Зарядник Hyperion EOS 0606i

igrushkin
Melon75:

пробовал я так, втыкаеш в дирки 6s 5s 4s включаеш пищит нет батареи, втыкаеш в 3s (батарея у меня 3s 11.1v) пищит на балансире слишком большое напряжение и даже недает включить!! ХЕЛП

ты пытаешься балансировать или заряжать? Если балансировать, то все равно должен быть выбран правильный профиль ли-по, в твоем случае 3S 11.1V

Melon75

да профиль то я выбираю.

короче заказал нормальную колодку

29 days later
shota80

Доброго времени всем!!!
А про режим хранения батарей в заряднике 0606i кто нибудь может рассказать?
Есть ли этот режим и как им пользоваться?

Sunman

Есть такой режим в обоих версия DC - AC\DC. Называется “storage”. Закидывает в батарею 3.85-3.90В, при этом старается запихивать до конца(вплоть до мизирных значений тока) и балансирует тоже до идеала: 2-5мВ,по крайней мере у меня так получается.
А пользоваться легко - поставил батарею, подключил силовые и балансирные провода, включил режим “storage”, далее зарядник, решив что ему делать, начинает разряжать или заряжать аккумулятор…ну а дальше все само:)(см.выше)

kvitl7

Есть такой режим в обоих версия DC - AC\DC.

Хочу внести небольшую поправку: в версиях с желтым экраном (выпуск начался с начала 2009года) этот режим присутствует, а в других его нет.

Sunman

Так точно! Спасибо,забыл про это умомянуть

Новые версии - это ‘B’ и ‘С’
Старая - ‘А’.
В названии так и идет EOS 0606I - B (например)

9 days later
laser
Sunman:

Так точно! Спасибо,забыл про это умомянуть

Новые версии - это ‘B’ и ‘С’
Старая - ‘А’.
В названии так и идет EOS 0606I - B (например)

разница “В” и “С” только в том, что у “С” LiFe акки вынесены в основное меню. и все…

15 days later
CARBON

Друзья, подскажите новичку, зачем нужен режим разряда Li-Po? В инструкции к акку
он упоминается, но ни режимов, ни для чего он нужен ни слова.

kvitl7

Друзья, подскажите новичку, зачем нужен режим разряда Li-Po? В инструкции к акку
он упоминается, но ни режимов, ни для чего он нужен ни слова.

Это стандартная функция сегодняшних зарядников…
К примеру, узнать реальную емкость акка или же разрядить вручную аккумулятор до напряжения хранения…
А также, чтобы накрутить 10$ при продажах… 😉

CARBON

А о “напряжении хранения” можно по-подробнее, или ссылочку?

Sunman

Пару постов выше писал об этом. Режим “storage” - хранение. Закидывает в аккумулятор ~50% емкости(этому соответствует ~3.8В), балансирует очень точно и все,пищит - готово:)

Необходимо для хранения аккумулятора на достаточно длительный срок. Однако, что вы рассматриваете под хранением не знаю, но скажу, что если акк лежит больше недели без дела - то лучше заряжать на 50%, а перед полетами уже соответственно загнать оставшуюся емкость.

Смысл - меньше портится аккумулятор (см. фото)

PS. Конкретно у меня 0606i заливает банки до 3.900В, с точностью 1-2мВ. Как я понимаю, это ~60% емкости. Так что точно сказать нельзя, что там и как:) Считайте пост-фактумом пол-батареи

vaddix

У кого-нибудь такое было???
Работал исправно заряжал NiMh и NiCd пока я его не подключил по дурости к 19v 😃 И теперь заряжает, но если только без балансировочного разъема.
А если подключить то пишет, что разъем подключен, думает пару секунд и начинает пищать check batt open circuit. Очень не хочется еще и внешний балансир покупать(

11 days later
Saney

Камераден, подскажите плз:

  1. В конце разрядки аккума на табло должно быть напряжение, до которого я разряжаю? (пытаюсь разрядить NiMh 8-ми баночный до 7,2 В - после разрядки пишет 10 с копейками вольт)

  2. Дельта пик надо выставлять для одного элемента или для батареи вцелом? (вроде пишет / cell и больше 25 мВ не задать, но откуда он знает сколько банок в аккуме…)

Спасибо.

P.S. Зарядка у меня с синим экраном…

Sunman

1.Напряжение на экране - реальное напряжение аккумулятора в данный момент. Без нагрузки оно всегда выше, чем с оной.

2.Для 1 банки. Количество банок зарядник определяет в процессе зарядки сам.

12 days later
Voffka9168

Народ, подскажите с расшифровкой.
А то зарядка (EOSO 606i AC/DC) есть, как правильно “рулить” не понятно.
Что означают сокрашения (в мануале внятно ничего не написано):

LCB-MAX
LCB-MIN
LCB-[1]
LCB-[AVG

а так же:

CHG PEAK
DCHG AVR
ChgCAPA
DchCAPA

Заранее спасибо.

Saney

LCB-MAX - максимальное напряжение на банках
LCB-MIN - минимальное напряжение на банках
LCB-[1] - напряжение на конкретной банке (цифирь можно менять enter-ом и вверх-вниз)
LCB-[AVG] - среднее по напряжениям на банках
CHG PEAK - максимальное напряжение при последней зарядке
DCHG AVR - напряжение, достигнутое при последней разрядке
ChgCAPA - закачано в аккум при последней зарядке
DchCAPA - израсходовано из аккупа при последней разрядке

dorset

Всем добрый вечер.
Пытаюсь найти мануал на русском…та сноска, что была на 3 странице у меня не работает…помогите… С уважением.

Jason

Всем добрый вечер!

Возникла неприятность, перестал балансировать Липольки…
Долго разбирался, думал аккумуляторы сдохли, чуть неубил их сам проверяя как они…
Оказалось проблема в заряднике.
На выходе одного из каналов в балансир, под сопротивлением есть ключик, он сдох и подогрелось сопротивление (но оно целое).
кто знает что за ключик, он маркирован Q13, они все подписаны такие Q**?
По иде сопротивление под ним должно быть 30 кОм, по аналогии с другими, а оно 2.5 кОм… Тоже умерло…
На самом ключике написано IY.
Помогите плиз!