Edge 540 Hot Red от RС-Factory

Moonlight_Dreamer
a_semchenko:

так Вы уменьшили часть элерона, которые не попадают под обдув винта и дает эффект только на скорости, когда есть набегающий поток

Да, Алексей, именно этого и добивался.
Получилось…

Могу сфотографировать, если надо, но позже…

afa14

поскольку профильная тема закрыта,
напишу тут свои впечатления

собрал “под заказ” сушку

вес вышел 430грамм
субъективно - маловато мощи.
я бы ставил 2835 моторчик на 1100 об/вольт

в целом, модель приятная, даже в небольшой ветерок (на видео 2-3м/с с порывами)

2 months later
Stracher

Собрал эджа. Масса без аккумулятора получилась 408 грамм.
Установлено: 3 сервы по 15 грамм, одна 12; регулятор турниджи плюш 25А, двигатель Turnigy D2836/8 1100KV. Все остальное штатное. Клея много не лил. Вопрос: где я смог нагнать столько массы?

a_semchenko
Stracher:

3 сервы по 15 грамм, одна 12; регулятор турниджи плюш 25А, двигатель Turnigy D2836/8 1100KV

тута
а клей какой был?

baget4ik

Ну как минимум сервы… На элероны вполне достаточно 9 граммовых, на хвост две по 12гр. Уже разница получается. Плюс акки. - для него максимум 1000мач, а лучше 800 - 850, но никак не 1550…

a_semchenko
baget4ik:

Ну как минимум сервы…

Присоединяюсь к сказанному. Еще добавлю про тяжеленный мотор. Это для 700-800 граммового самолета. На Ежа надо ну хотя бы 2212

Stracher
a_semchenko:

граммов 10 уберете

А в тяге грамм 300…350 проиграю
Или какой винт для 2830 посоветуете?

Moonlight_Dreamer
Stracher:

Или какой винт для 2830 посоветуете?

10х3.8 или 10х4.7 СФ

Stracher
a_semchenko:

а клей какой был?

Циакрин. На весь самолет ушло максимум грамм 8

a_semchenko
Stracher:

винт для 2830

под 3 банки 1000кв 11х5,5, думаю, будет в самый раз, меньший шаг не рекомендую, ватным будет. Попробуйте 10х6 GWS… но уж точно не с шагом 3,8.
Насчет тяги не беспокойтесь - самолетик очень легкий, для него точно хватит.

шурикен
a_semchenko:

под 3 банки 1000кв 11х5,5, думаю, будет в самый раз, меньший шаг не рекомендую, ватным будет. Попробуйте 10х6 GWS… но уж точно не с шагом 3,8.

Алексей а зачем такой шаг такой диаметр? Насколько мне известно 2830 прекрасно работает с 10 винтом и шаг самое оно.
А 10х6 GWS…однозначно нет.

P.S Ну кому как, на вкус и цвет…

a_semchenko
шурикен:

а зачем такой шаг такой диаметр?

Это я примерно сказал, сам не пробовал. У меня акси 2212-26 как раз с GWS 10х6, и я очень им доволен.

vic_bull

Сань, ты это, не тогой с однозначностями своими. 😉 10х6 и кв1000 ОЧЕНЬ удачное сочетание. И мой выбор в течении многих лет. Вот некоторые не понимают, как газ на 100% может выходить при движении ручки газа на 30%. А некоторые летают так, будто так и надо. 😃

a_semchenko
vic_bull:

Сань, ты это, не тогой с однозначностями своими. 😉 10х6 и кв1000 ОЧЕНЬ удачное сочетание. И мой выбор в течении многих лет. Вот некоторые не понимают, как газ на 100% может выходить при движении ручки газа на 30%. А некоторые летают так, будто так и надо. 😃

Виктор, это как… Священное писание или УК - требует толкования. Растолкуйте, плз!

vic_bull

Нечего там толковать, это просто подколка в сторону оратора страдающего “однозначностью”. 😃 10*6 ГВС однозначно рабочий вариант.

gennadi16

У меня BL2215/25 kv950 с GWS 10*6 давно стоит на Flash D. При полетном весе 435г тяги хватает пулей уходить в вертикаль и в тоже время пешком ходить возле себя. Хорошо обдуваются рулевые поверхности. Винт меня полностью устраивает.
В свое время когда учился висеть в симуляторе обнаружил что если увеличить скорость потока воздуха от винта висеть значительно легче, модель лучше управляется. Нашел таблицу сравнительных характеристик винтов и оказалось что у GWS 10*6 скорость потока значительно выше чем у 10*4.7SF. С тех пор и пользуюсь этим винтом.

Stracher

Облетал сегодня эджа. При массе 550 грамм не такой уж он и вялый. Меня вполне устроил полет

a_semchenko
Stracher:

Меня вполне устроил полет

Поздравляю!
Видео в студию! 😉