Система стабилизации с GPS и возвратом домой - Turnigy T1000FC Auto Pilot System

magsilver
baychi:

есть другой раздел

да вроде в этом разделе “Бортовая электроника” стабилизации обсуждают.

baychi:

производная от первопроходцев

Любое новое изделие будет всегда производным от них.

baychi:

Подобных игрушек - легион

Это не аргумент, чтобы не обсудить что-то новое . ИМХО

magsilver

В сравнении с другими системами - к имеющейся 3-осевой стабилизации имеем + GPS + функция возврата домой + автопилот + цена 70 долл. (стала уже).
Можно ставить на мелколеты и не боятся потерять модельку. Положил в корзину еще вчера, когда их было 10 и цена 65 долл., сегодня-
пока занимался сравнением с другими системами, решал другие вопросы - цена выросла на 5 зеленых и ушла в BACKORDER… ммм…грустно…
Все же оплачу по старой цене и буду ждать ответа.
Хорошее дополнение к Гардиану на вторую машину…

KBV
magsilver:

и не боятся потерять модельку

Cкорее наоборот, наличие автопилота- резкое повышение шансов потерять модельку 😃
Так она выключится и упадет, а так будет продолжать лететь. 30 секунд такого полета и вы ее гарантированно никогда не найдете 😃
Чтобы не потерять модельку- к нему еще 2 автономных средства поиска надо. А без него достаточно пищалки 😃

magsilver

Борис, и тем кто в “танке”, если вам просто лень пройти по ссылке, почитать мануал и отзывы начальные, на крайний случай сделать выделение и перевести в гугле, то зачем тогда писать…
Для вас я сделал перевод в гугле, читайте а потом пишите:

"Turnigy T1000FC автопилот система с GPS является система полет стабилизации в линию, которая предлагает авто уровня, наклона пределы угла и вернуться на главную функциональности по невероятной стоимости.

T1000FC могут быть добавлены к любому типу самолетов, поддерживающей обычные макеты, летающие крылья, V-хвост и планеры А-хвост. Установка так же просто, как отключение свой сервоприводы из ресивера и добавление этого в линию между ними и выборе надлежащего управления направление поверхности.

Существует в общей сложности 5 полета режимов, выбираемых в T1000FC; режим автопилота (уровни авто и не дает крен самолета или шаг мимо 45 градусов), 3D режим для спортивных полетов, режим полета (стабилизация с), Fixed режиме высокого направлении ( заголовок владение), режим высота удержания (это будет поддерживать высоту самолета) и GPS возвращение к дому. Различные режимы полета может быть легко доступны из Трехпозиционный переключатель на передатчике.

Turnigy T1000FC является идеальным продуктом для пользователей FPV с автоматическим выравниванием и возвращения в домашних функций и отличный инструмент для начинающих, чтобы RC летать позволяет регулируемым степенью безопасности и автономии. "

KBV

Да да, мне с моего танка уже доводилось видеть хвост улетающего на всех парАх вдаль самолетика. Когда он скрывается из виду - непередаваемые ощущения 😃

Я только хотел сказать, что поручение управления автопилоту- отвественный и обдуманный шаг. Сулящий большие преимущества и череватый большими рисками. Плюсы вы хорошо описали, спасибо)

magsilver

Мне тоже трудно понять , что они имели ввиду про автопилот, но возврат домой прельщает. До этого он только в OSD присутствовал, либо файлсайв по возможности настраивай…
Пока нигде инструкции нет скачать, заказ сделал, в нем инструкция. Как получу, переведу , выложу, если конечно кто нибудь раньше не выложит.
Пока ждем, можно пофлудить поближе к темке, чтобы не скучно было…

fpv_mutant

Есть ОРЛОГЛАЗ,так ни разу и не пользовал по причине “нужно возиться с ним и много проводов-модулей” валяется 1,5 года,хочется чегонить по проще и с минимумом всяких берулек,тупо “щелк” и домой.
Вопрос-догадка - на какой всоте у него возврат,там где сигнал потерян?

RTemka

По мне так AIO + gps.
Стоит столько же, заливаем ардупилота и все.
Получаем поддержку практически любых видов самолета крыльев и хвостов.
Полеты домой, по точкам и так далее.
А тут еще какие то отвертки😁

futro77
RTemka:

По мне так AIO + gps.

Полностью поддерживаю

magsilver

33 не нашел, только два - наклейка и цена…
Если уже пользуете - отпишите возможности и полезность …

foxfly
magsilver:

трудно понять , что они имели ввиду про автопилот

Ну очевидно- отсутствие “полета по точкам”?
“Система стабилизации с возвратом домой” отличается от полноценного АП только наличикм возможности “назначить домом” не одно место, а несколько…
И по “железу” -это те же я…а, только вид сбоку.😃

RTemka:

По мне так AIO + gps.

+100500!

KBV:

Cкорее наоборот, наличие автопилота

Историческое изречение!
А то, что самолет уже метров с 300 не видно- это не шанс его потерять?
И если можно нажать кнопку “домой”, то это тоже не шанс?

fpv_mutant
RTemka:

По мне так AIO + gps.

А он у Вас всегда безошибочно домой возвращается?
Turnigy T1000FC Auto Pilot System - готовый продукт,вклеил и полетел,чтоб не возится с кучей проводов,плат и прошиванием-отладкой (ИМХО).

foxfly:

И если можно нажать кнопку “домой”, то это тоже не шанс?

Вероятность возврата с готовыми решениями возрастает,но не ровна 100% (по аналогии с мультироторами DJI NAZA и AIO + gps,с последним нужно изрядно потанцевать и понервничать).

RTemka
fpv_mutant:

А он у Вас всегда безошибочно домой возвращается?

Спокойно 20 км пролетает полностью в автомате.
Могут конечно быть проблемы, если высота возврата указана малая или как у меня было когда возврат на 60 метрах, а тумана нагнало и превед выше 30 метров ни видно ни фига.
Вернулось и жужало пока не упало.

fpv_mutant:

Turnigy T1000FC Auto Pilot System - готовый продукт,вклеил и полетел,чтоб не возится с кучей проводов,плат и прошиванием-отладкой (ИМХО).

Вопрос в том, что это готовый свежеиспеченный велосипед тоже нужно настроить.
Параметры по газу и как домой лететь.

magsilver

Мы обсуждаем как бы новый продукт, но ни у кого нет инструкции, даже не переведенной, только описание.
Может , кто имеет аналогичный продукт, выложит инструкцию, или дождемся первого пользователя…мм?
Что гадать на кофейной гуще?

smax

А многие тут летают с такими автопилотами, которые не умеют газовать ? То есть, когда газ настраивается процентов на 60, скажем, в режиме FailSafe в самом приемнике?
Я так пробовал делать на ардупилоте - в принципе работает, но на земле надо быть очень осторожным, чтобы не выключить передатчик раньше, чем бортовое питание. Не удобно.

7 days later
Дринкинс
smax:

но на земле надо быть очень осторожным, чтобы не выключить передатчик раньше

это должен быть основной рефлекс

Alexander53
magsilver:

но ни у кого нет инструкции

Извините, что влез в тему, но manual отсканированный есть в разделе “файлы”. По всей видимости это то, что в коробке.

magsilver

Спасибо. На момент создания темы мануала еще не было.

2 months later
gera47
magsilver:

От Хобикинга пришла рассылка и в ней новая система стабилизации.
Turnigy_T1000FC_Auto_Pilot_System_With_GPS_and_Return_To_Home
По описанию идет 5 полетных режимов: режим автопилота- запрет на крен- тангаж больше 45 градусов , 3D режим, отключенный режим стабилизации, режим удержания высоты (видимо имеется ввиду 2D) и режим возврата домой.

Размеры и вес не указан, но в сравнении по картинке размер и вес небольшой.
Цена так же не велика- 65 зеленых, в общем решил заказать дополнение к Гардиану.

Если кто уже пользовал эту систему, расскажите. Интересно мнение.

(поиск по форуму по этой теме не дал результатов, потому не кидайтесь помидорами, если повторился)

magsilver:

расскажите. Интересно мнение.

Получил напрямую с ХК вместе с GPS. Пока включал без GPS на двухпозиционном переключатели (5 канал). Настроить не могу правильно, прочитал за бугром, что в некоторых экземплярах при правильном подключении проводов в соответствии с инструкцией регулятор элеронов и руля направления перепутаны. действительно так, но это еще не все.
Вообще не могу добиться регулировки направления- не реагирует. При изменении чувствительности руль направления скачком уходит в сторону, кроме этого при изменении чувствительности элеронов (потенциометр направления) меняется не только знак корректировки, но и от ручки на аппе тоже поменялись в противоположную сторону. Похоже не только перепутали надписи, но и датчики внутри. И инициировал по новому и пробовал разные типы саиолетов (крыло, типа А и т.д.) ничего не помогло. Думаю переключить на другой аппе на трех позиционный переключателб, т.к. в нем есть с GPS 4 режима, причем четвертый достигается переключением как бы от минуса в среднее положение. Проверю отпишусь. Внутрь пока не залезал да и не знаю что это может дать в плане поиска неисправностей.
Грамотные ребята из нашего клуба Киевское шоссе (Середнево) заинтересовались и обещали разобраться и помочь.
Ура Всем хорошего неба.