И снова 3D

kinshas
casper17:

на некоторых самолетах получается выполнить восходящий плоский штопор!

У меня на Сбахе 1.2м получалось непреднамеренно😁 если в плоском штопоре дашь слишком много газа, но нужны еще правые элероны (не уверен на 100% по поводу стороны элер), нужно проверить, не уверен правда, что у Слика получиться.😃

lurii

Ну а где-нибудь на видео есть восходящий плоский штопор?
(чтобы не казалось что это некая мифическая фигура)

afa14

зальники такое делают. больше я не видел

vic_bull

Делается он на всем, и большом, и маленьком размерах. Вот пример среднего, 1.31

Joe Smith flying the 58 edge!

Это обратный, где то называют “эдельвейс”, америкосы “funnel hover”. Прямой чуть попроще делается, хотя бы в моральном отношении, не так стремно.

lurii

Приятно смотреть такие полеты, но 3 оборота с большим наклоном консолей и подъемом на полметра (хоть и в инверте) не соотносятся у меня с понятием “плоский штопор” - может это он и есть … я ж не знаю …

kinshas
lurii:

“плоский штопор” - может это он и есть … я ж не знаю …

Просто не знал как называется, а самое близкое к нему “плоский штопор”! Можно делать слегка по площе, если газа добавить и элеронами выравнять, но морда все равно будет приподнята.

lurii
kinshas:

самое близкое к нему

Тут какая-то подмена понятий, если из фигуры “роллинг-харриер” убрать одно из слов - смысл фигуры кардинально меняется. Выкинули из термина “восходящий плоский штопор” слово “плоский” => получили фигуру на видео.

kinshas
lurii;

“восходящий плоский штопор”

Теперь будем называть эту фигуру “funnel hover” или по русски парящая воронка!

casper17
kinshas:

У меня на Сбахе 1.2м

+1

vic_bull:

Это обратный, где то называют “эдельвейс”, америкосы “funnel hover”.

жаль, что посмотреть пока не могу - в Китае Ю-Туба нисся

Moonlight_Dreamer
lurii:

Тут какая-то подмена понятий

lurii:

Выкинули из термина “восходящий плоский штопор” слово “плоский” => получили фигуру на видео.

У него стик газа в середине хода стоит, вот на месте и крутится, добавь газу и самоль попрёт вверх, у меня на Эдикшене получается не в инверте только.

Sergey77
Moonlight_Dreamer:

у меня на Эдикшене получается не в инверте только.

вот вот. и у меня тож только на эдике. На паркмастере, су-29 от Себы, байпе реакторе и прочих - нет.

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

и у меня тож только на эдике

На пеноЯке от РЦФэктори ещё, но там тяги 2.5 веса где то, его не считаю, игрушка.

20 days later
kinshas

Всем привет! Чет ветка под заглохла! Имеется проблемка с полетом на ноже, нож справа на лево нет проблем а слева на право самоль слегка продолжает правое вращение, что нужно уменьшить угол отклонения элеронов при отклонении РН влево?

Moonlight_Dreamer
kinshas:

что нужно уменьшить угол отклонения элеронов при отклонении РН влево?

Да, наверное надо микса добавить до комфортного состояния.

lurii

Да нет в 3D “комфортного состояния” - ручками надо научиться пользоваться …
(это в пилотаже на каждую фигуру свой полетный режим)

Moonlight_Dreamer
lurii:

Да нет в 3D “комфортного состояния”

Нож он и в Африке нож, настраиваем микс, возмущения от ветра компенсируем ручками. Кстати и в 3Д кучу миксов используют, зависит от самого самолёта.

lurii
Moonlight_Dreamer:

Нож он и в Африке нож

можно обвешаться крутыми миксами до такой степени что даже на разных скоростях при разном отклонении РН и газе будет получаться идеально ровно, одной ручкой … но попробуйте потом сделать петлю на ноже …

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Да, наверное надо микса добавить до комфортного состояния.

Вчера анализировал, че ет вдруг начало скручивать, и вспомнил, я же на элероны расходы добавил, хотя должно бы на обоих направлениях скручивать.😉

lurii

Да нет в 3D “комфортного состояния” - ручками надо научиться пользоваться …
(это в пилотаже на каждую фигуру свой полетный режим)

Миксо ненавистник чели! В 3D применяется в основном два микса, не думаю что это увешаться. А “комфортное состояние” это например когда в твоей машине кондиционер 😉 а вот когда им не пользуются это уже мазохизм кажись.😛

Terranozavr

а я сегодня разбил Як свой пытаясь сделать этот самый “эделвейс” - зарулился.

коварная фигура - чуть передавил где, самолет перевернулся… в последний раз выслты не хватило

kinshas
Terranozavr:

а я сегодня разбил Як свой пытаясь сделать этот самый “эделвейс” - зарулился.

коварная фигура - чуть передавил где, самолет перевернулся… в последний раз выслты не хватило

Сожалею! Я пару раз попытался на Слике сделать, бросил пока, тоже чуть с элеронами переборщил и самоль сразу опрокидывается, при чем пару раз наблюдал как зарулившись самоль делал этот эдельвейс самостоятельно, понял, что самоль это может делать, а вот я нет.
Сегодня пытался тренировать TOP POP, легкая фигура а ни хрена не получается, Слик блендер делает загляденье, а тут ну ни как, кувыркается и все, а плоского вращения и близко нет.

chu-oleg73

Да, наверное надо микса добавить

Отмиксовал нож, нормально сейчас.