Cessna 182

peter1234

сопссно как и у всех в этой ветке.

очень даже не у всех, у народа все больше которая меньше метра, а летают со снятым шасси

dentorson

у меня вот такая. прееекрааасно ведет себя в воздухе.

peter1234
dentorson:

у меня вот такая. прееекрааасно ведет себя в воздухе.

А кто производитель и какое крыло?

dentorson
peter1234:

А кто производитель и какое крыло?

крыло EPO 1410мм, БАНО переделано. добавлены в капот две фары, еще стробы сделаю.
производитель… написано было Hobby-Sky Cessna-182.

кстати не помню писал или нет, но когда бросаешь стики - планирует с набором скорости. хотя немного передняя центровка все же есть еще. но никак не кирпич летает.

fff-z
dentorson:

крыло EPO 1410мм

dentorson:

но никак не кирпич летает

Чем больше размах - тем лучше летает. Но критичнее к пилотажу.
Тут больше рассматривают 980-1020мм крыла. Но и небольшая Цессна летать пешком может, если не перегружать грузиками и т.д.

dentorson
fff-z:

Но критичнее к пилотажу.

на ней пилотаж крутить? ))) в тытубе есть масса видео о том как после пилотажа эта цессна просто складывается в воздухе ) она для спокойного размеренного полета. лениво так )))

fff-z

Спасибо, видео хорошее. Вот это именно пилотаж на Цессне. Но она не сложилась, а отстегнулось крыло, и фюз прямиком как ракета в землю. Скорее всего пластиковые болты крепления крыла не выдержали, что вообщем то и должно было случится - местами пилот сильно перегибал возможности полёта Цессны.
Сразу вспомнил как у меня было подобное пару лет назад. Примерно тоже самое, только крыло именно сложилось при выходе из петли. А именно потому, что крылья не были обтянуты скотчем - что придаёт ещё дополнительную жёсткость крыла.

dentorson
fff-z:

Скорее всего пластиковые болты крепления крыла не выдержали

у меня металлические болты. угольная трубка в крыле ну и само крыло обтянул скотчем. (скорее для целостности от ударов с планетой)

rolic
dentorson:

у меня металлические болты

Гм… А при падении что ломается? У меня тоже скотч, трубка и пластиковые болты. При падении просто срезаются болты. Если бы были металлические, то страдало бы крыло и/или крепление в фюзеляже. Я еще из авиамодельного детства начала 80-х прошлого века помню, в каком дефиците у нас были эти самые пластиковые болты 😃

А Цессна и правда не для пилотажа.

dentorson
rolic:

Гм… А при падении что ломается?

а зачем делать так чтобы были эти падения? да я и на пластиковые могу заменить. только все равно крыло и в этом случае будет страдать. там вставки под болты пластиковые идут.

ЗЫ: где можно увидеть БАНО в действии на 182й цессне?

rolic
dentorson:

а зачем делать так чтобы были эти падения

Само получается 😵 Ни разу не падалось?

dentorson:

где можно увидеть БАНО

Кажется в этой теме где-то было видео. А навскидку вот

rolic
dentorson:

там вставки под болты пластиковые идут.

У меня тоже. Пока целые. Вот болты менять уже доводилось неоднократно.

fff-z

Центровка по полёту помоему жутко задняя?

Жека_Sprinter

да заняя( мотор нужен потяжелей . или нагрузить нос то бибы первые полёты