День Победы 9 мая Исторический Воздушный Бой.

Денис_из_Петергофа

Мужики, да не вступайте Вы в полемику с дядей Вовой. Бесполезняк. Его позиция ясна и непоколебима:
"…Всё фигня, что мы здесь делаем. Жалкие подрыги и выпотины.
Истина - вот где:
Пе-8 1:12 электро размах 3,26м.

Какой редкостный ублюдок рождается после свадьбы буйного воображения и пенопласта. Вот они, настоящие кривые грабли в небе…" - это его мысли вслух (в соседней ветке)
rcopen.com/forum/f84/topic216615/201 пост №212

asw:

Оно летало?

Да:

www.youtube.com/watch?v=Rz8zgIxHCSk

Bf-109
Lazy:

Я довольно долго читаю, как вы захлёбываясь слюнями расписываете неоспоримые и непоборимые достоинства “пивной технологии”…

Я Вам ещё раз повторяю - я не расписываю достоинств брызжа слюной, а всего лишь привожу факты, которые довелось лицезреть и ощущать самому. И я не гоню на другие технологии и не засираю их как некоторые засирают бутылочники. Каждая технология хороша по-своему и имеет право на существование…Кроме того (как мне кажется) каждая из технологий расчитана на определённый вид полётной программы - будь то гонка, бой, пилотаж или обычный полёт. Вы же не станете есть суп вилкой, как и летать на зальнике или скажем на бальзовой пилотажке в асис.Так же и бутылочник предназначен для парковых боёв, в тоже время на асис бойцовке в парке особо не повоюешь…

Lazy:

Обычная бойцовка полетит сквозь эти отходы жизнедеятельности не задерживаясь.

Да, да - как горячий нож в масло! А Вы пробовали сквозь эти отходы летать? Это самолёты разных классов, различной массы, различной мощности, различной конструкции и технологии, различного назначения. Давайте ещё поспорим кто кого завалит Брюс Ли - Шварца или Шварц - Брюса Ли…Ещё раз - каждый самолёт, как и модель имеет своё предназначение! Каждая из технологий хороша по-своему - вот что я доказываю с пеной у рта, а не то, что Вы хотите для себя слышать, вырывая из контекста фразы, теряя общий смысл и интерпретируя их по-своему!

EЖ

Роман, Вы достаточно правильно везде выражаете свои мысли и в целом правы.
Но вот в этом:

Bf-109:

в тоже время на асис бойцовке в парке особо не повоюешь…

Вы категорически НЕ правы.

rcred
:

Вы категорически НЕ правы.

Лёша, для очень опытного пилота в принципе возможно, но не комфортно, деревья и дома давят, мы проводили подобные эксперименты.

Lazy:

Обычная бойцовка полетит сквозь эти отходы жизнедеятельности не задерживаясь. Ну может краска поцарапается. Какой тогда смысл платить столько-же? В чём смысл бизнеса?

А уже пролетало и не раз, прямиком в мусорное ведро, Гатчинцы на местных стартах АСИС регулярно приносят хороший урожай белорусских дров, большинство конечно в междусобойчиках, но и с нашими то-же встречаются.Проверили мы живучесть бутылочных АСИС бойцовок и опен-классе, и то-же не плохой результат, т.ч. это всего лишь дешевый пиар от Дяди Вовы…

EЖ
rcred:

Лёша, для очень опытного пилота в принципе возможно, но не комфортно, деревья и дома давят, мы проводили подобные эксперименты.

Алексей, после долгих полетов на большом поле, когда возвращаюсь в Яму лично я испытываю небольшие (повторюсь, небольшие) затруднения лишь при заходе на посадку. И то только в первый, максимум во второй заход.
Так что не надо Ля-Ля типа “в принципе возможно”. Все без проблем, главное, чтобы руки и голова были на месте, ну и хотя бы некоторый налет с пониманием КАК летит твой самолет в определенных режимах.

rcred
asw:

Вряд-ли удастся убедить людей что за самолет сделанный из отходов нужно платить как за нормальный.

Александр, в отличии от замполитов, типо вас, которые “Делай как я говорю”, мы комиссары говорим “Делай как я”, и делаем, и людей не надо не в чем убеждать, если у нас все хорошо получается, и ведь получается…

:

когда возвращаюсь в Яму лично я испытываю небольшие

Лёша, ЯМА это очень большая поляна, я там летал, к тому-же вокруг гуляют дети. Наши поляны значительно меньше, и на АСИС-бойцовке становишься просто мишенью, для не на много менее скоростной, и гораздо более маневренной техники…

Van_Der_Graaf

Парк парку рознь, они же не по единому стандарту и размеру делаются 😃
А кроме того, количество людей, наличие домов и автодорог рядом – все же тоже разное.
На самом же деле зависит-то все тупо от скоростей. Если в историческом скорости вдвое ниже, то и площадка нужна вдвое меньше, а нет – значит, нет. Так, чтобы скорости, как в ACES, а площадка вдвое меньше – так не бывает, однако 😃

Про качество и ценообразование – ну вы же не сравниваете аппараты F3A, F3P, планера, тридэшники и т.д. и не возмущаетесь тем, что сделано для одного – не подходит для другого, а стоит ого-го, так зачем тут эту бодягу разводить? Питерцы не для ACES свои модели делают, сделайте свой продукт для их боя и тогда сравнивайте и конкурируйте на здоровье…

EЖ
rcred:

Наши поляны значительно меньше,

А можно размеры Ваших площадок?

rcred:

и на АСИС-бойцовке становишься просто мишенью,

Если человек на нормальной Aces бойцовке становится мишенью для исторических бойцовок, то это проблема пилота, а не модели.

rcred
:

А можно размеры Ваших площадок?

50/50, 50/80

:

Если человек на нормальной Aces бойцовке становится мишенью для исторических бойцовок, то это проблема пилота, а не модели.

На Искре помнится такой мишенью были Вы, не смотря на бескрайнее поле…

EЖ
rcred:

50/50, 50/80

На Яме полетное место именно такое;)

rcred:

На Искре помнится такой мишенью были Вы, не смотря на бескрайнее поле…

Не путайте, мишенью не был. Выступил плохо, но вина в этом была моя, а не самолета.

rcred

Лёша, понимаешь я говорю о том что реально пробовал, а как боец АСИС я далеко не лох, ты сам об этом говорил, ты-же пытаешься спорить о том чего в глаза не видел, одно дело полетная зона, другое дело когда на этом удалении дом стоит, или вековые деревья…

EЖ
rcred:

Лёша, понимаешь я говорю о том что реально пробовал, а как боец АСИС я далеко не лох, ты сам об этом говорил, ты-же пытаешься спорить о том чего в глаза не видел, одно дело полетная зона, другое дело когда на этом удалении дом стоит, или вековые деревья…

Алексей, на Яме мы воевали на маленьких легких моделях. Начинали именно с этого. В дальнейшем сходились легкие против Aces. Так что и видел и пробовал. И окружение на Яме - большие деревья. Разве что справа деревья дальше чем по все остальным направлениям.
Так что знаю о чем говорю.
P.S. Не далее как в эту субботу воевал на Фулмаре под Aces против крыла Стадиум. В Яме. Так что и давностью срока тут не пахнет;)

Van_Der_Graaf
rcred:

50/50

Что, собственно, подтверждает тезис за скорости. Как всем нам хорошо известно, 100км/ч – это примерно 30м/с, то есть, учитывая, что надо еще как-то где-то развернуться, чтобы на дереве не повиснуть, то на пересечение всей площадки с “асисяйской” скоростью отводится 1 (одна) секунда. Далее выводы каждый может сделать самостоятельно 😃

dENISCA
:

Если человек на нормальной Aces бойцовке становится мишенью для исторических бойцовок, то это проблема пилота, а не модели.

Это уже становится проблемой организаторов и угрозой для зрителей

:

Не путайте, мишенью не был. Выступил плохо, но вина в этом была моя, а не самолета.

без обид, но со стороны похоже на отмаз.

зы сори, не удержался.

avtandil
dENISCA:

без обид, но со стороны похоже на отмаз.

А аргументировать?
Я бы не рискнул! Не встречался, лично не знаю как он летает, хотя по отзывам других сделал вывод что летает очень даже неплохо и техника неплохая.

rcred
avtandil:

Я бы не рискнул! Не встречался, лично не знаю как он летает, хотя по отзывам других сделал вывод что летает очень даже неплохо и техника неплохая.

" Я свидетель, а что случилось?"

ГрушаМопед
Van_Der_Graaf:

Что, собственно, подтверждает тезис за скорости. Как всем нам хорошо известно, 100км/ч – это примерно 30м/с, то есть, учитывая, что надо еще как-то где-то развернуться, чтобы на дереве не повиснуть, то на пересечение всей площадки с “асисяйской” скоростью отводится 1 (одна) секунда. Далее выводы каждый может сделать самостоятельно 😃

Антон , а вы в двух мерном мире живете и летаете аки сорви-голова , на полном газу все время? =D Я честно говоря не знаю с какой максимальной такие самолеты совершают полет , но видел и могу сказать , что летают очень шустро.

rcred
Van_Der_Graaf:

Что, собственно, подтверждает тезис за скорости. Как всем нам хорошо известно, 100км/ч – это примерно 30м/с, то есть, учитывая, что надо еще как-то где-то развернуться, чтобы на дереве не повиснуть, то на пересечение всей площадки с “асисяйской” скоростью отводится 1 (одна) секунда

Не совсем так, скорость 100км/ч это по прямой, в вираже это падает в двое, что в принципе для парка достаточно чтобы вписаться, но АСИС бойцовки это сильно перегруженная вещь, с огромными по нашим меркам радиусами виража, и попытки ввязаться в ближний бой на малых высотах обычно заканчиваются смачной морковкой или залетом.

Van_Der_Graaf
ГрушаМопед:

Антон , а вы в двух мерном мире живете

Если это намек на высоту, то, мне лень искать цитату, но А.Миронов заявлял, что в “историческом” летать высоко – моветон и признак трусости.

ГрушаМопед:

и летаете аки сорви-голова , на полном газу все время? =D

Я начинал летать на 3д-шках, и когда пришел к асисяям, они меня в жесткой форме переучили летать именно на полном газу все время. У них – только так.

ГрушаМопед:

Я честно говоря не знаю с какой максимальной такие самолеты совершают полет , но видел и могу сказать , что летают очень шустро.

Это типичная субъективность. В зальных гонках тоже кажется, что самолетики летят очень шустро. Шокфлаер на детской площадке – тоже шустро летает, и т.д. Да я все это не к тому говорю, что исторический – плохо, а aces хорошо, просто подчеркиваю, что скорости и стиль полета у них отличаются достаточно значительно для того, чтобы пропадал смысл их сравнивать. “Весь этот горький катаклизм, который мы тут наблюдаем” (с) – он ведь и идет от того, что сравнивают то, что сравнивать не стОит.

ГрушаМопед
Van_Der_Graaf:

Если это намек на высоту, то, мне лень искать цитату, но А.Миронов заявлял, что в “историческом” летать высоко – моветон и признак трусости.

Да - именно =)Ну сами посудите , ведь в любом случае исторические меньше летают по прямой.

Van_Der_Graaf:

Я начинал летать на 3д-шках, и когда пришел к асисяям, они меня в жесткой форме переучили летать именно на полном газу все время. У них – только так.

Ну опять же асис это уже другое.

Van_Der_Graaf:

Это типичная субъективность. В зальных гонках тоже кажется, что самолетики летят очень шустро. Шокфлаер на детской площадке – тоже шустро летает, и т.д. Да я все это не к тому говорю, что исторический – плохо, а aces хорошо, просто подчеркиваю, что скорости и стиль полета у них отличаются достаточно значительно для того, чтобы пропадал смысл их сравнивать. “Весь этот горький катаклизм, который мы тут наблюдаем” (с) – он ведь и идет от того, что сравнивают то, что сравнивать не стОит.

Да я и не претендую на объективность.Я совсем недавно авиамоделизмом увлекся.Просто хочу сказать этой скорости хватает , чтобы бой смотрелся динамично , живоПИСЬно и захватывающе для зрителя.

avtandil
avtandil:

А аргументировать?
Я бы не рискнул! Не встречался, лично не знаю как он летает, хотя по отзывам других сделал вывод что летает очень даже неплохо и техника неплохая.

rcred:

" Я свидетель, а что случилось?"

Тупим?
Этот вопрос надо было задать Денису а не благодарить, вот как раз он выступил “не видел но это отмаз”.
Алексей когда будете адекватны?