GP - 61 61cc

Aleksey24

Все вроде просто, но не понятно. Какой шнурок? Что собой представляем. У меня только зажигалка от мотора, с выходом на тахометр.

Mongoose9999

Я так понимаю что шнурок проста с опторазвязкой - на телеметрию подаётса теже импульси которие присутствует на виходе хола , если борт и зажигалка питаетса от одной акаб. думаю даже развязку ненада . Я тоже про это думал , ну я неуверн что ждёт телеметрия FraSkay hub от датчика RPM, импульси RPM аплитодой 3v или аналоговий сигнал 0-3,3v

YURIK_M
Aleksey24:

Все вроде просто, но не понятно. Какой шнурок? Что собой представляем. У меня только зажигалка от мотора, с выходом на тахометр.

Вот шнурок-

Pion
Mongoose9999:

а как он називаетса , я ненахажу в продаже.

horizonhobby.com/…/ignition-telemetry-adapter-EVOA…
Есть в продаже без зажигалки.
У меня есть такой. С отдельного выхода RCXl-зажигалки или через тройник с датчика работает нестабильно - бывает на разных оборотах вдруг врет в некратное число раз. Нормальной работы не добился. Может с Evo зажигалкой и работает. Есть много постов как снимают через один (!) провод с датчика сразу на вход спектрумовской телеметрии - пробовал работает, но тоже криво - иногда врет на малых оборотах - видать из за помех.

1 month later
Mongoose9999

Купили ешо два GP61cc , также заказали ешо одинGP61 и GP88EVO понравились и другим как работает. Сегодня друг облетел GP120 по отзивам пилота неприкатаный крутит 300rpm меньше чем Mintor с теми же канистрами , ну мотор пока проехал толька один литр , в конце дня становилса уже бодрее.

The_Gardener

Ни как нет, коллега, в конце дня послe 5-ти литров крутил на 50 оборотов меньше чем когда после 1-го литра. На данный момент мввс который на 43 куба меньше- крутит на 150 оборотов больше тот же самый винт. Ну в общем мотор как мотор, типа ДА100 по мощности, только этот ещё и без компрессии. На 3Д нормально будет после обкатки, работает более-менее стабильно.

Mongoose9999
The_Gardener:

50 оборотов меньше чем когда после 1-го литра. …

😦 А я то думал что дела к лучшему пошли.

Mongoose9999

Пару дней шас поганял второй свой GP-61 на самалёте в статике , нет никакой разници с первим - в статике с Mejzelik 24х8 7150rpm с родным питсом. Суботу если все дела пойдёт по планаy состоитса облёт самалёта.

=U2=Alman

Товарищи, американец никого не динамил с доставкой? Блин заказал 25.02.14 уже месяц прошел, а он еще не выслал, завтраками кормит

Aleksey24
Mongoose9999:

поганял второй свой GP-61 на самалёте в статике

Uildis, в литраже это сколько?

=U2=Alman:

американец никого не динамил с доставкой

У меня ровно месяц шел. Я правда сначало долго объяснял ему адрес как правильно написать.

Mongoose9999

Чуть меньше литра . Модифицировал радной питс чтоби нерезать капот, зделал переход и удлинял вихлоп на 100мм , с двумя трубами по сечению перевишая сечение родной труби , получил - 300rpm 😵 - придётса ставить канистру , ну пока на облёт будет так - капот резать точна небуду. Звук хотя стал на много приятней.
Переделал кабанчик газа , шас он по длине 15мм и в мен подходяший угол , если появитса игра в шарнирах , это небудет уже так критична - кабанчик зделал очень проста. Взял качалку из больших серв . Фрезом зделал углубление в форме раднова кабанчика и поставил на биструю смолу и прикрутил 2мм болтом через родное отвертие. Получилос жостким и лёгким. Также перевернул карб на 180 .

А Ви где заказали ? На Limitless Aero мне очень бистра отвечает , также перед заказом он обяснил что мотор после заказа будет отправлен толька через неделю (если нет на месте) после тово как вислал , все три раза мне сразу прислал трейкинг , потом в дароге 2 - 2,5 недели . первие два заказа, посмотрим как будет с последними. Может спрос на мотори шас в начале сезона большой и они неуспевает.

=U2=Alman
Mongoose9999:

А Ви где заказали ? На Limitless Aero

Да у них.
Вчера прислали трекинг, наконец то. Блин месяц не мог выслать. Хотя тоже писал, что через неделю отправит после оплаты.
Теперь буду ждать.

Aleksey24
Mongoose9999:

Модифицировал радной питс чтоби нерезать капот

Uldis, ты фоток выложил бы, что б по информативней было. То же думаю как быть с капотом, так как раньше на Слике Дашка 60-я стоя родным питтсом, и капот под нее уже резан, не охота делать в нем ещё дырок.

Mongoose9999

Рад что У тебя тоже всё безпроблемна . Если оставиш радной глушитель проверь зажимаетса ли болты . Там такое дело . болт точна такой длины как резба в цилиндре. Или прочисти резбу сколька можна , или спили 1-1,5мм болт. Мне он постоянна на Сбач открючивалса, Тут тоже писали что потеряли на первом полёте. Всё прашло когда викинул прокладку , прочистил резбу и чуть спилил болты и поставил на герметик. если без прокладки то болты сразу видна что упираетса. Когда новый и болт харашо непросел в глушителе кажетса всё жостка. На экстре уже 10 вилетов - меня полностю удолетворяет и с зажатой мошности моево “творения” питса , ну решил ево переделать на канистру. Я би поставил радной , ну очень нехочетса криловский капот резать

Губанов_Игорь

На Дашках запарился с этими болтами, поначалу откручиваются… Потом проходит

Aleksey24
Mongoose9999:

На экстре уже 10 вилетов

Uldis, а как с температурой у мотора на экстре?