Mintor Motori

Like_no_other

Вы меня не поняли, я улетаю скоро в другую страну а заказ сейчас делаю что бы доставили мотор мне уже прямо туда. Так, никто не ответил, название организации как указать в банке? Не знаете?

Царьков_Сергей

Руфат, все понятно. Вы правильно думаете. Везде у них фигурирует “MINTOR SRL”, в том числе и в печатном мануале. Я указал бы именно так.

Like_no_other

Спасибо большое Сергей ! Я уже замучился ждать ответа от Италии… они отвечают как то лениво, в прошлую среду я им человеческим английским языком написал письмо, они мне ответили в пятницу, сказал хотел бы узнать цену за данные комплектации с канистрой и без + доставка… и все. На этот вопрос вчера только получил ответа, вчера определился и подтвердил им заказ, за что и они мне быстро отправили реквизиты банка, но не указали название организации, которую запросили в банке. Написал сегодня им снова 13 часов дня, до сих пор ответа нет… так можно до конца лета ждать. Завтра пойду делать оплату на имя организации “MINTOR SRL”. Думаю все будет ок.

Царьков_Сергей

Да не за что. Удачных полетов на данном моторе. 38-й, если не ошибаюсь? Только с винтами необходимо будет поиграть. сейчас летаю 20*8, пробывал 3-х производителей и все 3 работают по разному, при практически одинаковом профиле. Подбирать винт необходимо опытным путем. Это так, на будущее, может поможет данная информация.

Like_no_other
орёl:

зря

Что именно ?

Царьков_Сергей:

Да не за что. Удачных полетов на данном моторе. 38-й, если не ошибаюсь? Только с винтами необходимо будет поиграть. сейчас летаю 20*8, пробывал 3-х производителей и все 3 работают по разному, при практически одинаковом профиле. Подбирать винт необходимо опытным путем. Это так, на будущее, может поможет данная информация.

Да, 38-й. Винты, уже получил XOAR 18x8, 19x8, 20x8 (ранее их заказал для O.S. GT33, но решил Минтора взять) С вами полностью согласен по поводу подбора винта, еще думаю VESS 19B или же 20B взять, к сожалению в Москве нет пока в наличии 20А. По этому думаю что бы взять для запаса из диаметра 20".

Я раньше мучался с выбором винта для Hotpoint с YS63S, у многих 12х8 давал хороший результат, у кого 13х4W, мне ни тот ни другой не подошел, очень понравился винт 13х7 и остановился на этом. И убедился заново, что винт подбирается по цепочке пилот-самолет-мотор. Посмотрим как в деле будет, со временем будет виднее.

Царьков_Сергей
Like_no_other:

по цепочке пилот-самолет-мотор. Посмотрим как в деле будет, со временем будет виднее.

Это точно.

12 days later
Like_no_other

После долгих переписываний с Италией, наконец 25-го июня они отправили мне мотор, через UPS, в Баку. Сегодня папа получил посылку (в течение 2-х дней, супер доставка!!), всё на месте, в обычной картонной коробке… (что после пользования O.S, YS с гламурными коробками не привычно), но за то мотор ! Производитель порекомендовал это масло, как лучший, наверное для обкатки возьму: www.motul-product.ru/category/18/116/
Сам дома буду только через 3 дня, в скором времени начнется сборка самолета и со временем отпишусь.
Всем большое спасибо за рекомендации, советы !

Мотор вместе с доставкой UPS в город Баку = 340 euro.
Планирую обкатку с XOAR 19x8, позже перейду на 20х8 (сразу не хочу грузить мотор) в будущем посмотрим по поведению мотора, выберим винт какой нибудь оптимальный.
Порекомендовали 2-2,5% масла лить на литр, у нас там летом температура около 35-40C, думаю может 2,7% для начала ? Или оставить 2,5 ?

Царьков_Сергей

Руфат, добрый день.
В инструкции написано 2%, нет разграничений обкатка, регулярная работа.

Like_no_other:

Порекомендовали

Кто говорит?
Разговаривал с дилером, ребята говорят, что неоднократно общались с производителем по поводу увеличения % масла при обкатке, производитель говорит, что 2% и все, всегда, а иначе повышенная детонация. Только при обкатке смесь богаче. Сам я катал на 1 литр 40 мл. масла, получается ошибался.

Like_no_other

Добрый день Сергей.
Мне сами итальянцы сказали, для обкатки 2-2,5%, для регулярной работы 2%. Ну, значит будем на литр -20гр лить.
Инструкцию, как я понял вы имеете ввиду с сайта, в электронном виде?

Царьков_Сергей

Блин, тогда х.з. В Москву они говорят одно, там говорят другое. Наверно правильнее следовать инструкции, т.е. 2%. Электронная и печатная (2 листочка А4) инструкции одинаковы.

Like_no_other

Я с ними говорил только, т.к. покупал у них, про всё остальное тоже узнал.
Скорее всего, 2% самый оптимальный вариант.

5niza5
Like_no_other:

они отправили мне мотор

Если не сложно, отпишитесь по приезду, какие впечатления, и всяко разно…

Like_no_other
5niza5:

Если не сложно, отпишитесь по приезду, какие впечатления, и всяко разно…

Постараюсь сделать небольшой обзор фотографиями.

10 days later
UltiRed

Много говорильни,сегодня 2 раза подлетнув на 3 садился аварийно,заглох 33 минтор.Дома поглядев и ужаснулся-с 28 февраля второй 33 двигун помер(1-ый с люфтами во всех подшипниках звеня от крякал,а на 2-ом компрессия улитучилась)просто хрень.Весь кайф 33 минтора-в весе,а так для меня однозначно на опыте 2-х 33 просто точёный ХЛАМ.

Vorona_z_Handicraft
UltiRed:

Весь кайф 33 минтора-в весе,а так для меня однозначно на опыте 2-х 33 просто точёный ХЛАМ.

Не все золото что блестит, блин, к сожалению.

Денег то немало 2 мотора … А что гарантия, возможна замена за счет изготовителя. И, я так понимаю, 3-й попытки не будет?

UltiRed

Вопрос не в деньгах,а мерзопакостный осадок на душе от полётного дня из-за почти до обкатанного минтора.1-ый уже как месяц по гарантии где-то болтается,пока тишина.Всё, хорош сотрясать воздух давя по клаве,снимаю 2-ой и занимаюсь делом…

UB0AAC

Народ, а запчасти для минторов вообще где нибудь можно достать? Конкретно интересует 33сс

Vorona_z_Handicraft
UB0AAC:

Народ, а запчасти для минторов вообще где нибудь можно достать? Конкретно интересует 33сс

О как! От забытого слова “Достать” аж по телу пробежала дрожь, вызванная Большой Настольгией по Совецким Временам - “достать, блат, дифицит, импорт, Березка, комисионка, выбросить, из под прилавка, фарца, джинса, плашки с DeepPurple, очки, двухкоссетник… часы Монтана 7-мел.!!! очередь за колбасой, Зав. Базой…” Ололо))))))

***

В списке дилеров России вобще нету: www.mintor.net/pagine/rivenditori.html поэтому:

Manda una E-mail: 3m.mintor@virgilio.it написано тут www.mintor.net/pagine/contatti.htm

Пишите что надо, вам счет в евро + доставка))))) судя по форуму запчастей нет тут в России. Тут как мне кажется и на китайские моторы нету запчастей. А что крякунуло? Многое же можно заменить не обращаясь к производителю типа карбик, подшипники…

www.mintor.net/pagine/documenti.html All the Mintor engines are covered by a 3 year warranty, starting from the date of purchase. Написано три года, у вас прошло? Вроде если отослать по гарантии ремонтируют - тут было многие высылали вроде как…