески в прорезь. Они не жесткие и гнутся да еще перфорация цепляется за края прорези. Отклоняю элерон вниз захватываю петлю пинцетом за центральную прорезь и вставляю. Ничего не гнется и не выёживается.