И снова 3D

Губанов_Игорь

Новые самолеты Аэроворкса (Экстра 260 фристайл) сделана скорее по канонам 3ДХС. Самолет стал очень легким, фюзеляж явно переоблегчен.Правда в отличии от 3ДХС в воздухе не разваливается.

2 months later
Terranozavr

Еще не обсуждали:

как вам фигура на 6:50? разновидность 3D разворота, мне очень понравилась. когда будет на чем летать, обязательно попробую

AlexMMC

Так это водопад, совсем просто делается.

casper17
AlexMMC:

Так это водопад

Да, не совсем это водопад…

AlexMMC

Согласен, что не совсем, все-таки снизу вверх. Но суть и выполнение те же.

kinshas

Если вы за 6.45 то там толком не понятно, что он хотел сделать, стена с переходом в разворот, я не понял толком замысел. А вот на 7.40 гвоздик прикольно смотрится.

Terranozavr
kinshas:

А вот на 7.40 гвоздик прикольно смотрится.

поп-топ в вертикале?

kinshas
Terranozavr:

поп-топ в вертикале?

В горизонтале, точно сказать не могу, фигура была выполнена в сторону зрителя, я такую фишку делаю из ломсевака, переход такой же как и в поптоп.

3 months later
Terranozavr

Вдруг, кому будет интересно… В одной из веток, Jase Dussia на вопрос по поводу расходов ответил следующее:

I do fly on all high rates, but I only use about 45-50% expo

kinshas
Terranozavr:

Дуся"but I only use about 45-50% expo"

Экспа сильно зависит от самолета, также как и от реакции пилота, я думаю Дуся имел ввиду конкретный самолет, для другого самолета экспа скорее всего будет другая, как и для конкретного самолета но с другим пилотом.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Экспа сильно зависит от самолета, также как и от реакции пилота

А также от соотношения рычагов качалок и кабанчиков.

gregb
kinshas:

я думаю Дуся имел ввиду конкретный самолет

Он это писал про EF 48" Extra 300 EXP в 2011 году, тогда ему было 10-11 лет. Тогда его полеты были далеки от того экстрима, который он показывает сейчас и двойные расходы были не те.
По современным меркам экспонента 60-80% при двойных расходах оптимальна для большинства сетапов. Щелкать или не щелкать тумблерами дело личных предпочтений.

Губанов_Игорь

Не совсем так. В экспонентах очень много личного. У меня например экспоненты укладываются в 50-60%. 70 и больше уже мне совсем не комфортно.

gregb
Terranozavr:

Я цитату вырвал из свежего сообщения (13 января)

Прошу прощения, не туда посмотрел, действительно сообщение свежее.

Terranozavr

Да не… они сами заложили зубы. Просто поленились нарисовать. Я как только увидел картинку с МХ в желтой раскраске, сразу понял - должны быть зубы 😃 а тут вообще всего намешали… вроде яркий, но мне не нравится.

Andry_M
gregb:

экспонента 60-80% при двойных расходах оптимальна для большинства сетапов

Тут надобно добавлять, для какого пульта. Иначе фраза получается ниачем…

kinshas
Terranozavr:

а тут вообще всего намешали… вроде яркий, но мне не нравится.

Согласен, перемудрили с темой.

Алеша_Татаров

Вот тема для обсуждения . Сначала хотел воткнуть в раздел про большие модели. Но понял, что в этой теме будет актуальнее. Потому,что 3D в основном летают на больших. Так вот . Проблема в том - куда далее бечь ?Или творить … Или покупать. Китайцы меня поражают . С такими масштабами далеко “продвинемся”. Однако я откровенно был приятно удивлен их производством :

Если не в тему- извините. Но кое-что я лично интересное увидел в конструкции аэропланов.