Что выбрать dle 35ra или Os max 33

jukov26
Губанов_Игорь:

Блин, да какой смысл ее в статике безменом мерить?

Было 8,800кг. ,а после регулировки стало 9,165кг и больше ,блин, смысла никакого:).

Губанов_Игорь:

Ну больше на безмене будет или меньше, на полет никак не переносится…

Думаю, что это не верно.Тем более летать она(сушка) стала легче.

Губанов_Игорь

Ну и я об этом - поменяли пропеллер, на безмене стало больше, и что? Как в воздухе параметры изменились? Возможно, в другую сторону…

Вот именно ощущения, каак Вы сказали - летать легче стала, или там прет лучше, это показатель для данного класса моделей, но никак не безмен. На нем хороший винт килограмма на 2-3 может меньше показывать, в отличии от полета. Так то ставим легкий винт, мотор звенит, винт крутится, безмен показывает - и вот она, безменная тяга. А в полете?

huligan-26
azat15region:

Хорошо работает мотор ,и холостые замечательные,я тоже выбор сделал в пользу DLE35ra,сегодня оплатил.

Какой вес у этого самолета и какой размах крыльев? подскажите пожалуйста !

azat15region
huligan-26:

Какой вес у этого самолета и какой размах крыльев? подскажите пожалуйста !

Так это не ко мне,к нему вопрос Спасской

huligan-26

[ Благодарен вам !

azat15region:

Так это не ко мне,к нему вопрос Спасской

Простите
!

Rut
Губанов_Игорь:

да какой смысл ее в статике безменом мерить

Ну, Игорь, смысл есть. Если движок для 3Д на пределе, к примеру. Но то, что личные ощущения важнее, не могу с тобой не согласиться. Если тяга в статике большая, а подхвата нет, нах такая тяга!
Вообще, практически все производители моделей рекомендуют для 3Д на двигатели 30-35СС ставить винт 18х8. На нем наибольшие тяга и подхват, но не всегда достаточный обдув, и, за частую, предельные обороты двигателя, что не айс для ресурса. По собственному опыту, для 3Д, как пилот, летающий в этом классе: 30СС - 18х8, 35СС - 19х8. Винты 20 дюймов - от лукавого…, ну, или если отталкиваться от размера модели, от электричек.

Губанов_Игорь

Ну так я это к чему все - полетать разные винты попробовать, гораздо больше пользы в итоге получается. Так сказать, прямой эксперимент. С разными винтами мотор в воздухе по разному раскручивается и подхватывает. На земле это не увидишь, применительно к нашим моделям.

alekse
Губанов_Игорь:

С разными винтами мотор в воздухе по разному раскручивается и подхватывает.

Это верно плюс еще обдув на малых скоростях и скручивание на висе ну и разные пропы разный выкос . Тут кому как нравится кто как кувыркается . Безменом лично ни разу не пользовался .

1 month later
Женька

Доброго времени суток, у кого какого объёма бак стоит на ослике и на сколько хватает ???

=FLY=

350 мл на минут 15 жестких полетов почти полный газ

UB0AAC

бутылка 0.33л за 15мин еще полбака остается. Среднее 3Д

Rut

240мЛ - 7 минут активного пилотажа, минута на посадку, четверть-треть бака в остатке
Уважающий себя и других пилотажник по 15 мин не летает;)

sky
=FLY=:

Полетав немного замечаю что топливо немного выплескивает через карбюратор ну и соответственно самолет,мотошпангоут в бензине! У всех так? Или может проблемма какая?

Проверьте на герметичность соединения трубки от картера к топливному насосу на карбюраторе. На своем обнаружил чересчур свободное примыкание трубки со штуцером.

1 month later
Юра_Мотор

Доброго вечера. Купил первого бензина OS GT33. Позвольте несколько вопросов. Во первых не получается надеть колпачек на свечу. Мож секрет есть какой или просто сильнее надавить? Правильно ли я понял про винты регулировки: L-регулировка х.х, H-регулировка высоких оборотов. 7.4 липо можно использовать. Для обкатки винт 18х8 лучше пластмассовый (потяжелее) чем деревянный.

azat15region
Юра_Мотор:

Мож секрет есть какой или просто сильнее надавить?

Конечно нужно надавить

Rut

Ну зачем же так упрощать, Азат?😃
Секрет есть: сильнее надавить, выдержав соосность колпачка и свечи.

azat15region
Rut:

Ну зачем же так упрощать, Азат?
Секрет есть: сильнее надавить, выдержав соосность колпачка и свечи.

Вот именно,зачем так усложнять,думаю человек понял что я ему написал,простыми словами.

Женька
Юра_Мотор:

7.4 липо можно использовать

только через бек, у вас в паспорте к мотору или на зажигалке должно быть написано !