Edge 540 Hot Red от RС-Factory

flykoss
Петрович_S:

А сколько надо налетать часов, чтобы так летать?

дохер~р~р~ра (нелепо спародировал Олдмена)

Saveliy
Петрович_S:

А сколько надо налетать часов, чтобы так летать?

Ну вот смотрите, я летаю с мая прошлого года, до НГ 2014 летал в основном блинчиком, тренировал полеты от-себя-к-себе и все тоже самое но в инверте.
С февраля летаю каждый день утром по часу (именно на таком EDGE) и если получается вечером минут по 30 … а да, еще симулятор, но его не считаю но летаю в нем каждый день. Вот считаем: 4 месяца, в среднем по часу каждый день и некоторые дни почти весь день летаю … Считайте налетал чистых полетных 150 часов, переломал мешок винтов и убил в хлам одну тушку: в итоге могу уверенно исполнить только чуть меньше, чем половину, что показано на видео …
НО, осенью прошлого года я вообще ничего такого выполнить не мог в принципе.

Saveliy

А вы, Петр, используйте пропсейвер … На таком поле вообще не будете винты ломать =)) я серьезно … У меня в деревне примерно аналогичное поле, только не пшеница, а обычная трава, так я за прошедший месяц только один винт сломал и то на роллинге влетел в верхушку одинокостоящей елки …
Только одно но, пропсейвер использовать не с резинками, как обычно, а с тонкими пластиковыми стяжками.

Петрович_S

Так как до 3D мне еще как до луны придется прикупить пропсейвер, а так самолетик очень нравиться, уже могу отлетать блинчиком пару акков без краша ✈️ 😁

Alexander53
Петрович_S:

пока отделался двумя пропеллерам

Видите, что роняете самолёт - газ в ноль. При этом вероятность сломать винт минимальна.

Петрович_S:

уже могу отлетать блинчиком пару акков без краша

Смелее пробуйте более энергичные манёвры, быстрее почувствуете самолёт. Главное пока - достаточный запас высоты. Привыкнете, можно будет пониже пилотировать.

Saveliy
Alexander53:

Смелее пробуйте более энергичные манёвры, быстрее почувствуете самолёт.

Э … как мне кажется, здесь еще рановато для более энергичных маневров … Я боюсь ошибиться, но если достижением считается пару аккумуляторов без краша, то тут надо нарабатывать начальную моторику полетов от-себя-к-себе, восьмерки элеронами + все тоже в инверте, дальше летать плоские восьмерки выдерживая высоту и компенсируя крен … опять же и в обычном полете и в инверте. Естественно пока на зажатых расходах … Вот когда Петр перестанет задумываться в какую сторону отклонять ручки при указанных выше маневрах - можно будет, для начала переходить на большие расходы, а уж потом к более энергичным маневрам …
Но это лучше обсуждать в другой теме …

Moonlight_Dreamer

Тоже оплатил такого для себя любимого. Придёт на смену укатанного, но всё ещё летающего Як-55 от тех же Чехов.
Начинка проверенная годами, не сильно дорогая, но вполне работоспособная, что годами мною проверено.
Моторчик: www.pilotrc.ru/catalog/17/…/product-28075.html
Рег-р: hobbyking.com/…/__13429__HobbyKing_30A_BlueSeries_…
Сервы: hobbyking.com/…/__17321__Turnigy_TGY_9025MG_Metal_…
Акки: hobbyking.com/…/__21389__ZIPPY_Compact_1000mAh_3S_…
Заценим новую модельку…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Сервы:

Олег, у меня из таких 10и серв выжило только пару, на всех лопнул корпус в районе подшипника, все поменял на EMAX 08DM, не айс конечно но пойдет.
Опа, ошибочка вышла, я ставил Turnigy TGY-9018MG Metal 2.5kg/13g/0.10 14г
так что с твоими наверно все в порядке.😉

SerjA6
Moonlight_Dreamer:

Тоже оплатил такого для себя любимого. Придёт на смену укатанного, но всё ещё летающего Як-55

Почему опять не ЯК? Просто не могу определиться что лучше для себя взять. Хотя с учетом того что крыло я буду делать разборным, Edge 540 мне не подойдет. У меня карбоновая трубка будет в сервы упираться.

afa14

Немножечко оффтопа

Чтоб не рвался корпус сервы, я обматывал парой витков кевларовой ниткой на циакрине. Короновским сервам это помогало. Но мотать надо до того, как треснет

Moonlight_Dreamer
SerjA6:

Почему опять не ЯК?

На Яке уже полетал, хочется нового, а Ёж самый свежий у этой Фабрики.

kinshas:

я ставил Turnigy TGY-9018MG Metal 2.5kg/13g/0.10 14г

Так вот 2.5 кг. - это как раз у 9025, а у 9018 усилие 1.8 кг. Напутали кетайцы…

SerjA6
Moonlight_Dreamer:

На Яке уже полетал, хочется нового, а Ёж самый свежий у этой Фабрики.

Ну а как Вы думаете Ёж летит сильно по другому? Просто совсем к 3D меня не тянет на самолетах, мне на вертолетах адреналина хватает. А бальзу я пока боюсь покупать.

OldMan
SerjA6:

Ну а как Вы думаете Ёж летит сильно по другому?

Уже писал выше, но повторюсь, что летит он заметно иначе, привычных метровых пен от RC-Factory. Я бы поставил его аккурат между зальниками и тем же Яшкой. С другой стороны, если 3D не ключевой показатель, то можно принять определение “так же, как Яшка”, но с некоторыми поправками, а именно, за счёт меньшего веса рулить с зажатыми расходами будет легче, но и летать это будет ближе к зальным моделям, нежели к бальзовым.

Moonlight_Dreamer
SerjA6:

бальзу я пока боюсь покупать.

Бальза есть, нужна “жевачка для рук”

SerjA6:

Ёж летит сильно по другому?

Проверим, расскажем…

SerjA6:

Просто совсем к 3D меня не тянет на самолетах

А меня прикалывает…

Denis-T

Не удержался и заказал себе у чехов самолётину, с доставкой вышла 124,5$. Посмотрим что за зверь.

Moonlight_Dreamer

Тож своего забрал с почты, только вышло 107 Евро, что чуть дороже.
Сборку буду вести без улучшайзингов, единственное что, попробую разместить батарейку на ЦТ двигая хвостовые сервы, посмотрю, короче говоря.

Denis-T
Moonlight_Dreamer:

только вышло 107 Евро, что чуть дороже.

Я заказывал с чешского сайта, где цена в кронах, вышло 2490(крон), с карты списали 124,5$