Автопилот Arduplane - открытое ПО

сандор

так в том то и дело что ловит быстро , в помещении до 10 сп. на улице до 19 и HDOP 0.6 . ладно проверю заменой

SurveleRu

Добрый день, коллеги. Вижу в этой ветке много пользователей (возможно бывших) Inav. Если не сложно, в двух словах тезисно рассказать почему вы решили перейти (подумываете перейти) с айнава на ардуплейн?

Роман1971

На этот вопрос даже ответить трудно. Видимо этот вопрос аналогичен, что я хочу типа купить новую машину, но не могу выбрать между Ferrari и Hammer…

Аlex30

Не…не так… Вокруг все ездят на автомате -а почему вы ВДРУГ купили с ручной коробкой…?

Роман1971

Ну не совсем конечно, но смысл в принципе понятен.

R0K

Стабильный горизонт. Учёт воздушной скорости. Автовзлёт и главное посалка. Следование местности. Фильтр Калмана 3й. Много настроек это и “+” и “-”…

kasatka60
SurveleRu:

Добрый день, коллеги. Вижу в этой ветке много пользователей (возможно бывших) Inav. Если не сложно, в двух словах тезисно рассказать почему вы решили перейти (подумываете перейти) с айнава на ардуплейн?

Выскажу свое имхо, хотя я сам с арду на айнав перешел (из-за неадекватного газа). Арду давно пилится и более надежен чем айнав, хотя с айнавом у меня никогда проблем не было. Плюс у арду очень богатый функционал в плане автоматического полета.

сандор

странная фигня происходит с полетником Матек 765 WSE не могу получить с него мавлинк ,настройки точно правильные SERIAL1_PROTOCOL телеметрия1 или 2 TX7|RX7 скорость 57 подключаю к другому порту ( первыйи отключал и оставлял включенный) SERIAL2_PROTOCOL телеметрия 1 или 2 TX1|RX1 скорость 57 Принимаю на наземку питлаб, она понимает мавлинк, подключение проводом от пина TX Матека до пина RX наземки, без промежуточных устройст. Подключаю по аналогичной схеме другой полетник Матек 765 WSE вся телеметрия на экране. Какие будут мнения? Непропай пинов исключен

SurveleRu

Летаю не часто, на мелколетах с inav, все устраивает, проблем особо нет, НО посмотел видео полетов на арду, в частности то что выкладывает Hyperion и удивился стабильности и ровности полета, летает как по рельсам, никакой болтанки, и задумался, неужели ардуплейн настолько лучше стабилизирует мелкие крылья? или это дзен настройки PID и такой же стибильности полетов можно добится настройкой inav? или может быть магия программной стабилизации видео? Вообщем, стабильность и ровность полета это единственное что может меня смотивировать погрузится в arduplane. Как думаете стоит овчинка выделки?

KUTЯ

Здравствуйте, есть догадки почему 405винг не хочет сохранять BATT_AMP_OFFSET? следовательно я не получаю вменяемый ток при 0 тротоле

сандор

писал что не могу получить телеметрию на пины, нашел причину, брак

kasatka60

у меня самолеты летают по рельсам, когда нету порывов ветра, тоесть штиль. или приходится подыматься очень высоко. может в этом причина?

Hyperion
KUTЯ:

Здравствуйте, есть догадки почему 405винг не хочет сохранять BATT_AMP_OFFSET? следовательно я не получаю вменяемый ток при 0 тротоле

наверное разделитель дробной части неверно вводите.

KUTЯ

Друзья, такое часто с автотюном бывает? фрм 4,0,9, все сервы целые и тяги на месте SO WHAT?

Raider

Очень похоже на замерзшую серву.

R0K

Вставка видео

Ссылки на youtube и vimeo преобразуются в видеоплеер, если размещены на отдельном параграфе:

Сам втыкал как вставить видео, пока на вопросик не нажал в редакторе 😃

Veider1972

Друзья, чего-то у меня непонятки с ардупилотом. На пульте настроено 3 уровня расходов: 50%, 75% и 100%. Соответственно в режиме мануал рули тоже работают согласно этих пропорций. Но почему в режиме акро рули отклоняются до максимума очень быстро? даже в режиме 50%?

Роман1971

А акро режим по- моему полетником управляется частично.