Двигатель для квика

Андрей79

Я не знаю, может он не разбирается, собран пайкой например…

Губанов_Игорь

Может быть и так, но если экипаж не может доказать что это не резонатор (а без разборки этого не доказать), то техком будет иметь все основания не допускать. Может сайт и врет конечно про настроенный выхлоп,(даже скорее всего врет) но ведь это все равно
нужно будет доказывать

Saiz
DADA61:

кто у нас - главный судья …

Вот поэтому я и хочу знать мнение всех заинтересованных лиц, что-бы не быть обвиненным в произволе или наоборот в пофигизме

Oleg126

Глушитель четвертной не спаивается
А закручивается по резьбе с фиксатором +200градусов
Это Квик 500 Спорт
На стандарте все глушители разборные
И в нутри стоит перегородка

Если пошла такая буча
То советую разобрать глушитель
Аккуратным прогревом
Лучше термопушкой

м14

…маразм крепчал.😦 Настроенный выхлоп. Длина волны. “пипа”,она же труба. "“четвертушка”,она же “мафлер”,она же “тумик”. Сравните длину этого красивого дымохода с четвертушками Джета,ДКТ,Нельсона,Базанова,Профи… Почувствуйте разницу. 😃(В деревню,к тетке. в глушь,в Саратов…) В смысле: На поле,…по колам летать,😁

msl_272

Ну вы блин даете. Глушитель сварен из нержавейки, Сварные швы видно что на точильном станке проточены и потом полированы. Я никогда не слышал чтоб нержавейку низкотемпературными припоями паяли.
Да и как это аккуратно прогреть? если рабочая температура до 250 С.
Тут даже рентген, насколько я знаю, цельностальную трубу не просветит.

Губанов_Игорь

Рентгена у техкома точно не будет, а попросить осмотреть глушитель вполне могут. И если разобрать не получится, то возможно (ВОЗМОЖНО!!!) сделают вывод, что такой мотор допускать нельзя, так как нет твердой уверенности, что глушитель не четвертуха

Fighter29

Да вы что !!! Посмотрите на размеры глушителя на фото !!! Как он может быть четвертухой ??? Четвертуха под этот двигатель должна быть длиннее чем у Нельсона или ДКТ, чтобы это понять не нужен ни рентген ни болгарка, а нужен один соображающий член техкома 😦

msl_272

Предлагаю подвести промежуточный итог:
Если глушитель данного мотора не является четвертьволновым резонатором, что кстати полностью соответствует пунктам правил, то других возражений против данного мотора нет.
ВСЕ СОГЛАСНЫ? Или будут еще возражения. Прошу уважаемое сообщество высказаться, может что то еще не устраивает.

Губанов_Игорь

Да, с этим абсолютно согласен. При этом лично я абсолютно уверен, что это именно глушитель, а не резонатор. Но во. Если о. Кого то на соревнованиях последует протест, то техком пр дется посмотреть потроха. И о говорит, что по размеру он не похож на резонатор, не пройдут, нужно будет рассматривать именно внутренности. Но это конечно, если от кого то последует про ест. От меня точно не будет протестов.

YU54
Saiz:

Так уж сложилось что все летят на одних и тех-же моторах. Соревнования идут на мастерство пилотирования

До соревнований осталось мало времени, но и достаточно, что-бы обладателю нового двигателя оперативно перейти на общеизвестные двигатели, по которым в общем-то вопросов нет. А обсуждение нового двигателя перенести на следующий сезон, а то не о чем будет говорить. А так-же привезти данный движок раздора, на соревнования, рентген аппарат, сварку, вот будет чем заняться вечерами:) А если серьёзно движок всего навсего один против всех, вопрос сырой и организатор в недоумении,предлагаю пока летать на общепринятых движках, как говорится трое одного не ждут…

rage-nsk

А мне не понятно, почему нельзя лететь на движке из коробки который проходит по всем правилам но при этом на нем никто не летал, но можно летать на запиленном ТТ, что явно запрещено правилами?

Губанов_Игорь

А кто сказал, что на запиленном ТТ можно летать? Проверяется элементарно…

Ант157

Предлагаю такой вариант решения.
Померьте разницу оборотов (с глушителем и без) у ОС, ТТ, АСП. Если она будет примерно одинаковая с РОССИ, то это глушитель который допускается. Хотя можно и проще, если с глушителем оборотов меньше, то это однозначно не четвертуха.

rage-nsk
Губанов_Игорь:

А кто сказал, что на запиленном ТТ можно летать? Проверяется элементарно…

И сколько таких проверок было? Скольких спортсменов дисквалифицировали?

rage-nsk
Ант157:

то это однозначно не четвертуха.

Всем, кто хоть немного “шарит” и так понятно, что это обычный глушитель.

Ант157

Этот эксперимент провести для тех кто не шарит, чтоб не было лишних вопросов.

rage-nsk
Ант157:

Этот эксперимент провести для тех кто не шарит, чтоб не было лишних вопросов.

Считаю это лишним. Тем кто не “шарит” достаточно знать мнение тех, кто “шарит” 😃
Вообще не понимаю, почему все так возбудились на этот мотор. Летит он не быстрее тех же ОСлов самарских.
Просто качественный мотор который работает из коробки.

Saiz

:l:У

YU54:

А так-же привезти рентген аппарат, сварку, вот будет чем заняться вечерами:)

.😂

l:😃

Fighter29

Вот такой надо брать 😆😆😆

И в положении прописать : выход на старт только через рентген аппарат😁😁: