Зарядник Hyperion EOS 0606i

air_vic
McMaxicus:

Исходя из фотографии возникает вопрос: Ты силовые провода подключать не пробовал? 😉 ЛиПо она без силовых заряжать не будет… Гиперионы чисто через балансирные провода никогда не умели заряжать акки, вот потому зарядка акк и не видит…

Нет не пробовал,липо заряжал первый раз, как в инструкции написано,через адаптор,а про силовые чет не встречал инфы. Есть еще провода,через которые заряжаю NIMH c бананами на конце. Если не сложно,можно по подробнее рассказать или фото выложить.Заренее буду благодарен,новичек в этом,хотя моделизмом не перый год занимаюсь,только на липо перешел:)

McMaxicus
air_vic:

Нет не пробовал,липо заряжал первый раз, как в инструкции написано,через адаптор,а про силовые чет не встречал инфы. Есть еще провода,через которые заряжаю NIMH c бананами на конце. Если не сложно,можно по подробнее рассказать или фото выложить.Заренее буду благодарен,новичек в этом,хотя моделизмом не перый год занимаюсь,только на липо перешел:)

Картинка для понимания: media.hyperion.hk/dn/eos/EOS0720i-NETCONN.jpg

Сначала подключаешь к акку силовые провода, затем балансирные.

air_vic:

Есть еще провода,через которые заряжаю NIMH c бананами на конце.

Это и есть силовые. На аккумуляторе у тебя тоже есть силовые провода (чаще всего они потолще) - красный и черный. На твоей фотке они в нижний правый угол упираются.

air_vic

Сначала подключаешь к акку силовые провода, затем балансирные.

Все,понял о чем речь идет,попробую так сделать,как на картинке показано.Отпишусь в понедедельник,так как коннекторы на работе .
Спасибо,а то думал зарядка коту под хвост.

Gromila

Здравствуйте.

Разобрал свой Hyperion HP-EOS0606i-AD и сфотографировал один коннектор обозначенный как J4. Есть вероятность, что этот разъем может использоваться для программирования устройства. Если можно было бы слить программное обеспечение с новых версий и залить в данное устройство. Разбирающиеся может кто подскажет как это сделать. И на самом ли деле этот порт используется для программирования.

И что за разъем J1, для чего он может использоваться.

Прилагаю фото.

Если написал не туда, извините.

kvitl7
The_AGENT:

Где-то тут читал что EOS 0606i DC (которая без БП) первых выпусков без режима STORE и лимит заряда у нее 6000мАн. Т.е. аккум емкостью 6900мАн она не до конца зарядит? Или я путаю с отсечкой заряда по емкости? Ее как-то визуально можно отличить? А то нашел одну, но владелец говорит что у нее зеленый дисплей.

У меня такая зарядка и сам сталкивался с этой проблемой.
Да, действительно, лимит есть, аккумулятор 6900 он остановит заряжать на 6100, потом нужно будет заново поставить на зарядку и добить оставшиеся 800 ма.

air_vic
McMaxicus:

Картинка для понимания: media.hyperion.hk/dn/eos/EOS0720i-NETCONN.jpg

Сначала подключаешь к акку силовые провода, затем балансирные.

Это и есть силовые. На аккумуляторе у тебя тоже есть силовые провода (чаще всего они потолще) - красный и черный. На твоей фотке они в нижний правый угол упираются.

Как и обещал,все отлично,работаетСпасибо Maxicus за предоставленную информацию😆😆😆
Еще хотел спросить,при зарядке все понятно,вводим 2800MAh 3S,а при разрядке какой ток вводить 0.28а?

kvitl7
air_vic:

при разрядке какой ток вводить

Ставьте 1А, но из-за ограничений по мощности автоматически будет около 0,45А.

air_vic
kvitl7:

Ставьте 1А, но из-за ограничений по мощности автоматически будет около 0,45А.

Тогда по сути то и разряжать не стоит,пока батарею(2800mah) таким током разрядишь и поесть и поспать, и все дела можно успеть сделать:Моделькой проще будет это сделать.😉

Pav_13

А зачем Вы ее собираетесь разряжать (речь ведь о LiPo, как я понял)?
LiPo надо только заряжать или дозаряжать - эффект памяти у них отсутствует!

air_vic
Pav_13:

А зачем Вы ее собираетесь разряжать (речь ведь о LiPo, как я понял)?
LiPo надо только заряжать или дозаряжать - эффект памяти у них отсутствует!

Согласен,просто зарядку тестил на разные режимы,

1 month later
Puchkov

здрасте все.
покупаю EOS0606i DC Input-6A/6S(без встроенного бп) не могу найти инструкцию на руском. если кто знает где найти подскажите.
заранее спс.

konsul

Чуть с ума не сошёл с этим зарядником. кадмий и металгидрид заряжает, полимерные - нет. орёт нет батареи. и так и эдак. хорошо догадался тестером силовые провода проверить, выяснилось что банан, который я цеплял на липо какой-то странный. у него банановая часть непостижимым образом изолирована от той, куда припаиваются провода. заменил разьём и всё нормализовалось…

www.hobbycenter.by/reviews/EOS0606AD_ru.pdf

Puchkov:

здрасте все.
покупаю EOS0606i DC Input-6A/6S(без встроенного бп) не могу найти инструкцию на руском. если кто знает где найти подскажите.
заранее спс.

Puchkov

так у меня без блока питания а по ссылке с блоком, или это единственное отличее

29 days later
erz

После полутора лет безупречной работы - сегодня накрыло и моего трудягу.Подсоединив к клеммам аккумулятора на табло зависла только надпись с приветствием.Вскрыл,все изучил,ничего криминального не увидел,как будто только что с производства.Внимательно прочитал все посты и пришел к выводу что надо меня вот это
www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext…
Какой из трех брать???Или это все те же Я–А,только вид с боку???
С паяльником дружу “со словарем”,а в компонентах ни бум-бум.За помощь буду признателен.
P.S. А что в Термике правда кудесники работают,мож к ним?

borman487

Любой бери. Разница в способе и виде упаковки.

Zorus
erz:

P.S. А что в Термике правда кудесники работают,мож к ним?

Хорошие там мужики. Раз уж детали купить можно, значит сделают. Думаю, лучше с запчастями сразу привозить.

erz

Огромное спасибо Pav_13,за Вашу настойчивость по поводу F7424.Позвонил сегодня в Термик,описал признаки “больного” - сказали слетела прошивка.Поехал купил вышеупомянутый транзистор,заменил, “больной” ожил!!!Хотя как и говорол раньше,глядя на тр. и в голову не могло придти,что он “ДАЛ ДУБА”.Правда при замене отслоилась и оторвалась одна из дорожек,всёж первый опыт при работе с мелкими деталями.Выход был найден вот такой:

Grigor

Ну вот и до меня волна докатилась, просто эпидемия какая то!!! Но мой случай кажется пошел дальше, толи версия зарядки отличная от ваших, толи железо сомопрогресирует в борьбе с нами. С начала все как у людей: поле, авто, плюс выхода на массу, искра с дымком, замерзшее приветствие на дисплее, вечер без настроения… Далее тоже как у всех: поиски неисправности, ремонт (замена FET3 “4425”), радость победы… Отдельное спасибо приятелям по взлетке за помощь и поддержку. Дальше интересней: ставим на зарядку Li-po TURNIGY 3S/2650A/30-40C. Зарядный режим LiPo CHARGE C=2000 3S сознательно ограничиваю ток 2я Амперами из жалости к батареи. Проходит ~ 30 мин. влито около 1000мА напряжение в целом ~ 11,9 мелькает догадка, что после очередных 1000мА, когда зарядка автоматически прекратится, в батарее напряжении не достигнет номинала в 12,6В. Останавливаю процесс, зачем то выставляю С=2300mA, запускаю. Примерно через 12-15 мин раздается легкий щечек, с последующим дымком. Выключаю, общий разогрев корпуса не более чем обычно. Вскрытие показало - обуглился ранее замененный транзистор + одно сопротивление.
Вот теперь сижу и думаю почему у меня стоит “4425” а не “7424” как у всех, почему резистор сгорел именно сейчас а не в первый раз, и наконец как и зачем глюк самостоятельно переехал из авто на кухню😵 Здесь не только “массы” не было! но и выход был подключен к батарейке. Буду благодарен за любой совет: какой транзистор ставить (может мощнее аналоги есть) какой наминал имел сгоревший резистор, и главное чего ждать еще:)

23 days later
Axtrix

Скажите, а этот зарядник rcdrive.ru/unit.php?unit=1368&pPage=1 (не реклама) заряжает аккамуляторы типа LiFePO4. Просто в описании на этом сайте ничего про это не сказано. А зато вот тут(хотя абсолютно такой же зарядник) amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-0606i-Li-NiMH-A123… (не реклама) написано, что он заряжает LiFePO4.
Всё-таки хотелось бы точно выяснить, заряжает он или нет?

Sunman

Не вникая в условности:
LiFePo4=A123
1)Химическая аббревиатура аккумулятора
2)Название бренда

Совет на будущее - перед покупкой, заходите на офф.сайт производителя\дилера и там читайте описание. Например на эиркрафт.
Что касательно ваших ссылок, там, впринципе, все это написано - приглядитесь.

max_gert

Приветствую всех участников. Возникла проблема с этим зарядником. Коротнули выход. В итоге вылетело несколько полевиков и даже один из транзюков управляющих этими полевиками. Это всё я устранил. Но осталась следующая заковырка - при заряде не регулирует ток. Т.е. какую бы ёмкость я не задал ему, он открывает на всю зарядный полевик. Я смотрел осцилографом на затворе этого транзистора, там постоянный уровень напряжения и ШИМом не пахнет. Цепь измерения тока работает, до проца доходит точно. Я даже пробовал менять коэфициенты усиления в схеме так чтоб вместо 0,5 А на экране высвечивалось 5 А, при этом выставлял ёмкость 0,1А*ч, зарядник всё равно лупил на всю. Для питания я использовал настольный блок питания с ограничением по току чтоб не спалить зарядник и не испортить акк. Сейчас уже грешу на то, что глючит проц. Может быть гуру в этом вопросе подскажут - что я мог упустить???