Super Zoom 4D

Sergey77

повторюсь. Вы считаете максимальную паспортную мощность, которую может отдать акк без разрушения. В реале двигло кушает меньше. В статике (на неподвижном самолете) 19А при полном газе, в динамике будет меньше на треть минимум за счет движения самолета и соответственно разгрузке винта.
Скорость вращения винта зависит только от напряжения на акке (полный газ) и соответственно от емкости акка не зависит, хотите Вы этого или нет. Из этого я сделал вывод о том, что у Вас акк не держит нагрузку, проваливает напряжение. Рекомендую померять оное ПОД НАГРУЗКОЙ.
Кстати, второй акк отдаёт 20C в пике, то есть 26А, что сравнимо с первым (25А).
Эту фразу я просто не понял. цитата:

1300mah X15C= 19,5 amp. Значит в акк уже не заливается 1300mah, а меньше.😉

естественно меньше, я при полетах контролирую напряжение и когда оно меньше 9.3 вольт немедленно сажусь не дожидаясь отсечки. В акк 1.3 заливается 1.1-1.25 а/ч. Я считаю это превосходным результатом, ибо и акк не убиваю, и вылетываю его по максимуму. Кстати, время полета 10-13 минут, что говорит о среднем токе 6-8А и соответственно потребляемой мощности 70-100 ва (в пике более 200).
И еще раз. мощность (обороты) двигателя зависит от степени заряженности акка. Соответственно на полностью заряженом акке скорость при тапке в пол гораздо выше, чем на вылетаном хотяб наполовину. Очень заметно при смене акков.

С уважением
зы. советовать не имею права, опытом только делюсь. Но боюсь без простейших знаний у оппонента по электротехнике и механике впустую топчу клаву. увы мне.

OLOVO
Maxicus:

Было похожее на Снайпере, вылечил поднятием обоих элеронов вверх. По 1мм за раз. Поднял, поправил триммер РВ, проверил пикирование/нож. Мало? Поднял еще на 1мм и т.д…
😃

так я именно так и делал. Может разбалансировал весь самик (включая выкос). Будем мучить дальше. А про дохнущие сервы - думаю что MG снимут вопрос.Уже заказал.
Всем хорошей погоды!

J_MoToR

Подскажите, плиз, а где лучше Зумов покупать?

Sergey77

www.pilotage-rc.ru/help.html
только обязательно, чтоб хвост был из ЕПП, а не из депрона. Хотя как через тырнет такое сделать - не знаю.
или брать снайперов - яков у производителя, но это дороже.

J_MoToR
Sergey77:

или брать снайперов - яков у производителя, но это дороже

Сопсна, это как? Производитель продает дороже чем перекупщик?

Sergey77

ашипся, давно цены не смотрел 😉 кста, пж тож типа производитель.
снайпер вроде легче выходит. Но не имел, точно не скажу.

J_MoToR
Sergey77:

пж тож типа производитель

однозначно - нет! почитайте, что на коробочке написано…

павел29ru

[quote=sound-mix;1507467]У Вас мотор диаметром 35мм, а как вы нос Зуму своему переделали?

Да нос пришлось немного переделать, срезал примерно по пять миллиметров епп со стороны мотора и в углы образованные физюляжем и его жёсткостью вдоль физюляжа вклеил на смолу бальзовые бруски 10х10х40 мм, в торцы брусков со стороны мотора просверлил отверстия 1 мм и закрепил мотораму которая шла с мотором на саморезы 2,5х25. Такое крепление выдерживало жестокие морковки, однажды пришлось рихтовать мотораму от мотора алюминий толщиной 2.5 мм после встречи с планетой а бруски стоят на месте тьфу-тьфу-тьфу. Плюс такого крепления, очень удобно регулировать выкос мотора, я регулировал прямо в поле подкладывал шайбы между брусками и моторамой, добился, что при любом газе самоль идёт вдоль горизонта без изменения курса по началу он стремился в верх на полном газу. Выкос получился примерно 2-3 градуса в низ и 2-3 градуса в право. С такой начинкой самоль получился конечно более пилотажный но я такой и хотел , и акробатику делает легко конечно вес для акробатики чувствуется большой да и центровка нужна другая, мне этого не надо. Зато как хорошо планирует, иногда загоню его высоко-высоко в верх выключаю мотор летает кругами как чайка перед дождём кайф!!! Вот крыло надо бы съёмное, подскажите плиз как грамотно это сделать а лучше фото. И ещё в планах на зиму в лыжи обуть пока ещё не представляю как это будет выглядеть.

J_MoToR:

Подскажите, плиз, а где лучше Зумов покупать?

Я когда брал в пилотаже в питере, продавец вынес одну коробку с красоткой хвостовое оперенье было не из епп, затем посмотрели другой самоль с тематикой горячего перца хвост был епп. При покупке надо обратить на это внимание! 😵

Sergey77
J_MoToR:

однозначно - нет! почитайте, что на коробочке написано…

ой, не люблю пустотрепа. А Вы читали? Нате… достал коробку изпод дивана.
съемное крыло кто-то делал, в принципе это просто но вес набегает и хлипкость конструкции увеличивается. Пройдитесь поиском. Автор потом отказался. Проще осторожнее запихивать в авто.

J_MoToR

Я покупал Супер Зума в Пилотаже - оставил на юге (что б не возить на следующий год)…
Сейчас задача - привезти несколько (для “пионеров”)… и мне всеравно откуда везти… только выбрать уж точно не дадут.
Про производителя - у меня этикетка была похожая, только там где у вас “производитель” у меня было указанно “Произведено для”… а книжечка - копия от Хакера и упоминания про эксклюзивные раскраски для ПЖ (а не ПЖ)

Sergey77
J_MoToR:

Сейчас задача - привезти несколько (для “пионеров”)… и мне всеравно откуда везти… только выбрать уж точно не дадут.
Про производителя - (а не ПЖ)

  1. пока Вы не отдали денег - Вы хозяин положения. Увы, страна такая.
  2. ПЖ стремится выжить и получить прибыль. Щаз я б взял снайпера. см п 1.
Abe
Sergey77:

Щаз я б взял снайпера.

Я четыре месяца ждал, пока в магазин Снайпера привезут. Совершенно дебильная раскраска ХотПеппера меня дико раздражала. Может, поэтому я их 2 штуки расколотил без всякого сожеления. А когда снайпера купил, то был несказанно рад его окрасу. Сколхозил полностью разборную конструкцию и таскал с собой в рюкзаке практически во все велопоходы. Щаз он спокойно лежит в коробочке и ждёт нового велосезона.

Sergey77

честно - насколько коряво оно выглядит, настолько же хорошо оно летает. У меня кличка для него - кракозябра. а ради дизайну вот такая прелесть. только я пока не готов, см rcopen.com/forum/f36/topic159244

Abe
Sergey77:

насколько коряво оно выглядит, настолько же хорошо оно летает

А Снайпер и выглядит хорошо!

Sergey77

не. Вы не видели моделей от РА. Особенно в хороших руках. вот.

J_MoToR

Эт все понятно…
А “пионерам” главное, что б стоил подешевле и устойчивость к убиваниям…
Хотел у Lindinger заказать, а у них только XXL…

frontera
Sergey77:

www.pilotage-rc.ru/help.html
только обязательно, чтоб хвост был из ЕПП, а не из депрона. Хотя как через тырнет такое сделать - не знаю.
или брать снайперов - яков у производителя, но это дороже.

через тырнет - никак, тока вживую приходит и смотреть что в коробке…
но на самом деле даже не знаю что лучше, у меня хвост из ЕПП и доложу Вам усиливал его полностью углем как вдоль так и поперек, чтоб центровка не побежала назад - машинки хвоста снес под элероны, которые естессно завел от разных машинок.
на трубу не сажал но везде вместо штатной проволоки вклеил угольную рейку 3х1.
сейчас его только скручивает легко и то рукой, в воздухе вообще такого не видел, все плоскости выставлены в 0, центровка чуть передняя (если следовать инструкции), на пульте выставил флаппероны - по небу пешком и в тапочках ходит взлет с метра, посадку в руку можно делать…
акки пилотаж 910 мачей

Еще один момент - может он и пилотажный, или фан, но то что им может управлять даже моя бабушка - 100%

в общем я не понял о чем тут все льют воду и при чем тут Precission Aerobatics? но одно я понял точно, может суперзум и снайпер лучше хотпеппера, да вот только все еще зависит от рук которыми их собирали и которые их летают…

Abe
frontera:

Еще один момент - может он и пилотажный, или фан, но то что им может управлять даже моя бабушка - 100%

😃 Видео полёта бабушки фстудию!

frontera:

может суперзум и снайпер лучше хотпеппера

Дык разница только в раскраске.

funtik26

у меня суперзум пилотажевский был учебной партой, первая сборка была по инструкции и советам с форума, включая батарею на 2100.
второй зум собирался намного проще и продуманнее, с батареей 1300.
в этот раз вместо зума купил блейд денсера- с батареей на 1000. летает еще лучше
на такие фаны не надо ставить тяжелые батареи и тяжелые моторы. даже регулятор старайтесь ставить в притык по току, дабы масса была меньше, и сервы выбирать так же с минимальным весом когда самик склеивается не лить циакрин литрами- а подумать как клеить с минимальной массой, вот именно тогда получается самолет с идеальн.ыми полетными характеристиками

Stell_03

Zoom стал моим вторым самолетом после цессны (2х штук). Небо и земля. Надо было начинать с него. Сейчас летаю и не могу нарадоваться.
Вопрос к знающим людям:
У меня вот в такая комплектация:
двигатель www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/
регулятор toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=11…
батарея www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC8629/
Винты использую 10/4,7 SF Время полета приблизительно 13 минут. До отсечки ни разу не летал. После полета ставлю акк на зарядку, и зарядник показывает заряд батареи 10.4-11 В. Разрядил акк на самолете “в ноль” померял на батарее - 10.4 В
Подскажите пожалуйста это нормально или всеж что то не так?
Хотел поставить индикатор заряда ( toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products… ), но он показывает “пора сажать” при достижении на батарее менее 9,15 В, а у меня на 10 В уже не крутит 😃
Спасибо.