Система стабилизации с GPS и возвратом домой - Turnigy T1000FC Auto Pilot System

foxfly
magsilver:

трудно понять , что они имели ввиду про автопилот

Ну очевидно- отсутствие “полета по точкам”?
“Система стабилизации с возвратом домой” отличается от полноценного АП только наличикм возможности “назначить домом” не одно место, а несколько…
И по “железу” -это те же я…а, только вид сбоку.😃

RTemka:

По мне так AIO + gps.

+100500!

KBV:

Cкорее наоборот, наличие автопилота

Историческое изречение!
А то, что самолет уже метров с 300 не видно- это не шанс его потерять?
И если можно нажать кнопку “домой”, то это тоже не шанс?

fpv_mutant
RTemka:

По мне так AIO + gps.

А он у Вас всегда безошибочно домой возвращается?
Turnigy T1000FC Auto Pilot System - готовый продукт,вклеил и полетел,чтоб не возится с кучей проводов,плат и прошиванием-отладкой (ИМХО).

foxfly:

И если можно нажать кнопку “домой”, то это тоже не шанс?

Вероятность возврата с готовыми решениями возрастает,но не ровна 100% (по аналогии с мультироторами DJI NAZA и AIO + gps,с последним нужно изрядно потанцевать и понервничать).

RTemka
fpv_mutant:

А он у Вас всегда безошибочно домой возвращается?

Спокойно 20 км пролетает полностью в автомате.
Могут конечно быть проблемы, если высота возврата указана малая или как у меня было когда возврат на 60 метрах, а тумана нагнало и превед выше 30 метров ни видно ни фига.
Вернулось и жужало пока не упало.

fpv_mutant:

Turnigy T1000FC Auto Pilot System - готовый продукт,вклеил и полетел,чтоб не возится с кучей проводов,плат и прошиванием-отладкой (ИМХО).

Вопрос в том, что это готовый свежеиспеченный велосипед тоже нужно настроить.
Параметры по газу и как домой лететь.

magsilver

Мы обсуждаем как бы новый продукт, но ни у кого нет инструкции, даже не переведенной, только описание.
Может , кто имеет аналогичный продукт, выложит инструкцию, или дождемся первого пользователя…мм?
Что гадать на кофейной гуще?

smax

А многие тут летают с такими автопилотами, которые не умеют газовать ? То есть, когда газ настраивается процентов на 60, скажем, в режиме FailSafe в самом приемнике?
Я так пробовал делать на ардупилоте - в принципе работает, но на земле надо быть очень осторожным, чтобы не выключить передатчик раньше, чем бортовое питание. Не удобно.

7 days later
Дринкинс
smax:

но на земле надо быть очень осторожным, чтобы не выключить передатчик раньше

это должен быть основной рефлекс

Alexander53
magsilver:

но ни у кого нет инструкции

Извините, что влез в тему, но manual отсканированный есть в разделе “файлы”. По всей видимости это то, что в коробке.

magsilver

Спасибо. На момент создания темы мануала еще не было.

2 months later
gera47
magsilver:

От Хобикинга пришла рассылка и в ней новая система стабилизации.
Turnigy_T1000FC_Auto_Pilot_System_With_GPS_and_Return_To_Home
По описанию идет 5 полетных режимов: режим автопилота- запрет на крен- тангаж больше 45 градусов , 3D режим, отключенный режим стабилизации, режим удержания высоты (видимо имеется ввиду 2D) и режим возврата домой.

Размеры и вес не указан, но в сравнении по картинке размер и вес небольшой.
Цена так же не велика- 65 зеленых, в общем решил заказать дополнение к Гардиану.

Если кто уже пользовал эту систему, расскажите. Интересно мнение.

(поиск по форуму по этой теме не дал результатов, потому не кидайтесь помидорами, если повторился)

magsilver:

расскажите. Интересно мнение.

Получил напрямую с ХК вместе с GPS. Пока включал без GPS на двухпозиционном переключатели (5 канал). Настроить не могу правильно, прочитал за бугром, что в некоторых экземплярах при правильном подключении проводов в соответствии с инструкцией регулятор элеронов и руля направления перепутаны. действительно так, но это еще не все.
Вообще не могу добиться регулировки направления- не реагирует. При изменении чувствительности руль направления скачком уходит в сторону, кроме этого при изменении чувствительности элеронов (потенциометр направления) меняется не только знак корректировки, но и от ручки на аппе тоже поменялись в противоположную сторону. Похоже не только перепутали надписи, но и датчики внутри. И инициировал по новому и пробовал разные типы саиолетов (крыло, типа А и т.д.) ничего не помогло. Думаю переключить на другой аппе на трех позиционный переключателб, т.к. в нем есть с GPS 4 режима, причем четвертый достигается переключением как бы от минуса в среднее положение. Проверю отпишусь. Внутрь пока не залезал да и не знаю что это может дать в плане поиска неисправностей.
Грамотные ребята из нашего клуба Киевское шоссе (Середнево) заинтересовались и обещали разобраться и помочь.
Ура Всем хорошего неба.

8 days later
magsilver

На Хобикинге в стоке, мое терпение вознаграждено, отправили.
Если кто заинтересован, спешите - пока в наличии - 10+

Dem7

А за толковую инструкцию еще 65$ попросят…
Я кликнуть то успел, а потом ошерстил весь инет- не увидел ни одного успешно реализовано автовозврата по gps.
Есть ли ссылки на чье нибудь счастливые отзывы?

1 month later
magsilver

Ну вот, наконец пришел приборчик

Будем посмотреть , как говорится.
Если кто уже опробовал, отпишитесь, чтобы лишнее не писать.

Dem7

Тоже сегодня забрал. Правда пока нет времени проверить.
Может глупый вопрос- откуда брать питание? Как то с Орлоглазом привык что питание от элеронов берется. Канал газа раздваивать?

gera47
John_Locke:

полёт по точкам gps есть в нём?

нет

15 days later
Dem7

Вчера попробовал подключить. Итог:
БЕЗ ЖПС
Выкл положение- все ок 😃
Стабилизация для полета блинчиком-ок
А дальше понеслась…
Фиксация alt приводит к планому отклонению РВ вниз до ограничения сервы
Фиксация alt и att приводит к тому же + так же уходят элероны.
При этом в последних двух режимах сервы двигаются медленно, как будто включено замедление.

Датчик естественно стоит ровно.

Кто уже настраивал? Кто сталкивался с этим или не сталкивался?

Roman_T

тоже получил девайс, не подключал. Хочу приделать к простенькому самолету - поучить сына. Интересно как работает.
Давайте практику…

Dem7

Вчера была погода отличная- выехал и сгорел регуль на взлете. На практике опробовать не удалось. Опишите пожалуйста- у Вас есть те непонятные движения плоскостей о которых я написал выше? Кстати на поле отклонения при включенном gps вроде прекратились. Либо я мало ждал.

2 months later
ions

Здравствуйте! Подскажите, кто уже ею владеет. У меня РУ Хайтек Оптик 6, можно ей управлять полноценно этим автопилотом. На этой аппаратуре из переключателей, только выпуск шасси 5-й канал. Или только можно будет включить и выключить в воздухе? Хочу купить, но пока в сомнении.