Pitts S2 EPP (MS Composit) - делюсь ощущениями.

bono1977

ребята, привет! хочу спросить у вас…когда выгуливаю свою собаку, она норовит всегда при полете уходить вправо. Приходиться удерживать ее элеронами или рулем направления. почему это происходит? нужен совет бывалых. так как осваиваю пока пилотаж. до 3д пока не дорос. спасибо

Sergey77

может кривая, может рули не ровные, может неоттримирована. Смотреть - мерять надо.

bono1977

все ровное.рули ровные. попробую тримиром поработать, хотя не факт. центровка и выкос имеют свое место по этому факту?

Sergey77

центровка сабачке пофих, у меня акк выпадал из гнезда (сразу за мотором) и висел на проводах у крыла, сажал нормально.
А выкос влияет только на газе, если переворачивает одинаково на планировании и на газе то остаётся только кривость тушки. Бипланы в этом очень капризны.
Идеально выставить рули (винтиками) так, чтоб триммировать вааще не потребовалось.

bono1977

“если переворачивает одинаково на планировании и на газе, то остаётся только кривость тушки”
…есть такое только на планирование. сегодня летал, если бросить стик элерона в нетралку, то сразу его клонит вниз вправо. то есть уходит ровно без переворачивания вниз вправо.

Sergey77

сначала выставляется полет без мотора (ровное пикирование градусов под 45 прямо и на спине) триммерами (или винтиками регулировки тяг), а потом горизонталь в моторном полете выкосом двигла.
Только сегодня облетывал зумыча, один щелчек триммером на элеронах и пара шайб на двигло вниз.

8 days later
3apa3a

не мог не поделиться…лежал бульдожек пару месяцев по причине того, что надоел… тут мне в руки попал второй такой же сломанный…итог вот

качество видео хромает, конечно, но просмотрел пару раз с удовольствием…

Sergey77

афигел от издевательств над животным! Мучители зверушек! Ругаюсь скверно! Только из под стола вылез, долго валялся, вот и ругаюсь!

А мне из него моноплан делали… rcopen.com/forum/f22/topic207290/1153 вот… Правда поднять не рискнул, крыло уж больно хлипкое.

BukaFx

Это ещё первый полёт не показан, у всех штаны мокрые были (от смеха).

ilya0156

не а шифанерчик этот хорош конешна!😃 зауважал его больше биплана стокового!😃
очень хорош в управлении, срывная скорость почти 0… тут еше нет видео когда я летал на спине, это было круто:))))))

andmat
3apa3a:

не мог не поделиться…лежал бульдожек пару месяцев по причине того, что надоел… тут мне в руки попал второй такой же сломанный…итог вот

качество видео хромает, конечно, но просмотрел пару раз с удовольствием…

заметил что пилот крутит самолет вокруг себя, а не перед собой
у меня та же беда, как научиться нормально управлять самолетом? а то порой кажется, что это не ты им управляешь, а он тобой
это был первый вопрос

вопрос второй: у меня на брошенных стиках бульдог летит прямо, но на элеронах влево поворачивает легче, чем вправо…что является причиной - отсутствие выкоса или левая центровка?

ilya0156
andmat:

заметил что пилот крутит самолет вокруг себя, а не перед собой
у меня та же беда, как научиться нормально управлять самолетом? а то порой кажется, что это не ты им управляешь, а он тобой
это был первый вопрос

еше наверно заметили что всегда отрабатываите один какой то вираж?😃
сам чувствовал такое, иногда даже до сих пор чувствую, правый вираж гораздо сложнее для меня…все придет с обпытом…😉

Sergey77
andmat:

заметил что пилот крутит самолет вокруг себя, а не перед собой
у меня та же беда, как научиться нормально управлять самолетом? а то порой кажется, что это не ты им управляешь, а он тобой
это был первый вопрос

вопрос второй: у меня на брошенных стиках бульдог летит прямо, но на элеронах влево поворачивает легче, чем вправо…что является причиной - отсутствие выкоса или левая центровка?

1 летать побольше. Заставлять держаться в секторе. Тем паче что сабачка она того, медленная.
Летать на минимальном газу на грани срыва. Но повыше;)

2 центровку померять, но сбоку висящий акк у меня не влияет. Посмотреть расходы (угол отклонения) в разные стороны, может быть неодинаков. Качалка в нейтрали должна быть перпендикулярна фюзу.
Проверить всю геометрию, попробовать покрутить крылья - фюз.

Прийти к нам на поле, поможем 😉
только желательно в штиль.

3apa3a
andmat:

заметил что пилот крутит самолет вокруг себя, а не перед собой
у меня та же беда, как научиться нормально управлять самолетом? а то порой кажется, что это не ты им управляешь, а он тобой

это было, чтоб в камеру попасть… камера под рукой была без зума в виде телефона…видно через камеру на очень маленьком расстоянии… а у этого триплана очень большие виражи получались… а так само собой в зоне надо держаться… минимум ради безопасности…

ЗЫ сорри за оффтоп… очень стабильная модель получилась…седня этим трипланом полуторагодовалый ребенок управлял

18 days later
andmat

приложил на выходных бульдога к земле 😦 морда спереди почти в хлам…так что не склеишь…хочу восстановить…можно ли где-то в Москве найти ЕПП похожей плотности и толщины? что если склеить несколько слоев потолочки и наростить ею эту морду?
и последний вопрос - есть ли где чертежи бульдога?

Sergey77

EPP есть на Тульской (больше не знаю где), я завтра на Минке днем летать буду, сабачку думаю тож выгулять 😉
Карандаш и бумага Ваши.

andmat
Sergey77:

EPP есть на Тульской (больше не знаю где), я завтра на Минке днем летать буду, сабачку думаю тож выгулять 😉
Карандаш и бумага Ваши.

можно поподробнее что это за магазин?
когда собаку восстановлю и верну себе машину (долгая история) приеду на минку поглазеть на других)

olegSM

Ребя,а у меня с ним беда.Моё домашнее животное почикало весь хвост.Я его востановил с помошью потолочки,но теперь центровка не реально задняя стала,по мануалу 5-6см не канает,летит как бульник,чуть газ приберёш камнем к планете рвётся.И с весом перебор почти 800 гр,хотя Кирил где-то писал что ему пох лишний вес,чего делать ???самолетко то красивый,в небе четко смотрится.

Sergey77

рэзать, не дожидаясь переонита… откуда там 800 г? я свой в продажу rcopen.com/forum/f14/topic154653 кинул, взвесил, 565 г получилось. Взлетного. Эпоксидкой весь пролил, чтоль?