Ла-7

vlad_den

Ну, так - у меня любимое кино! После него и захотелось Ла-7!

Yury99
vlad_den:

Ну, так - у меня любимое кино!

Спасибо Сереге!!! Отличное кино снял! Очень приятно!

РОМЗЕС

Моя лашка весит 7.200г. без топлива+350г топливо= 7550г.
Летает отлично.

vlad_den

В описании отклонения элеронов симметричны. Кто-нибудь ставил дифференциальное отклонение? Скажем, вниз 15-16 град, вверх 20-22?

Yury99

У меня так и было … вверх больше отклонялись … по цифрам уже не вспомню… + экспонента -50%

shumahair

С выкосом двигателя походу только я мучаюсь. 2 градуса мало. Самолет при наборе оборотов вверх идет, если газ на треть, то ровно летает, если выше, то в небо тянет его. Развесовка правильная, по ходу это именно выкос.

Vertolet4ik

А может угол установки стабилизатора отрицательный? Он же в зоне обдува находится. Как предположение…

shumahair

Сами задние крылья вклеены четко, ровно. Вечером сфоткаю.

Alx1m1k
shumahair:

задние крылья вклеены четко

а где это?(ерунда какая-то).

Wit
Vertolet4ik:

А может угол установки стабилизатора отрицательный?

он на ла-7 и должет быть отрицательным… по отношению к углу установки крыла…

shumahair:

Сами задние крылья вклеены четко, ровно

это хорошо что чётко… а вот ровно, по отношению к чему? угол установки крыла и угол установки стабилизатора по отношению к горизонтали какие?

Vertolet4ik

Я имел ввиду ось самолета, крыло с положительным углом, думаю около 2 град, а стабилизатор ноль.

Wit
Vertolet4ik:

думаю около 2 град, а стабилизатор ноль.

вот это “думаю” надо проверить точно…

vlad_den

Еще бы мне в этом аппарате кто эту самую ось самолета нарисовал бы …

Airliner-rc
vlad_den:

Еще бы мне в этом аппарате кто эту самую ось самолета нарисовал бы …

так вроде на чертеже должна быть.

Airliner-rc
vlad_den:

У меня АРФ от ЕСМ. Какие чертежи!

а тогда о каких углах идет речь? В АРФах же вроде вариантов сборки не много. Судя по этой теме на летающих нормально ЛАшках со стабом никто не заморачивался особо - все решалось выкосом моторчика вниз

vlad_den

Там стаб на трубе и его угол определяет только выштамповка на фюзе. Ошибиться на пару градусов - нефига делать. Я тоже сомневаюсь на своем…

ДедЮз

Несколько слов не для дядей, а для деток любящих самолетики. Строительная горизонталь или ось на боковой проекции одномоторных самолетов типа истребителей всех времен и народов, находится очень легко. От ЦЕНТРА ОСНОВАНИЯ КОКА (ступицы винта) провести ПЕРПЕНДИКУЛЯР через след плоскости любого шпангоута или вертикальный шов (заклепочный или стыка обшивок). Исключения попадаются, но ооооочень редко.

vlad_den

Туп, ничего не понял -

ДедЮз:

след плоскости любого шпангоута или вертикальный шов

???
Может нарисуете? Тут у меня на модели швов, заслуживающих доверие нету, не говоря уж о шпангоутах.

Если на хвосте - она куда приведет. И надо точно а не +/- 3 градуса:)