Камера FlyCamOne2 Micro Video Camera

Solo2k
nedz:

смотрел на свою карту от фотика на 1 гик(голубетькая) ничего не увидел, это на счет скорости. Как узнать, скоростная карта или нет? И на счет качества, может карта у меня простая?

Скоростные карты - это SDHC карты. На простой SD карте искать скортстные обозначения наверно бесполезно. На своей microSD NCP нашел едва заметную шестёрку (шестой класс) на логотипе.

nedz

хочу попрововать воткнуть камеру на хвост или кончик крыла, чтоб самик видно было. вот и на видео(пост№106) отрегулировал объектив чтоб капот видно было, но плохо его зафиксировал, и видимо от вибрации(винт сломан) или ветра глазок отклонился назад. Наверно ценность камеры-ее масса(37г) любой самик потянет.

approved

прочитал полветки на rcgroups -
SDHC карта камерой не понимается, народ пишет, что скоростей в карточке желательно не менее 60. про класс тоже что-то писали, но я не запомнил, сорри.больше 2 гигов смысла нет. она их не понимает.

пишут через одного про короткую съемку - 1-2 мин и отрубается. это от холода (<10 C). пользуют согревающие пакеты (продаются в пиндостане, химикат в пакетиках, на воздухе химреакция->греется, часов 10 тепло держат, пользуется охотниками-рыболовами). С пакетами до5-6 минтуудается дотянуть.

батарейка мало живет сама по себе - в среднем полгода +\-, народ вручную колхозит на однобаночные липольки, есть инструкция в картинках

пленка - синяя на линзе, кто-то раельно забывает снять

пролемы те же самые у всех - кто-то перепрошивается с бубнами, ни у одного не работает функция SPY - съемка по движению.

wws
approved:

ни у одного не работает функция SPY - съемка по движению.

Наверное я тот единственный, у кого она работала. Заходишь в кабинет и она начинает снимать. Что-то около 30 секунд после окончания движения снимала. Ловила метров с 4-х. Только неудобно её вертикально ставить, да и с родным акком смысла в данной функции нет никакого.

nedz

у меня то же работает, но не нужна

approved

кстати, забыл
ешшо рекомендуют обязательно заряжать после использования (тобишь не хранить разряженным, тк “камера типа расходует акк и тот от переразряда умирает совсем” - имхо может имели в виду, что акк маленький, быстро разряжается??).

baldhead
approved:

однобаночные липольки, есть инструкция в картинках

Ссылочку можно кинуть?
наверняка понадобится…

approved

вот, влево-вправо посмотрите, из текста, вроде писали, что акк приклеен на двусторонний скотч

alex54
nedz:

может кто выложит свое видео и фото с камеры для сравнения?

Тут смонтированы фото и видео:files.mail.ru/T5N03P
Что касается Турниги, то там похоже нет фотосьёмки серией.

Skyhawk
samabs:

content.video.mail.ru/mail/samabs/1/i-1.jpg

В Флайкаме меня напрягает, то что он коцает видеофайл при корявой посадке, встряхнул хорошенько при посадке и ВСЁ

Что Вы конкретно, имеете в виду?

samabs

После выходных если нужно могу выложить видео. Смысл в следующем - видео ОЧЕНЬ замедленно и не совпадает со звуком, видео где-то 25% от того что должно быть. Происходит скорее всего при сильной встряске при посадке. Там где я летаю нормальной взлётки нет.

Bike

Вот! такая же беда!! поставил на бензиновую машинку… звук записался нормально, а вот видео шло мееедленно, естественно не совпадая со звуком… на электросамоле все ок

Skyhawk
samabs:

Происходит скорее всего при сильной встряске при посадке.

Так, ДО посадки (встряски) - всё ОК! Или ВСЁ записанное “До того” тоже тормозит?

samabs
Skyhawk:

Так, ДО посадки (встряски) - всё ОК! Или ВСЁ записанное “До того” тоже тормозит?

Ды х.з. как проверить? Просто такое происходить после жёсткой посадки, если в траву или посадить мягко всё нормально.

Barim

в камере есть функция писать по циклу (кажись метров 200 всего, только последнии минут 10-15 остаются) она тоже тормозит?
подключить управление и писать отдельные треки в полете?

Armin

нормальная камера, но не любит резких движений - картинка мажется.
Если летать с гироскопом, то более менее ничего, но качество видео годится разве что для просмотра на обычном телевизоре.
Тут в начале без гиро, а уже потом с ним.

nedz

вчера пробовали полет парой. Я ведомый с камерой. На удалении метров 300, привираже, отрубил хвост ведущему. Тот упал, высота метров 20. Мне с камерой удалось приземлиться, но самик искали более 30мин. Все это время(30мин) шла запись. после падения запись вырезал.

rutube.ru/tracks/2534949.html?v=23fdff427bbc2e5d8c…

Busurman
approved:

вот, влево-вправо посмотрите, из текста, вроде писали, что акк приклеен на двусторонний скотч

Что-то не очень понял. У меня версии 3, с впаянным акком. Не понял какой акк ли-по можно туда вставить? Если подключить к компу для скачивания видео, начнет заряжаться ли-по? Сгорит?
Тоже, что-то глючит. Поставил на машинку, вырубается через 30сек. Дома работает минимум 5 мин., больше не пробовал.

Taiga

Есть два основных момента, которых особенно не любят дешевые видеокамеры. Первый - это когда половина кадра - небо, а другая половина земля. Электроника не в состоянии понять, что же тут главное, и что из двух сделать качественно. И второе - летайте в ясную, солнечную погоду. Электроника при хорошем свете быстрее и точнее настраивается, да и материал получается отменный. Ну и до кучи, выбирайте короткофокусные камеры (с большим захватом). Чем больше объектив - тем лучше. Меньше дерганья - больше стабильности… Удачных клипов!!!