Edge 540 Hot Red от RС-Factory

евгений4

[QUOTE=a_semchenko;6527106]Добавлю немного про сервы.

Есть статистика по дешевым сервам у нас вертолетчиков,кому интересно (сервы на голову 450).Так вот дешевые сервы живут примерно 200 вылетов.Дальше человек просто их меняет.Оснавная причина мотор сервы.

Moonlight_Dreamer
евгений4:

сервы на голову 450

Серва на верте под управлением ФБЛки работает в более подвижном режиме, думаю что на пенолёте сервы проживут в разы дольше… но у нас сервы ещё иногда страдают от касания рулями об землю.

a_semchenko
Moonlight_Dreamer:

думаю что на пенолёте сервы проживут в разы дольше

Это зависит от того, как летать. При медленном 3Д рули болтаются, будь здоров как. А если при этом еще и углы поворота качалки большие, чтобы точность обеспечивать, то мотору совсем тяжко становится. Я ж не зря про элероны и разносторонние роллы говорил - сервы дохнут реально быстро.
А еще бывает сервовый паркинсон -) Автогенерация, когда рули дико трясутся. Вот уж там точно мотор расходуется. Даже на легких зальниках менял не раз.

евгений4

Интересно еще то что сервы в этом размере хорошие еще не нашли.Проще брать дешевые сервы и выкидовать по чаще не дожидаясь их конца.Ну я как то думал сервам на самике по слаще живеться,а потом как представил бочку с постояными реверсами жесть )))

Майк

Вообщем в прошлую пятницу заказал полный сетап “от производителя” самик, пару пропов (дороговатеникие у них, сравню качество), мотор, регуль, машинки, ХТ, (14700 обошлось, из них 20 евриков доставка) и сегодня акки на 77 грамм. Жду с нетерпением, тем более смотрел как летает сей дивайс и щупал его вчера вечером в Кожухово. Восхищен. Для меня как раз самое то. Порадовало качество исполнения - карбоноовые тяги, продуманная конструкция. По сравнению с кошельком - небо и земля. Кошелек - шалтай-болтай, а эйдж и пожостще и по солиднэй))) Улыбнула конструкция элеронов:)

Moonlight_Dreamer
евгений4:

дешевые сервы живут примерно 200 вылетов

А вы за какой период сделаете 200 полётов?
Я в начале лета получил с ХК два новых акка и у меня их теперь пять. На новых акках я отмечаю каждый вылет и каждый из новых имеет десять отметок. На полёты я беру все пять. Значит с начала лета я сделал на Еже 50… плюс/минус пять вылетов.

евгений4:

сервы в этом размере хорошие еще не нашли

Почему же…? Давно нашли… только хорошесть серв будем измерять по какой шкале? Кому то трёхдолларовые сервы ровно в два раза лучше шестидолларовых.
Заведомо хорошо работающий вариант из бюджетных, это KST alofthobbies.com/radio-gear/…/kst-servos.html

евгений4

КСТ вертолетные сервы.Бюджетность наврятли,про качество промолчу.Скорее хорошесть будет у каждого своя,зависит от уровня пилота.

a_semchenko
Moonlight_Dreamer:

Заведомо хорошо работающий вариант из бюджетных,

фигасе бюджетные для 50-ти вылетов за лето -)) Товарищи, емаксы вполне и вполне -)) У меня 50 вылетов (читай - акков) в самую плохую неделю бывает, и жалоб особых на емаксы нет. Сегодня посчитаю налет серв, давно хотел как-то систематизировать имеющуюся информацию. Даже турниги летают.

Moonlight_Dreamer
a_semchenko:

Даже турниги летают

У меня летают пятибаксовые Турниги, меня устраивают.

a_semchenko:

емаксы вполне и вполне

Сам не пользовал, но парни говорят, что сервы офигенные за их цену.

a_semchenko:

фигасе бюджетные

Фсё зависит от высоты колокольни с которой взираешь…

евгений4:

КСТ вертолетные сервы

Никакой разницы. Для вертов не все подойдут, а самолётам вертолётные подходят.

евгений4

Вертолетные сервы тяжелые по весу и по деньгам.Я не видел ни одного самуля с сервами кст их просто не бывает.

flykoss
евгений4:

Я не видел ни одного самуля с сервами кст их просто не бывает.

о ужас

Moonlight_Dreamer
евгений4:

Я не видел ни одного самуля с сервами кст их просто не бывает.

Если вы не видели, то это не говорит, что это истина.

У меня на полке висит, на фото показали и ещё знаю дядьку из Рязани, который только что получил такие сервы.

евгений4:

по деньгам

Как сказать…
100 евро за пенопластовый профильный самолёт - это типа недорого?

AlexMMC

На 08МА и 08МД Емаксах летаю уже года полтора (на метровой пенке), на элеронах, как правильно сказали, наворачиваются примерно после 150-200 вылетов -у меня тоже в каждом полете много роллинга. На счет веса - не такие они уж и легкие, и качалки очень слабые - в ветер длинные ломаются только так. Но цена сладкая и всегда в наличии - это преимущество перекрывает все недостатки. KST, MKS на пену - перебор.

11 days later
Майк

Пришла посылочка, водрузил камеру на треногу и стал вскрывать аккуратненько
Коробка с двигом, регулем Т-мотрос, четыре сервы, два винтика, другая плоская коробка с планером, завернуть в пупырчатую пленку. Красиво, ничего не пострадало, но:

  1. Нет треугольных “реек-усилителей” черных, которые на фюз снизу наклееваются для жесткости.
  2. Нет инструкции не на каком языке.

За то есть две тонкие длинные полоски черные, не помню куда их приклеивать.

Может конструкцию облегчили и треуг.рейки не надо, или забыли положить?

y_oleg

Эти полоски и есть те самые усилители. Все у вас как у всех,не парьтесь.

Майк

Понятно, разобрался с полосками))
А инструкцию по сборке точно в коробку они не кладут?