Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

Олег#

дааа у ГРИНЕ технология отработана
приятно смотреть

ГРИНЯ

Спасибо,да нет я недумаю что с такой массой будет вёрткый,да и профиль непилотажный,если надумаю чтонибудь пилотажное то там совсем другая моделька будет,да и блевать от полёта нехочеться😵,пару раз поделал бочки с небольшим штопором,коленки дрожали:)

ГРИНЯ

Сегодня вот что успел зделать,немного нето получилось что задумал но всё же,уже немного радует глаз,завтра надо обтянуть фюзейляж,крылья и стаб небуду обтягивать иначе их перекарёбит,ну и облёт надо будет зделать взависимости от погоды,дно ламинировал тонким пластиком,на фотке то что в готовом виде (почти)вес составил с двумя установленными сервами 65гр.

denisry

Вот и моё подобие “Икара” обрастает электроникой.
Поставил камеру в нос (чтоб не не видеть фюз) приемник и виде передатчик.
Ну и ак конечно. Сегодня очередь моторамы.

У меня проблема встала, хвостовая балка алюминивая, а я к ней снизу антену приемника примастырил. Это ооочень плохо, или летать можно? Просто куда её еще тянуть не знаю, на крыло… так оно сьемное, не удобно каждый раз цеплять.

Сергей_Вертолетов

Ну вот, все стали свои Икары выставлять напоказ 😃 Может и мне свою дылду здоровую, полутораметровую правда пока не доделанную тоже засветить 😉

Классная концепция и удачная, вот и просится повторить 😃

ГРИНЯ
denisry:

У меня проблема встала, хвостовая балка алюминивая, а я к ней снизу антену приемника примастырил. Это ооочень плохо, или летать можно? .

Надо проверить на поле,обязателоьно,так как угольная например балка даёт наводки на управление,я думаю главное чтобы огалённая часть антены невкоем случае неконтактировала с металом.Поэтому мой тебе совет обязательно проверь,я даже на стеклотканевой трубке на всякий случай проверяю на причину экранирования сигнала.

ГРИНЯ

Ну что Икар готов,завтра постораюсь облетать,а если и заснять получиться то вообще будет хорошо😆,ну видно будет,а пока вот что получилось,под конец вывел меня элерон😠,пытался на скотч посадить,что то упорно нехотел он приклеиваться к крылу и элерону.

ГРИНЯ

Ой забыл сказать,щас то что вруке держу это полётный вес с акб 910мач 2баночный,168гр,а если прибавить передатчик 10мват +камера ССД Килер +серва 8гр,то вес составил 198гр!!!

ГРИНЯ

Вот после облёта на улице видно будет справлюсь я сним в спортзале,камеру прицеплю завтра,но после облёта,планирую пока поворачивать в право влево,верх вниз пока нет,скорее летом,т.е ближе к лету.

GAVR
ГРИНЯ:

верх вниз пока нет

Это как?😃 В смысле газ даешь он вверх летит, отпускаешь планирует? Так чтоли?

ГРИНЯ

Да неет же, камерой управлять я собираюсь так, влево и вправо,просто городить нехачу лишний вес,пока ещё,ну а к лету видно будет.

GAVR

Ааа понятно. Тогда жду видео полёта в спорт зале:)

ГРИНЯ

Блин мне бы на улице как нибудь полетать,а вспорт зале вообще незнаю как это будет,что то похожее ,бешеный тигр в клетке,

Сергей_Вертолетов

Какой винт стоит?
ТТХ по размерам и пропорциям итоговые огласи, у тебя много последователей 😃

ГРИНЯ

Винт GWS 8040(порезаный и модифицированный в нужную длинну:P)размах состовляет 820мм,хорда крыла 185мм,длина 620мм,вес с акб составляет 168гр.А теперь об интересном,для спортзала я думаю неплохо будет летать,на улице слабый ветер и он как лист осенний и туда и сюда его бросает,но интересно,профиль только жаль непозволяет делать полноценно бочку,что привело к такому результату,бздыщ и крылоневыдержало сильных нагрузок,сегодня с утра ветерок немного появился и когда пускал во дворе еле вышел сбочки упал возле тратуара,разрушения неочень большие,так что скоро опять вполёт,а так модель очень вкусно получилось я восторге,единственное вертикально уходит внебо мотор неплохо тянет.

ГРИНЯ

Да в один слой 3мм,усилиный углём трубкой 3мм,сломалось при ударе само крыло а не карбон,просто подлиньше карбон вследущий раз поставлю.

Сергей_Вертолетов

Расскажи как в 3 мм потолочку внедрил 3 мм карбон, подробнее технологию изготовления крыла и формовки можна? 😃

ГРИНЯ

Технология несложная но требует аккуратности,так как сам лично одну частЬ крыла забраковал.Прежде чем гнуть потолочку я внеё вклеил угольную трубочку 3мм,зделал для начала карандашом ось по которой круглым натфилем аккуратно проточил нужного диаметра паз,вот в этот паз заклеил титаном саму трубочку,обычным(непроизводственным феном)феном разогреваю потолочку и на мягкой подложки кресла аккуратно выгибал валиком саму загатовку крыла,вот и всё, когда потолочка до нужной приемлемой температуры разогрета её (впределах своей прочности)можно диформировать как нам угодно, почти,но спервого раза замечу, уменя неполучалось,но если долго мучаться чтонить получиться,в основном я ломал заготовку,но надо приноровиться и всё будет нармально.