проект duggy dc-3

Дим_Димыч
Валерий_Владимирович:

Вот несколько фото с живого Дугласа.

Спасибо, видел эту парочку на МАКСе, здорово, что они не крашенные, много интересного подсмотрел.

boss:

Это нормальное явление у производителя ARF, сделать что то, похожее на прототип.

Вот я и не понимаю этого. Ладно когда делается 3D самолет аля Экстра или Як, но когда делают копийную модель, и ведь явно они “курили” чертежи, но так издеваться. Похоже, что ответа на эту загадку нам не найти.))

Дим_Димыч

Продолжаю исправлять косяки производителя 😵 Осталось обклеить стеклом, грунтануть, шпаклянуть еще раз грунтануть и покрасить. Делов то…😒

Дим_Димыч

Чуть чуть шпаклевки, чуть чуть грунта и можно начинать заниматься расшивкой и прочей копийной мелочевкой.

Вот как то совсем мне не понравился переход с фюзеляжа на крыло, ведь у прототипа его вообще нет! А тут конечно останется, но постараюсь сделать его максимально плавным. Проклеил крыло в месте прилегания канцелярским скотчем, прошёл смолой с микросферой, уложил нити стекла пропитанные смолой для армирования края и еще раз микросферой. Вот теперь основа для нанесения шпатлевки готова.

пристав

Классно получается.Дим клепать паяльником будешь

Дим_Димыч

Про клепки пока не думал, там их столькоооо и они такие мелкие получаются в этом масштабе, да и к тому же а нем куча выпуклых заклепок.
Мне бы для начала с расшивкой разобраться…

13 days later
Дим_Димыч

Итак, загрунтовал фюзеляж и занялся расшивкой. Простым карандашом нарисовал те линии которые надо нанести, а красным которые нужно убрать.

Дим_Димыч

Вот и еще один год подошёл к концу, а в конце года принято подводить итоги проделанной работы. Вот и я решил сложить в кучку планер и посмотреть так сказать на все вместе. Посмотрел, еще раз посмотрел, обошел по кругу, а что мне нравится.)) Китайский гадкий утенок еще конечно не стал прекрасным лебедем, но задатки уже есть. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Дим_Димыч

А вот подскажите кто знает. На самолете расположены два проблесковых маячка сверху и снизу фюзеляжа. Кто знает в каких режимах и когда они включаются.

skitalec

Привет Дим!

Дим_Димыч:

в каких режимах

Прерывистый режим и судя по ролику, могут мигать как вместе так и раздельно. Смотри видео с 45 секунды.

Дим_Димыч:

когда они включаются.

Проблесковые маячки, включаются перед началом движения. Судя по первому видео.

С Уважением Андрей.

skitalec

Привет Дим!
Компактная установка размещения и сброса крылатых ракет! Ой! Ошибся! Парашютистов. 😁 😁 😁

С Уважением Андрей.

8 days later
Дим_Димыч

Ну вот, похоже бригаде электро монтажников пора покидать борт самолета.
Вроде все разложено, зажгутовано и зафиксировано. Черт, а сколько времени на это ушло, просто кошмар!
Осталось подключить АКБ и молиться, что бы ничего не сгорело и все заработало.

smirnoff

Дорогой Дима.У Вас стоит рискованный клапан на воздух, и заправочный клапан тоже не надёжный.Если есть возможность поменяйте на робарт.
И если есть возможность, обязательно поставьте бортовой манометр.

Airliner-rc

а силовые кабели справа на фото это для двигателей? То есть батареи ходовые в носу?

Airliner-rc

То есть получается силовые кабели от батарей до регулей по метру? ИМХО, не есть гуд, надо очень пристально смотреть на предмет создаваемых ими помех.

Дим_Димыч

От платы регулятора до разъемов АКБ 40см, плюс 10см провода на АКБ.
Думаю, что не так уж и много, что скажут специ?

Airliner-rc

Спецы (не я конечно же) говорят, что длина проводов от батареи до регуля в идеале должна быть не более 25 см. Все что больше может делать работу регулятора некорректной (вплоть до выхода его из строя), а так же способствует снижению тяги двигателей. В свою очередь длина проводов от регуля до мотора может быть “любая” без существенного влияния на работу системы. Для исключения создаваемых длинными моторными проводами помех их рекомендуется сплетать в косичку.
Это не пипец какая проблема - 50 см провода в вашем случае может быть и не сильно критично, но сильно зависит от используемых регуляторов - может просто в неподходящий момент какой-нить ключ сгореть, а на двухмоторнике это не комильфо.

smirnoff

Вдохновляйтесь, у меня на Дорннье провод на задний двигатель больше метра.Не сгорело ничто и никогда.