Super Zoom 4D

iFly
eNick:

услышал отзывы до 25-30 ампер

Отзывы… о 10-кратном превышении максимальных условий эксплуатации разъемов. Крутые надо сказать разъемы, прям как в анекдоте “… Вжжжжжик, сказала японская пила…ООО - сказали русские мужики…” Нет, оно конечно работать может и будет, и летать самолетка будет - куда денется. До первого столба, как говорится… Никого не хотел обидеть, но привык - в технике ТТХ изделий соблюдать надо…

AlexGold

А что за спор про разъёмы? Кому нравится и он не умеет паять - использует те, с которыми идут аккумуляторы. Мне вот тоже штатные не внушают доверия, просто своим видом и общими соображениями (диаметр штырька меньше диаметра провода, “необжимной” контакт => площадь контакта точно меньше сечения провода), поэтому я просто перепаиваю их на 2мм в термоусадке.

Taurus_SMV
Molotov:

Так если даете советы по поводу UPC аккумуляторов, то это предполагает, что вы их использовали в модельных целях. А если не использовали и даже не покупали, то как тогда вы можете что-либо советовать по данному вопросу?!

Простая арифметика. Обсуждался вопрос цены акков для “Упса” и "Ли-по"и экономическое обоснование для использования акков от “Упса” в целях переносного источника для зарядки “Ли-по”. Судя по характеристикам и минимальной стоимости АКБ от “Упса” 12Ah 12V, она способна зарядить 8-10 Зуммовских акков “Ли-по”, что экономически выгодней чем покупка дополнительных “Ли-по”.

Molotov:

Дальше будем спорить (флудить)?

А смысл!? Лично я его не вижу. Все остаются при своем личном мнении, на этом и порешим.

Molotov:

Лично проверял: клац.

Сообщение форума
Вложение больше не существует или неверно указан идентификатор… 😦 Вот как-то так.

Catspets

Всем привет! Подскажите чем лучше клеить Super zoom? А то у меня с крашем вырвало шасси и часть куска еще. Незнаю чем клеить. И еще вопрос. В полёте самолёт постоянно задирало вверх как это исправить?

Фанат2009
Catspets:

Всем привет! Подскажите чем лучше клеить Super zoom? А то у меня с крашем вырвало шасси и часть куска еще. Незнаю чем клеить. И еще вопрос. В полёте самолёт постоянно задирало вверх как это исправить?

Возьмите средний циакрин + активатор.По балансу модели пройдитесь поиском,почитайте теорию,а потом попросите опытных пилотов помочь настроить самолётку,уверен,что не откажут(теория+практика).

Фанат2009
Catspets:

А такой клей не подойдёт? www.atopt.ru/product/?item=406589

Вас не пускают в модельные магазины,где продаётся циакрин?Можете клеить и этим,но он тяжелее и дольше сохнет. Почитайте ветку,зачем придумывать велосипед.Ох насуют Вам помидоров за такие вопросы.

=JECKSON=
=JECKSON=:

Народ, а кто-нибудь эти акки робовал? banned link
Заказываю нано-тэч, а тут эти на глаза попались, цена меньше, и в наличии есть)

Блин, помогите)) Профукал эти баталейки опять, разобрали быстро)) ЭТИ вот стоит брать? banned link
Cпасибо

EagleB3
Catspets:

А такой клей не подойдёт?

“Термоустойчив от 0 градусов”. Зимой, стало быть, летать не планируете?

Фанат2009
=JECKSON=:

Блин, помогите)) Профукал эти баталейки опять, разобрали быстро)) ЭТИ вот стоит брать? banned link
Cпасибо

Евгений,ИМХО не стоит ,может они и очень хороши,но вес 100гр.Берите нано теки 1000 или 850(если в наличии),думаю не пожалеете,у меня по три каждых,очень доволен.

EagleB3
Catspets:

Планирую. Из модельных магазинов нашел с клеем нужным ефлай

Вот только там нигде не сказано, что это клей для пены. Уточните перед тем, как покупать. Обычный циакрин разъедает пенопласты.
Вот этот
бы должен подойти, судя по слову “foam” в его названии.

Вообще циакрин для пены есть в любом приличном модельном магазине. И как правило, нескольких видов одновременно (жидкий, средний, густой). Ищите ближайший к Вам магазин и прозванивайте (если сайта нет).

Вообще почитайте модельные форумы. И этот, и другие. На тему клеев для пенопластов, их особенностей, достоинств и недостатков горы букв понаписаны. И такие холивары разворачивались (разворачиваются, и будут разворачиваться), что боже ж мой!
Ближайшая - прямо здесь, в FAQ, раздел “Технологии” (EPP, из которого сделаны Зумы - это тоже пенопласт, экструдированный полипропилен. Для справки: “потолочка” = экструдированный полистирол).

Shuricus

Зум из EPP - это не пенопласт, подходит любой циакрин.

EagleB3:

Вот только там нигде не сказано, что это клей для пены. Уточните перед тем, как покупать. Обычный циакрин разъедает пенопласты.

EagleB3
Shuricus:

Зум из EPP - это не пенопласт

Да-а-а-а?!..
А можно тогда вопрос: что такое пенопласт?

Sergey77
Shuricus:

Зум из EPP - это не пенопласт, подходит любой циакрин.

у некоторых хвост (стаб и рудер) не ЕППшный, его разьедает. Внимательней при покупке. Иначе только (для этих деталей) эпоксидка или циакрин (и отвердитель) для пенопласта.

EagleB3:

А можно тогда вопрос: что такое пенопласт?

мне за тебя стыдно…

EagleB3:

EPP, из которого сделаны Зумы - это тоже пенопласт, экструдированный полипропилен.

при этом абсолютно лоялен к циакрину.

EagleB3:

Для справки: “потолочка” = экструдированный полистирол

а это - нет. только foam

Shuricus

Сережа, я бы еще Ухопор упомянул - вообще универсальная штука, только медленный. Но клеит очень прочно, при этом все швы гибкие. И если что, можно феном расклеить.
Мой Зум полностью на нем.

Sergey77

открою страшную тайну - у мя морда (спереди крыла) была вся собрана на ухупоре. но щаз бы не стал морочится.
НО! линейки поперек фюза - опора моторамы - рекомендую всем. фотки выкладывал.

великолепный_макс
=JECKSON=:

Блин, помогите)) Профукал эти баталейки опять, разобрали быстро)) ЭТИ вот стоит брать? banned link
Cпасибо

Rhino плохие аккумуляторы! У них сильно просаживается напряжение под нагрузкой! У самого 4 штуки, один перестал балансироваться, второй наполовину емкость потерял, два других пока живы, но летать на них не айс!

7 days later
Alex_1975

Подскажите как лучше закрепить регулятор с приемником в теле EPP? Хватит того что сделаю отверстие меньше размером чтобы внатяг засовывалось? Может еще чего присоветуете?

AlexGold

Сначала у меня так и было сделано - отлично все держалось. Сейчас просто на мягком двухстороннем скотче снаружи приклеено.

По поводу мотоустановки. Некоторым важно, чтобы самолет “пер”, они ставят двигатели размерности 2215, мощные тяжелые регуляторы.
Мне наконец пришел Turnigy 2209 (брал его просто поэкспериментировать), установил его на Зум вместе с регулятором Turnigy на 18А и винтом APC10x4.7, аккумулятор - Zippy Flightmax 1000mAh 25C, и был приятно удивлен! Да, с места в точку не уходит, но чтобы висеть, делать харриеры, роллинг харриеры, водопады, штопоры при весе 500г., вполне хватает. До этого стоял пилотажевский двигатель 2213 с регулятором на 20А и вес был 520г. Так вот, эта разница в 20г. очень хорошо чувствуется, харриер стабильней, висеть легче, да и вообще самолет управляется лучше. Если бы самолет у меня был собран хорошо, с минимальным весом, то я бы наверное оставил 2213, но у меня идет борьба за вес, разбирать самолет и собирать заново смысла не вижу (тогда уж проще купить новый), так что считаю что лучше малый вес, чем “прущий” самолет. Всё-таки это 3D а не гонка.