Bf-109G6 - долгострой в масштабе 1:5

lyoha
Pumper:

200 граммов из 2-х кило мне удалось сэкономить.

А из них и отлить супруге подставку под сковородку\чайник.

Il_ya
lyoha:

А из них и отлить супруге подставку

Все занялись оттачиванием легенды “О практической пользе силикона в домашнем хозяйстве”, что бы Юрка той самой сковородой не получил 😉

8 days later
Pumper
lyoha:

из них и отлить супруге подставку

Ога, этих слёз на матрицы колесных дисков как-раз должно хватить - пусть потом берёт под подставку )

Усиление колесных ниш. Каша + 2 слоя 49-го стекла:

Усиление колесных щитков, таксамо:

Снялося:

Ниши под грунтом:

Щитки под грунтом и на своих местах:

Паш, ругайсо…

Wit
Pumper:

Паш, ругайсо…

я кнешна не Паша… но… чёт ты 3,14шь… ты давай внутрях показывай, как оне там подошли-поместились…

Pumper

Там внутрях ещё не убрато - надо марафет навести и расклепаться. Но верь мне - лежат как родные. Я их из матриц через 12 часов ещё тёпленькими вынул и на место положил - обнялись с нишами как родные.
Я щас про усилители ниш грил, еслишто…

Wit
Pumper:

Но верь мне

Юр, я кнешна ни Станиславский… но… 😁

бля но выглядит ачумитильна! 😃

Pumper
Wit:

я кнешна ни Станиславский… но…

Абидить хочешь ? ) Я жеж всё покажу, просто рука щас для расклёпки негодная - Ostern у нас тута.
И у вас, кстати, тож ( я напоминаю на всякий случай 😃 )

Wit

ну… у каво остерн, а у каво и … как фсигда, казённый дом, с казённой жратвой с казённвм туалетом и казённым телевизором… 😵

а эта бля празничный ужин нах…

Юр, а заокном пол метра снега! 58 февраля млять!

avtandil
Wit:

казённый дом

Не в тему. И сикока таки апартментс стоють?
Эт питер?

Wit

больничная касса-страховка все расходы на себя- камера одиночка…

avtandil

Ага понятно. Ты на профилактику надеюсь, и ниче сурезного!

Pumper
Wit:

а эта бля празничный ужин нах…

"А компот ?!??"©
Чёта ты, как я понимаю, внепланово в эту богадельню загремел ? Тошка рядом ?

Wit

да эти внезапности переростают потихоничку в переодичность… нет Тошка дома, Юрка рядом

Pumper

Вис бус лаби ! Держись, лётчик !

Борисов
Pumper:

ругайсо…

Да кули тут ругаццо. Оч естественно выглядит. Если бы у меня был такой результат, я был бы доволен.
А цыплят по осени считают. Буду ждать, када щитки на место поставишь.

Irafas
Wit:

да эти внезапности переростают потихоничку в переодичность… нет Тошка дома, Юрка рядом

Виталий, Юрий, берегите себя!
Моделизм и сопровождающая его “производство” вредная химия накапливает всякую хрень внутри нас, и она не помогает здоровью. Об этом всегда нужно помнить в любом вредном процессе, и уделить момент для защиты! Активный приток чистого воздуха должен быть началом любой операции с моделью.
Не хочу проводить никаких аналогий с Вами, но сообщу, что в марте этого года ушёл из жизни наш земляк, копиист и мастер широкого поля деятельности и души - Бойко Виктор Иванович. Вы и многие другие коллеги должны были знать его. Установленная причина кончины - отравление растворителями. Это очень обидно, учитывая его огромный стаж и опыт! Он был человек фанатично связанный с моделизмом всю жизнь, и отдал на это всё своё здоровье. Он был первым моим наставником…
Берегите себя!!

8 days later
Pumper
Wit:

я кнешна ни Станиславский… но…

Во:

Борисов:

цыплят по осени считают. Буду ждать, када щитки на место поставишь

Если ты про геометрических цыплят, то осени ждать не надо:


Там другие цыплята будут, при упаковке в ниши установленных на лапы щитков, связанные с некопийной конфигурацией дисков покупных колес от WB.
Но это всё решаемо…

Wit
Pumper:

Во:

НИВЕРЮ!!! пака сам не потрогаю 😁

Борисов
Pumper:

про геометрических цыплят

.
…хмм… где ба даипацца… А правый ? 😁 Вид изнутри ниши 😁

Pumper
Wit:

пака сам не потрогаю

Дык логистику с FMO-LED перенастрой какнить на FMO-RIX-LED и трогай скокахошь 😃

Борисов:

где ба даипацца… А правый ?

Есть такая штука - строительный фен.
Хошь, я этот левый исковеркаю до неузнаваемости и потом опять приведу в форму, как на фото выше ?
Паш, ну не тот это случай, где исходная прецизионность так архиважна, как ты переживал на предыдущей странице. Чесслово.