Автопилот Arduplane - открытое ПО

KUTЯ

Здравствуйте, есть догадки почему 405винг не хочет сохранять BATT_AMP_OFFSET? следовательно я не получаю вменяемый ток при 0 тротоле

сандор

писал что не могу получить телеметрию на пины, нашел причину, брак

kasatka60

у меня самолеты летают по рельсам, когда нету порывов ветра, тоесть штиль. или приходится подыматься очень высоко. может в этом причина?

Hyperion
KUTЯ:

Здравствуйте, есть догадки почему 405винг не хочет сохранять BATT_AMP_OFFSET? следовательно я не получаю вменяемый ток при 0 тротоле

наверное разделитель дробной части неверно вводите.

KUTЯ

Друзья, такое часто с автотюном бывает? фрм 4,0,9, все сервы целые и тяги на месте SO WHAT?

Raider

Очень похоже на замерзшую серву.

R0K

Вставка видео

Ссылки на youtube и vimeo преобразуются в видеоплеер, если размещены на отдельном параграфе:

Сам втыкал как вставить видео, пока на вопросик не нажал в редакторе 😃

Veider1972

Друзья, чего-то у меня непонятки с ардупилотом. На пульте настроено 3 уровня расходов: 50%, 75% и 100%. Соответственно в режиме мануал рули тоже работают согласно этих пропорций. Но почему в режиме акро рули отклоняются до максимума очень быстро? даже в режиме 50%?

Роман1971

А акро режим по- моему полетником управляется частично.

R0K

ACRO rate controlled mode with no attitude limits

(Режим ACRO с регулируемой скоростью без ограничений по пространственному положению.)

Надо смотреть параметры которые в АКРО используются может при 25% уже на полную скорость сервы работают (они же должны обеспечить скорость вращения модели по осям, а вы наверное на земле проверяли…) а пределов там вроде по углу отклонения нет, а в MANUAL прямой контроль на сервы угла их отклонения. Пусть меня поправят если что не так понимаю.

16 days later
сандор

нужен GPS с компасом , как думаете стоит заглубляться и взять GNSS & COMPASS M9N-5883 чем он будет лучше чем предыдущий чип M8N

Роман1971

Процентов 90% думаю, что будет работать , а может быть как у меня с LEA-6N. Включаешь, все прекрасно пашет, а потом контроллер в перезагрузку уходит. Причем когда он это сделает - никому не ясно. Долго с этим бился, пока не поменял модуль GPS. И все пропало раз и навсегда. Такое наблюдалось именно с самолетной и роверной прошивкой, а с коптером проблем не было. Хотя может повезло просто. Поставьте M9N - и у нас будет статистика по этому модулю!

сандор

возьму, жаль без корпуса, с корпусом от пикса стоят других денег

kasatka60
сандор:

нужен GPS с компасом , как думаете стоит заглубляться и взять GNSS & COMPASS M9N-5883 чем он будет лучше чем предыдущий чип M8N

Вроде там больше одновременных спутников ловить будет. Для самолетов это не так критично, можно даже на m6n летать без проблем. Хотя с другой стороны больше - не меньше.

сандор

мне нужно на Vtol .я думаю не помешает , взял от Матек, успел до изменения цен, Хотел что то лучше попробовать на коптере, не нравится что сильно мажет при посадке, заодно сравню точность с ТС 100

kasatka60

Немного не по теме, но вдруг кто сталкивался и знает как решить проблему. Так то у меня коптер на арду, вроде 4.1.2. Купил elrs, добился вывода телеметрии на пульт, но виджет япу все равно пишет, что нету телеметрии. Может кто в курсе как заставить виджет работать с телеметрией?