Тренировочная слойка-постройка-технологии -часть 2 постройка и технологии

Olegss

Для пайки и работы с мелочевкой сгородил себе увеличительное стекло. Нога из старой лампы, лупа от увеличителя, не помню какой марки. Оправу сделал из полосы пенополистирола 5мм. Нагрел строительным феном и быстренько обернул вокруг. С лицевой стороны бортик повыше для уменьшения боковых бликов и черная матовая краска для того-же.

alex65vl

Видел у фирмы ак крепился на липучке и регуль тоже, пишут отлично держится и горячая замена одновременно.

Клеят на фюзеляж и ак с регулем и все гуд.

Olegss

Я тоже так креплю, только 1000 акк довольно тяжелый, видно нужно еще дополнительно крепить петлей из липучки за фюзеляж.

yuri_la

Было, летал с висящей на проводах батареей… Теперь пользуюсь вот таким репейником hobbyking.com/…/__9374__Polyester_Velcro_Peel_n_st…, который уже на клеевой основе с отличной адгезией. Обычный, который приходилось приклеивать, часто отваливался со временем. Этот не отдерешь.
Успехов!

9 days later
Olegss

Сегодня тестировал свою шапку для съемки видео. Заодно снял полет маленького самолетика. очень резкий и верткий самолетик получился. По ссылке есть изображения шапки для видео.

Olegss

Маленькое усовершенствование вставления петель навески в прорезь. Они не жесткие и гнутся да еще перфорация цепляется за края прорези. Отклоняю элерон вниз захватываю петлю пинцетом за центральную прорезь и вставляю. Ничего не гнется и не выёживается.

Андрей-prim

Прочитал с интересом тему. Точечной сварки нет в наличии, а я фрезу попробую сделать из готовых “шарошек” - обточить на наждаке до состояния пластины. По крайней мере - её центровать не надо. Но за идею - спасибо.

Olegss

Купил вот такую зажигалочку ей очень удобно осаживать термотрубки. Сделал себе блок аккумуляторов на передатчик - спаял между собой и обернул оракалом. Внутри восемь штук 2700ма-достались даром.😒

Olegss

Вдали горит разбомбленный мною поселок.

Olegss

Мои усиления носовой части-слишком хороши. После нескольких аварий два раза гнул вал мотора. Ну… выправлял-молотком. При этом моторама вместе со всеми усилениями не пострадала. Вот и думай-может носик помягче, мотор целее будет.

psn151

Эти самолётки из ЕРР делать надо.Живучее будут в разы.

9 days later
Olegss

Не понял логики-говорил про валы двигателей. Маленький покинул меня… больше невозможно его ремонтировать. Снял все оборудование. Буду делать повторы аппаратика - очень мне понравился.

14 days later
Olegss

Придумал держатель для лезвия бритвы. Она гораздо лучше режет потолочку, за счет тонкого лезвия, можно вырезать очень тонкую полоску под усиление например. Бритвочку разрезаю напополам ножницами и в процессе работы отрезаю затупившийся кончик. Сгибаю пополам полоску нержавейки шириной два сантиметра. На неё снизу одевается такая-же полоска и держит лезвие.

Raptor777
Olegss:

www.rosstar.ru/index.php?id=137
Нашел ссылочку на циакрин с описанием.

Клей отличный, рекомендую. На кружке клеим им больше пяти лет, клей отличный, но при склейке главное не время держания а сила сжатия деталей

25 days later
Olegss

Заложил на стапеле еще одну модернизацию плосколета -скоро предоставлю фото отчет.