Кит бензинового двигателя

Onufrij

Температура не превышала 100 градусов, но черноты было не много.
После обагащение топливной смеси черноты значительно больше стало!

DmitryB

Ничего страшного. главное катать не на богатой смеси, а не перегревать если температура не выше сотни градусов, то все путем.
7 часов уже хватит, надо в небо.

По моему вопросу 2All:
Че вы ругаетесь я не пойму? мне что хуже стало от того что я карб почистил и разобрался где чего? После прочистки кстати он лучше стал пускаться, чаще скажем. 😃 не работал но пускаться уже хотел… 😃 Ладно, сейчас базарю с китайцем который мне зажигание присылал… Пока согласен послать, но доставку я оплачиваю… Хитрожопый однако… Будем говорить в общем, может пополам хоть уломаю… 😃

Vodo4nыйMagnat

Двигатель обкатан 7 часов и настроен. теперь вопрос, есть варианты глушения двигателя без кил свич?

Tobish

есть… как и калилку, уводом заслонки дросселя в ноль, еще можно машинкой подсоса, еще можно совокупить серву и выключатель (много обсуждалось на форуме), но лучше купите в Техноспорте оптовыключатель и будете спокойны…
у меня вчера сломалась качалка на серве газа, возвратная пружина с карба снята (дабы не нагружать серву (спорный апгрейт…)) так бы и летал на полном газу, до кончины топлива, еслиб не киллсвитч…
не факт, что закрытие дросселя или подсоса заглушит мотор моментально, а это бывает необходимо, особенно на земле…

DmitryB

если нет желания килсвич покупать, то можно машинку на микровыключатель…

DmitryB
NailMan:

отдай ее нормальному электронщику. только с датчиком вместе чтоб пробовать мона было и со свечой. Наверняка там ремонта на 50рублей как у меня было(23руб)

Разговаривал с другом электронщиком… Говорит возможно конденсатор на выходе задает слишком малое время искры, говорит расколупывай заливку, посмотрю… Как ее расколупать теперь непонятно. Говоришь паяльником на некоторых отходят, буду пробовать конечно, но вроде она там более или менее пластична, не знаю потрескается ли от паяльника…

NailMan

если пластична - возможно силикон. В зажигах заливают плату(не катушку, а плату) или силиконами или эпоксидкой - все счищается. Силикон ножиком и шильцем - тупо выковыривается кака, а смола паялом, но значительно трудней.

DmitryB

так там все залито напрочь и плата и катушка, все ровным черным слоем.

avt117954

А кто-нибудь пробовал использовать стандартные образцы типа Honda GX35 ;если с него всё сбросить вес около 1800гр,а если снять лишнее железо,будет ещё меньше.

pentajazz

свечи при правильной эксплуатации меняются крайне редко.

DmitryB
avt117954:

А кто-нибудь пробовал использовать стандартные образцы типа Honda GX35 ;если с него всё сбросить вес около 1800гр,а если снять лишнее железо,будет ещё меньше.

Это вам в темы типа “переделываю бензопилу” или “бензиныч из тримера”.
Все это имеет право на жизнь, только толку все равно мало. Люди занимаются больше как хобби, доработать мотор, самому сделать зажигание и т.д.

Foma

Собрал этот двиг, ещё не катал. Жутко не понравился штуцер отбора давления на насос, тот который торчит из картера. Вынул его пинцетом, и выяснилось, что это латунная трубочка с пластиковой чёрной нашлёпкой, он просто вклеен в картер. Посадил его обратно на смолу - на земле покатаю и так, но для неба надо вставить металл штуцер на резьбе однозначно.

DmitryB

Да бросьте, на нем что нагрузка какая-то? Ничего там по моему не может ни отломится ничего.
Точно такой же штуцер был в карбе 26сс китайца, отломился он после того как мотор вошел в землю до задних ребер рубашки охлаждения, а так ничего… летал.

Foma

Дело хозяйское. Штатный-то клей вообще сопли, я руками выдернул эту фигулину. Смола будет держать получше, но сажать на клей такую важную детальку это не грамотно. Если бы заметил, что там нет резьбы, до сборки то переделал бы сразу.

Wherewolf

я на НН26 в карб вместо сломавшегося при моркве штуцера на густом циакрине вклеил кусок трубки из под боудена - всё ОК.

Vodo4nыйMagnat

Еще вопросец, есть смысл ставить бензиновый фильтр? мембрана сможет прокачать бенз ?

NailMan

между баком и карбом ничего быть не должно! Это чревато подсосом воздуха и хреновой работой карба. Можно поставить искатель из пористой бронзы или хороший фетровый искатель, но линия от бака в карб должна быть из цельной трубки.
заправлять бак через заправочную трубку и вот на помпу мона и обязательно надо поставить обычный фильтр тонкой очистки от карбюраторных авто. Самый простой фильтр отечественный прекрасно очищает заправляемое топливо.

DmitryB

Я ставил фильтр между баком и карбом, достала грязь в сетке, нормально все работало, хотя конечно возможно что лучше и без него обойтись, лучше действительно топливо до бака очищать хорошо.

Vodo4nыйMagnat

купил кил свич в Техноспорте, припаял согласно инструкции. Есть какие то особенности в подключении ?

new225
NailMan:

***но линия от бака в карб должна быть из цельной трубки***

😁 Угу - разъем на заборнике, на трубке внутри бака, на трубке снаружи бака, на карбе… Итого четыре разъемные точки и два куска трубки - что изменится если где то еще будет стоять филльтр ?
Другое дело что если фильтр ставить то он не должен болтаться, и никоим образом не способствовать возможному соскакиванию трубок топливных…