И снова 3D

Pilotagnik1

Не просто так же фирмы спонсируют пилотов, за какие то заслуги или как то надо к ним самим обращаться. Врятли они сами ко мне подойдут) Да и если посмотреть иностранные форумы, так больше половины летают лучше чем они на этом видео, хотя спонсоров у них нет…

Moonlight_Dreamer
Pilotagnik1:

если посмотреть иностранные форумы, так больше половины летают лучше чем они на этом видео, хотя спонсоров у них нет…

Это совсем не так. Топ пилотов не так уж и много. Больших денег за полёты там не платят, техника, да, спонсорская. Джои - одарённый подросток, но бизнес там построен на другом, хотя что то типа модельного магазина в семье имеется. Другой пилот ТриДэШопа, Эндрю Джески - чемпион Америки по Ф-3-А… Сейчас и Джои и Эндрю уже не с ТриШопом… хотя Джои и полётывает на моделях этой фирмы для промороликов…
А что мешает напрямую законтачить с какой нибудь конторой типа ЭкстримФлайта, ТриШопа, ПрецишнАэробатикс, Хоббикинг наконец и скинуть им видео своих полётов, предложить свои услуги для продвижения продукции в России? Попробуйте, они идут на контакт, на их сайтах есть контактная информация…
Не бойтесь пиариться и быть навязчивым, под лежачее тело портвейн не течёт…

afa14
Pilotagnik1:

Врятли они сами ко мне подойдут

зайдите в финал хотя бы тут
уж поверьте, обратятся

Moonlight_Dreamer:

А что мешает напрямую законтачить с какой нибудь конторой типа ЭкстримФлайта, ТриШопа, ПрецишнАэробатикс, Хоббикинг наконец и скинуть им видео своих полётов, предложить свои услуги для продвижения продукции в России?

обязательно вышлют кепку!

Moonlight_Dreamer
afa14:

зайдите в финал хотя бы тут уж поверьте, обратятся

Да!!! Чтобы обратили внимание, надо проявиться, а для этого надо приложить усилия и потратиться…

afa14:

обязательно вышлют кепку!

Может это станет первым шагом длительного сотрудничества;-)

AlexMMC

Тренироваться и учиться на “кошках” надо, чтобы мандражки не было уложить единственный самоль. А значит, если есть грандиозные планы, летать надо уметь на всем, как сказано выше, имея при этом несколько недорогих моделей.
Может фигуру какую-нибудь разберем, Pop-Top например. Пытаюсь выучить, но не идет пока чертовка. При переходе в горизонт краказябра получается.

Pilotagnik1

Самый лёгкий способ, в симуляторе в замедленном времени (в настройках уменьшить можно)
Да и там ни так уж сложно, что бы не получалось…
Какая у вас Мода? На аппе

Baloo
Pilotagnik1:

Не просто так же фирмы спонсируют пилотов, за какие то заслуги или как то надо к ним самим обращаться.

Дмитрий, можете обратиться в с предложением в какой нибудь российский модельный магазин. Некоторые из них предлагают партнерские/спонсорские программы. Для этого нужно летать на самолетах из их ассортимента, желательно, что бы самоль был укомплектован начинкой из этого же магазина, и прочее. Скиньте в соцсеть, в группу магазинчика видео, занимайте призовые места на различных соревнованиях, выступая на их технике- сообщайте им об этом, и они могу начать вас спонсировать. Так же можно покупать модели со значительной скидкой для написания обзора.

afa14

меня недавно накрыло
пытался, что-то типа поп-топ на зальнике делать 😃

kinshas
AlexMMC:

При переходе в горизонт краказябра получается.

Попробуй по элеронам раскрутить максимально с максимальным газом.

afa14:

пытался, что-то типа поп-топ на зальнике делать

Пенолетыж не могут!

gregb
AlexMMC:

Pop-Top например. Пытаюсь выучить, но не идет пока чертовка.

Роллинг хариер, силовая бочка получаются?

afa14
kinshas:

.

Пенолетыж не могут!

эти не могут. акромастер делает сам

Terranozavr

в Рор-Тор есть маленький секрет. надо вовремя дать элероны в обратку. кол-во подбирается индивидуально. ну и скорость.
я на своем форуме, в закрытом разделе, потихоньку собираю инфо о фигурах с разных источников. Вот, что у меня есть на Рор-Тор:

Выполнение:

  • После перевода самолета в вертикаль, увеличиваем газ максимально, что бы придать хорошее ускорение.
  • Практически сразу даем необходимое кол-во элеронов влево, переводя самолет в вертикальное вращение.
  • После начала вращения даем в противоположную сторону РН (в нашем случае вправо) и РВ вниз, для перевода в горизонтальное вращение. Газ можно прибрать, для уменьшения гироскопического эффекта, что позволит самолету вращаться более свободно* (в зависимости от модели самолета).
  • После выполнения горизонтального вращения, РВ переводим в нейтраль, даем немного элероны вправо, продолжая держать РН вправо. В этот момент самолет должен выполнить один или несколько витков вокруг вертикальной оси. На некоторых моделях потребуется увеличить газ, что бы удержать самолет.

Ошибки.

  • Не попадание стиками в нужный момент. Лечится только практикой.
  • Слишком затяжная вертикаль: самолет теряет энергию, его уводит в сторону и тп.

Совет: что бы получить красивый плоский штопор в верхней части фигуры, надо очень быстро отработать элеронами, а не затягивать с ними (элеронами). Самолет будет иметь достаточно энергии для вращения. В противном случае, самолет пройдет точку параллельную земле.

За помощь в переводе спасибо Феликсу Некрасову. Если бы не его подсказка, то пошел бы по ложному пути - все таки мой английский далек от идеала.

Губанов_Игорь
Pilotagnik1:

Не просто так же фирмы спонсируют пилотов, за какие то заслуги или как то надо к ним самим обращаться. Врятли они сами ко мне подойдут) Да и если посмотреть иностранные форумы, так больше половины летают лучше чем они на этом видео, хотя спонсоров у них нет…

Дима, сами они к тебе точно не придут, но варианты есть. В августе будут соревнования, попробуй полетать на них, при хороших полетах что нибудь вполне может срастись www.exfc.eu Не всегда же нам на Дусю смотреть…

Baloo
Губанов_Игорь:

при хороших полетах что нибудь вполне может срастись www.exfc.eu Не всегда же нам на Дусю смотреть…

Поздняк метаться! В заявке написано, что зарегистрироваться участник может до 30 апреля!

Губанов_Игорь
Baloo:

Поздняк метаться! В заявке написано, что зарегистрироваться участник может до 30 апреля!

Ну там люди вполне вменяемые и не бюрократы, кто хочет - делает…

А под лежачий камень, да - даже коньяк не течет😁😁😁

AlexMMC
Terranozavr:

в Рор-Тор есть маленький секрет

Огромное спасибо за такую ценную информацию! Прочитав, сразу понял, что вообще неправильно начинал учить. На многих видео уроках он какой-то не совсем правильный относительно описания в правилах Самара 2014.

Летаю в моде 2, за подсказку сделать сим помедленней спасибо, думал про это, но не сделал. РХ , висение и соответственно силовая бочки на отработке, пока руки не успевают, да и сильный ветер не способствует сосредоточиться . На ноже уверенность появилась. Роллинг против часовой на автомате, по - пока криво.

PILOTon99

А у меня развороты в сторону вращения все не идут никак в РХ. Только на пенолете получается большой круг пролететь, замирая от страха. При этом левый круг на правом РХ - нефик делать, хоть на пятачке развернусь.

casper17
AlexMMC:

Тренироваться и учиться на “кошках” надо, чтобы мандражки не было уложить единственный самоль.

+1

AlexMMC:

Может фигуру какую-нибудь разберем, Pop-Top например.

+1!!!

AlexMMC
PILOTon99:

замирая от страха

Ну если повыше, то и сердце стучит не так громко)), всегда выдернуть можно, если что не так. У меня все маневры начинали получаться сначала левые, в том году на отработке правого поворота блинчиком две морды у Цессны снес. Видать контроль рабочего поля стиков в мозгу как-то сложно прописывается, кусками. Ну нам и не по 7-10 лет, когда мозг-губка и руки гутаперчивые.