Автопилот Arduplane - открытое ПО

Voldemaar

У меня тоже старый SGS4, которым мой ребенок уже играл в песочнице (но был изъят для подключения 3DR модема). Тоже работает без проблем. К сожалению, совместимость телеметрии с устройствами на android скорее приятное исключение, чем правило: список.

X3_Shim
Voldemaar:

старый SGS4, которым мой ребенок уже играл в песочнице

Блин 😃 Завидую 😃 Меня усыновить не хотите ? 😃

Voldemaar
X3_Shim:

Меня усыновить не хотите ? 😃

Уже не потяну - итак на трёх работах 😃 Кстати, купил этот телефон б/у на местном рынке Юнона за 10 тыс. До сих пор работает. Видимо повезло… Основная проблема - отличить настоящий аппарат от многочисленных “копий”, продающихся там.

Илья_Реджепов:

На нексусе 7 3dr модем работает без проблем, дров не просил.

Так он первый в списке из моего предыдущего поста. Со словами:" Google Nexus 7". The ‘gold standard’. There are nicer tablets and cheaper tablets, but the price is good and the software support from Google is top notch."

vasia
vasia:

Кстати интересно , а 3DR можно к АРМ через USB кабель подключить?

Попробовал,что то не пошло на халяву… видимо нельзя так делать, ведь и АРМ и 3DR ведомые устройства, они уже только поэтому работать не будут…

Илья_Реджепов
Voldemaar:

Так он первый в списке из моего предыдущего поста. Со словами:" Google Nexus 7". The ‘gold standard’. There are nicer tablets and cheaper tablets, but the price is good and the software support from Google is top notch."

Сорри, не смотрел ссылку.

Вообще далеко не все андроидные аппараты в принципе поддерживают OTG, возможно проблема ещё и в этом.

tusik

Подскажите, как правильно сорентировать пикс в самолете. Ставлю стрелкой вперед, а серворазьемами назад. При пикировании в мишн планере показывает землю, а при кабрировании небо. Если нос направлен в сторону монитора при левом крене самолета горизонт в мишн планере тоже наклоняется влево, а вроде как должен вправо. Или я что-то не понял?

X3_Shim
tusik:

Или я что-то не понял?

Горизонт должен вести себя ровно так, как бы вы видели его из самолета.

Shrizt

Ставьте стрелкой вперед, а потом откалибруйте гироскоп.

tusik
Shrizt:

Ставьте стрелкой вперед, а потом откалибруйте гироскоп.

После калибровки у меня горизонт вверх ногами получается

Вопрос снят. Сбило то, что в новом планере земля неподвижна

Andrey3167
tusik:

новом планере земля неподвижна

это настраивается

X3_Shim
tusik:

земля неподвижна

так она и в жизни неподвижна. Меняется положение самолета, а не положение земли 😃

Voldemaar
vasia:

тут наткнулся на 3dr на 500мВт это чисто разводилово или такое может быть

А что вызывает подозрения? Дороговато для Али, конечно…

X3_Shim
vasia:

наткнулся на 3dr на 500мВт

обсуждали недавно в этой ветке.

vasia
Voldemaar:

А что вызывает подозрения? Дороговато для Али, конечно…

Мощь модуля , что то то подозрительна, 500мВт это же как половина RFD 900, в 5 раз выше стандартных 3DR модемов. А ни радиаторов ни каких то признаков мощного передатчика не видно.

X3_Shim:

обсуждали недавно в этой ветке.

Что для аксакала недавно, то для новичка придания старины глубокой…не нашел

Shrizt
X3_Shim:

так она и в жизни неподвижна. Меняется положение самолета, а не положение земли 😃

Хаха, это настраивается 😉

ВлАс
vasia:

Вообще подключиться к андроид планшету большой гемор, большинство не поддерживают OTG. Ну или читайте описание ПО на андроиде может там какие настройки, наберите в поиске название программы и найдите сайт разработчика…

можно у меня в дневнике прочитать. Все делается из-под РУТа

Epox

Подскажите в чём может быть проблема.
APM 2,6 установлен на ЛК Вжик.
В ручом управлении все хорошо. Включаю Авто и самоль резко начинает пикировать. Не выправляет, лишь поочерёдно дёргает элевнами. Но все-ровно продолжает почти вертикальное снижение.

Shrizt

Гироскоп калибровали? И радио?
Если авто включить на земле, при наклоне носа вниз стабилизатор реагирует вверх? И авто, это что? Какой режим?