проект duggy dc-3

Дим_Димыч
AirMax:

Короче, давай ты следующий самолет будешь делать как копию?

Ну если честно, я вообще то хотел из него самолет для шоу делать, для этого и покупал, что бы конфеты на зрителей сбрасывать.
А дальше, посмотрел внимательно на эту китайскую кракозябру … руки просто не поднялись собирать его из коробки, вот теперь и выпендриваюсь.
А про следующий, конечно уже задумался, вот прикидываю как бы мотор М-11 кубиков на 50-60 изобразить…

AirMax

Мой друг делает прекрасный По-2. Я покупал для него мотор пятицилиндровую звезду от OS Max. По утверждению моего друга, размеры этого мотора здорово совпадают с М-11 в масштабе 1:4 (если не ошибаюсь). И если его косметически доработать, то совсем хорошо будет.
Или тебе полную копию подавай?

Дим_Димыч

Смотрел я на ОС, по размерам похож, вот только клапанная крышка общая, впуск/выпуск поменяны местами форма оребрения совсем другая.
Саита больше похожа, но у нее таже проблема с впуск/выпуском.

AirMax:

Или тебе полную копию подавай?

Ну полную я не потяну, а копийность на уровне там пять цилиндров и тут пять цилиндров не хочется…

FFedor
Дим_Димыч:

скоро не только винты сами делать будем…

Не совсем понял, уважаемый Дмитрий, это хорошо или плохо?

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Дмитрий! Что то от тебя давно не было сообщений! Как работа над самолётом?

FFedor:

Не совсем понял, уважаемый Дмитрий, это хорошо или плохо?

Фёдор! Хоть и обращение не ко мне, отвечу.
Со следующего года, на все зарубежные покупки свыше 200 зелёных или евриков вводится налог, в размере 30% !!! Так говорилось в СМИ.
Обещали ввести в этом году, но отложили на следующий год. Вот и делайте выводы - ПОЧЕМУ!? Об этом, Вы можете узнать в инэте.
Жаль, не успею взять большого Бобра, от ХОРИЗОНТ.😢😢😢

С уважением Андрей.

Дим_Димыч
skitalec:

Как работа над самолётом?

Движется со скоростью улитки ползущей на гору Фудзияма.
Вот законцовки крыльев в порядок привел, состыковал в “ноль” переднюю часть фюзеляжа с остальной частью, пришли моторы и регуляторы. Ползу помаленьку…

FFedor:

Не совсем понял, уважаемый Дмитрий, это хорошо или плохо?

Конечно плохо, с политикой наших руководителей и связанный с этим рост курса доллара скоро сделает наше хобби непозволительной роскошью. (((

Дим_Димыч

Вот пока работаешь с отдельными элементами модели не осознаешь ее реальный размер. Тут решил сделать крепление крыльев к центральной части, ну там направляющие штыри, крепежные болтики, лонжероны вклеить… Собрал крыло и понял, что мне места в мастерской не остается, а вынесешь модель на улицу, и сразу какая то маленькая она становится…

pilot43

Просто в Москве мастерские маленькие, а улицы большие 😃

Дим_Димыч

Эх…Извечный квартирный вопрос, но мне повезло, удалось при ремонте квартиры выкроить себе маленькую мастерскую…
А моторы решено сразу отдать в перемотку, был у меня такой, железо хорошее, магниты отличные, “компрессия” по всем “горшкам” чувствуется, а вот намотачку надо переделать… Ну, чтоб с гарантией.😒

pilot43

Дмитрий, я нить сюжета видимо упустил, шасси какое планируешь? Если правильно помню, штатное там далеко от совершенства.

Дим_Димыч

Шасси куплено в том же магазине, пневматика, по кинематике уборки/выпуска похоже, а вот над копийностью придется поработать.
До него руки пока не дошли, сей час пока элероны пытаюсь “правильно” навесить.

Дим_Димыч

Приполз с работы и что то меня вштырило, навесил пару элеронов и сделал тример на правом элероне. Как обычно самый геморой с крыльями это переделывать АРФную навеску на щелевую… Теперь можно зашить низ крыла бальзой и перейти к обтяжке, а нет еще надо фары сделать.😒

s_177
Дим_Димыч:

что то меня вштырило

не говорите Дмитрий, этот штырь, в нужном месте, любой геморой победить сил даёт.

Дим_Димыч

Вот смотрю и думаю, а раскрутит ли он трех лопастной винт 13/8 ? 😁

skitalec

Привет Дим! 9 горшков - запросто. 😁 😁 😁

boss
Дим_Димыч:

Вот смотрю и думаю, а раскрутит ли он трех лопастной винт 13/8 ?

Элементарно,только визг стоять будет😁

skitalec

А ты сделай капот открывающимся или съёмным.

vlad_den

Дима, извини - ложка дегтя: на DC-3 стояли эти моторы - Pratt Whitney R-1830-93 Twin Wasp . Они - двойная звезда 2х7 цилиндров

О - нашел, что был вариант с Wright R-1820 Cyclone 9 😉

Так что - все нормально. Сплошной мед!😁