Edge 540 Hot Red от RС-Factory

gorlovstas

Добрый вечер. Сижу, чиню самолет. Винты проверил на зубочистке между стаканов, вроде нормально отбалансированы. Приклеиваю отвалившиеся части к самолету. Появился вопрос. Долго ли будет сохнуть циакрин без активатора на епп?

gorlovstas
belaal:

Вы мотораму циакрином клеите?

Нет. Я клею ЕПП.

ТАм видно те части, которые отвалились. Их клею, вместе с деревяшкой, которая держит двигатель. Как в инструкции

kinshas
gorlovstas:

Долго ли будет сохнуть циакрин без активатора на епп?

Уф, посчитай до 25, должно зацепится. А вообще не используют циакрин для пены, тяжело, пропадает последующая возможность ремонта. Используй UHU POR или UHU Creative для пористых материалов.
Да, и снимите вы этот пропсейвер, ну тот набалдашник на валу, поставьте цангу, наверняка прилагалась к мотору.😁

gorlovstas
kinshas:

Уф, посчитай до 25, должно зацепится. А вообще не используют циакрин для пены, тяжело, пропадает последующая возможность ремонта. Используй UHU POR или UHU Creative для пористых материалов.

К сожалению, не было у меня под рукой ухопора. в магазин тоже не было возможности заскочить. вот хочу сегодня еще раз протестировать, не вырвет ли двигатель вместе с теми частями епп, которые его держат. Если вырвет, поеду в магазин, в которм покупал, может они помогу. А то я, видимо, что-то не так сделал.

a_semchenko
gorlovstas:

Долго ли будет сохнуть циакрин без активатора на епп

некоторые марки сохнут довольно долго, чуть ли не часы. Особенно если налить много. А вообще, конечно,лучше ухупором.
ЗЫ вместо активатора можно дунуть немного соды (гидрокарбоната натрия). Правда, говорят, что прочность шва будет не айс. Сам не проверял.

gorlovstas
a_semchenko:

некоторые марки сохнут довольно долго, чуть ли не часы. Особенно если налить много. А вообще, конечно,лучше ухупором.
ЗЫ вместо активатора можно дунуть немного соды (гидрокарбоната натрия). Правда, говорят, что прочность шва будет не айс. Сам не проверял.

Спасибо. Обязательно куплю себе ухупор. Мне нужен самый прочный, который возможен, шов, что бы это все снова неповырывало…(

a_semchenko
gorlovstas:

что бы это все снова неповырывало…(

да не должно ничего вырывать - я уже больше года летаю на разломанной мотораме, с дважды оторванной мордой. Полный газ почти постоянно. Главное - отбалансируйте винт! Лучше всего сбалансированы винты APC. APC Style сбалансированы хуже, их обязательно надо балансировать, но зато они легче и дешевле апсов. ВИнты GWS очень хороши, но большой размер у них довольно хлипок. А всякие, извините, турниги и иже с ними можно использовать только на безрыбье. Балансировать их - сплошное мученье. Я уж и скребу ножом, и точу наждачкой… все равно идеально не выходит - балансир хоть и говорит, что все нормально, а вибрация небольшая есть. Ну, это не критично, ничего не отрывает.
И еще. чтобы не отрывало морду - усильте ее парой прутков с каждой стороны, как это сделано, например, на самолетах Телинка.

gorlovstas

Добрый день. Стукнуло в голову, пока в мск погода не очень и самолёт ещё чиню, хочу поставить диоды на него, что бы ночью можно было летать. Хочу вывести на отдельный канал для включения по надобности с пульта. Такое возможно? И как это можно сделать?

a_semchenko
belaal:

Имел проблемы с 900 - клинило.

+2 у меня и у коллеги. Перешел на Emax-08MD или MA. Если надо еще мощнее - то 09. Тащил с ебея.

Moonlight_Dreamer
gorlovstas:

хочу поставить диоды

gorlovstas:

Хочу вывести на отдельный канал для включения по надобности с пульта. Такое возможно?

Да, возможно. Нужен выключатель: hobbyking.com/…/__17063__Opto_Gas_Kill_Switch.html мануал тут www.hobbyking.com/…/502481409X7478X2.pdf
или hobbyking.com/…/__46040__Turnigy_Receiver_Controll… схема тут www.hobbyking.com/…/190074766X370526X29.jpg
продумать откуда брать питание (можно с балансировочного хвоста силовой батареи или подпаяться на батарейные провода регулятора), понижатель напряжения для светодиодов и сами светодиоды.
Для этой ленты не нужен понижатель hobbyking.com/…/__28516__LED_Red_Green_Blue_RGB_St…
Такие светодиоды освещают весь самолёт hobbyking.com/…/__28504__Super_Bright_3Watt_White_…
Вот понижатель напруги для этого светодиода hobbyking.com/…/__17159__3_3V_3A_UBEC_2_5S_Lipoly_… у меня стоит такой на 4 штуки.
Тут эффект в полёте

gorlovstas

Подскажите, пожалуйста, что это может быть за глюк такой?

www.youtube.com/watch?v=9rWniHS88ws&feature=youtu.…

Такое происходит когда резко даешь газу. Что бы заного заставить его крутиться приходится опускать ручку в 0.
без винта двигатель работает отлично.

sashkin
gorlovstas:

Подскажите, пожалуйста, что это может быть за глюк такой?

Какой у Вас мотор? и какой рег? В моем случает такое было, когда (правда это было на другом самолете) стоял мотор хакер(14 полюсный) и какой то дурацкий китайский рег.

a_semchenko
gorlovstas:

Финт 10х4.7

Что-то мне подсказывает, что “финт” для такого мотора слишком тяжел. Поставьте полегче, и все должно заработать. Рекомендованы же 9х3,8 и 10х3,8!

gorlovstas
a_semchenko:

Что-то мне подсказывает, что “финт” для такого мотора слишком тяжел. Поставьте полегче - 9х6, на призёр, и все должно заработать.

Спасибо. Сегодня попробую

Alexander53
a_semchenko:

Что-то мне подсказывает, что “финт” для такого мотора слишком тяжел. Поставьте полегче, и все должно заработать.

Не факт, что заработает. Винт может и тяжеловат, но это не может быть причиной срыва синхронизации.
Во-первых, надо откалибровать регулятор.
Во-вторых, подобрать тайминг.
Больше на этом регуляторе ничего и не настроишь.
При условии, что обмотки мотора целые, магниты на месте и регулятор рабочий - должно заработать.

a_semchenko

У меня подобное было на минияке, когда вместо 7х3,5 я ставил 8.

gorlovstas:

Спасибо. Сегодня попробую

9х6 будет тяжелым. Надо 9х3,8

MakcuM
gorlovstas:

Такое происходит когда резко даешь газу. Что бы заного заставить его крутиться приходится опускать ручку в 0.

Батарея заряжена? 😃

floger

Стал обладателем Extra 330. Есть сервы 900, S314 и ES08MD. Какие лучше поставить из этих?

OldMan
gorlovstas:

Подскажите, пожалуйста, что это может быть за глюк такой?

Это не глюк, это срыв синхронизации. Лечится установкой на регуляторе правильных параметров для нормальной совместимости с мотором. Обычно эти параметры (ШИМ и тайминг) указывает производитель мотора для правильных настроек регулятора. Также смотрите настройки интенсивности разгона, это также может влиять, особенно в тех случаях, когда мотор перегружен винтом (об этом уже говорили выше).