Edge 540 Hot Red от RС-Factory

RuslanG

решил в этом году тоже обновить парк не летающих самолетов (надеюсь что буду летать)

пока не спеша собрал малость, обновил покраску

Saveliy
RuslanG:

решил в этом году тоже обновить парк не летающих самолетов (надеюсь что буду летать)

Руслан, я у своего перевесил элероны и РВ на скоч 3М блэндерм, как советовали в этой теме. Стало гораздо лучше и машинкам легче …

RuslanG

Да, я тоже так сделаю, скоч давно валяется где то, просто всю неделю не до сборки было, думаю следующая неделя и он полетит, правда погода не балует

27 days later
Saveliy

Коллеги, помогите разобраться …
Имею два ежа (один в деревне, второй в городе). Второй куплен совсем недавно … Комплектации: деревенский - AXI 2212/26+Markus40, городской - T-Motor MS2212-13+Turnigy Plush 18. Вроде все примерно похоже, но вот городской комплект совсем летать не хочет … Поменял регулятор на Jeti Spin Pro 22, стало чуть лучше, но все равно не дотягивает до деревенского комплекта … Связка AXI-Markus гораздо резвее отзывается на движение стика газа, подхват более ощутимый, в вертикаль уходит как от хорошего пинка. А вот T-Motor, что с турнигой, что с Jeti какой-то вялый … Нет такой резвости и отзывчивости.
Подскажите, это мне только кажется или на самом деле AXI на порядок лучше Т-Мотора?

OldMan

Я бы даже сравнивать Акси с Т-Мотор не стал, уж очень они разные.

Попутный вопрос владельцам, какие расходы на элеронах ставите? У меня по дефолту на родных качалках и тягах max отклонение вверх 30 град, вот и думаю не маловато ли?

Pasha73

Маловато… думаю переделать. Качалки на машинке увеличить

На днях буду освещать. Т.е огоньки ставить

шурикен

Дим, не помню точно какие на моем расходы примерно также, не шипко дохера отклоняются, но по идее должно хватить,ему чуть больше дохера,чуть меньше мало.

GHero

Собрал похожего эджика (меньше в размерах чем оригинальный) из готовой нарезки. Сегодня попробовал полететь - похоже сильно промахнулся с центровкой - так и норовит встать на хвост. Вопрос: какой размер крыла в самом широком месте у оригинала? Попробую пересчитать на мой размер положение ЦТ.

a_semchenko
GHero:

Попробую пересчитать на мой размер положение ЦТ.

По-моему проще полетать нормально/в инверте. И подвигать акк. Чтобы нос немного опускался в обоих случаях. Так всегда делаю.

OldMan

В выходные удалось настроить и облетать.
Некоторые выводы:

  • сервы MKS работают великолепно, но на элероны родных качалок мало, элеронам нужно хотя бы 40 град. для активного 3D, на РВ и РН всего хватает;
  • мотор HiVolt-а делает из него просто ракету, сейчас буду искать с кем поменяться винтами 10х4.7 на 10х3.8;
  • самолёт ни разу не похож на серию ЯКов, ФЛЭШей, СБАХов от RC-Factory. Он заметно легче и профиль тоньше, поэтому и по полёту и по поведению отличия существенны. Я бы поставил его между зальниками и метровой серией аккурат посередине. Тем, кто планирует покупку советую смотреть в сторону батарей 850mAh, 1000mAh - IMHO предельный по весу и ёмкости акк;
  • летит очень класно, резкий и в тоже время в меру послушен т.е. диапазон стилей самый широкий. Второй день летал в ветерок - вполне справляется и продолжает радовать.

В общем - доволен аки СЛОН!

Saveliy
OldMan:

мотор HiVolt-а делает из него просто ракету,

Моторчик 2310/14?

OldMan
Saveliy:

Моторчик 2310/14?

Точно не подскажу т.к. сам же Александр однозначно его характеристики не назвал, но из того что вижу: вес 58г., кВ ~1100.

Петрович_S

Помогите пожалуйста с настройкой элеронов на две серомашинки, чтобы работали одна вверх другая вниз. Первую на правый элерон канал, вторую на aux, а что в настройках поменять на spektrum dx8 ? ПЛИС…

Alexander53

В передатчике настроили режим флаперонов? Если да, то реверсами на “aileron” и “AUX” установить нужное отклонение.

Петрович_S

Режим влаперонов настроил, а как настроить, чтобы aux работал как левый элерон?

Alexander53
Петрович_S:

а как настроить, чтобы aux работал как левый элерон?

Если правый элерон отклоняется в нужную сторону, а левый синхронно с ним, то в настройках Servo Setup выбрать экран Reverse, пролистать на АUX и включить реверс (с. 23 мануала).

Петрович_S

Работает, большое спасибо, с электроникой разобрался, буду собирать модель, мой первый самолет.