Автопилот Arduplane - открытое ПО

Добрый_Ээх

Вопрос, а есть ли возможность в МП “перескочить” через часть путевых точек, скажем после 10 сразу идти к 15?

RTemka

Если нажать восстановить миссию то можно выбрать с какой точки.

Adekamer

спасите-помогите! ЛК а 3.3.0 паршивкой , после очереднгого полета в автотюн - начал что в автотюн что в RTL при полете бешеные осциляции по тангажу - как флаттер прям
останавливает только переход в ручной режим
переобучился…
что подкрутить применительно в ЛК чтоб вернуть былую стабильность как по рельсам без этих осциляций по тангажу ? сбросить все и заново отстраивать ?

RTemka

Снизить P по питчу.
Не мешало бы глянуть чего там автотюн накрутил.
У меня раз перекрученная стабилизация фалькона развалила в воздухе.

Adekamer
RTemka:

У меня раз перекрученная стабилизация фалькона развалила в воздухе

у меня scout bee от windraider
у него изначально уголь внутри при отливке во всю … но неприятно

RTemka

Фалькон тоже не сломался 😃
Просто всю начинку вытряхнуло из корпуса.

Добрый_Ээх
RTemka:

Если нажать восстановить миссию то можно выбрать с какой точки.

А это где такое?

RTemka

В действиях, под арм дисарм кнопкой.
Сразу говорю в полете не проверял 😃

choo-joe
prg:

Автопилот работает одновременно с обоими двумя высотами. Настроить вывод можно и для той и для другой. Но если вы очень хотите получить ответ, постарайтесь качественно задать вопрос.

мне нужно что б на осд и граундСтейшн была написана высота над точкой взлета а не над ур моря. Извиняюсь что написал не понятно.

Adekamer
RTemka:

Снизить P по питчу.
Не мешало бы глянуть чего там автотюн накрутил.
У меня раз перекрученная стабилизация фалькона развалила в воздухе.

а какой тогда смысл автотюна - если он зогоняет модель в осциляции и не выводит обратно в нормальный режим ?

RTemka

Ну в целом он тебе критические точки нашел.
А дальше убавь и летай.

prg
Adekamer:

а какой тогда смысл автотюна - если он зогоняет модель в осциляции и не выводит обратно в нормальный режим ?

Так он старался, но не вышло почему-то 😃

RTemka:

Не мешало бы глянуть чего там автотюн накрутил.

Ага, я бы в текстовом виде вытащил старые и новые параметры и сравнил. Параметры перед autotune были сохранены? Это надо делать… Если нет, то еще в логах они есть, если лог сначала.

Adekamer

надо сказать - что в стабилизации на лк летать не очень… до этого столь послушное, резвое крыло становится ватным и не поворотливым… зато заштопорить нереально…

Arseni

Народ, а кто-нибудь пробовал HIL на последних версиях прошивок и mission planner?
У меня вцелом все завелось, но скорость обновления серв в Mission Planner очень медленная. Когда выбираю “show all” - значения стиков на графиках обновляются чуть-ли не раз в секунду. По ощущениям, X-Plane видит обновления рулей примерно так же медленно.
При этом серва, воткнутая в сам APM, крутится плавно.

Nightlight
X3_Shim:

99.99% что именно 3.3 сдох. Если он за собой ни чего не утянул, то это даже к лучшему, поменяете на нормальный и забудете про эту проблему. И будете спокойно все на горячую подключать.

Померил на крайних разьемах l2c примерно 1.45v. Теперь увернен что это именно он. Осталось придумать как его заменить акккуратно. пайка там конечно жесть какая мелкая…

ufo_bobrovsk

Всем привет, вообщем по поводу не рабочего компаса решил вопрос с продавцом, сегодня вернули 1100р. так что теперь буду ставить отдельный компас и вперед)))

X3_Shim
Nightlight:

1.45v

Значит все остальное живо.

Nightlight:

как его заменить акккуратно. пайка там конечно жесть какая мелкая

Ну тут варианты разные, у меня так вообще здоровый стаб к корпусу приклеен и проводами к плате припаян.

Steve_zp

compassmot кто нибудь делал на крайних версиях самолетных прошивок?

Pacific

Господа, как называется мелкий разъем на АРМ для подключения ОСД?
И вообще можно ли OSD к АРМ подсоединять не к этому мелкому разъему, а к штырькам побольше, что распаяны на плате?
А то я в нашем колхозе не могу такой мелкий разъем найти.

X3_Shim
Pacific:

И вообще можно ли OSD к АРМ подсоединять не к этому мелкому разъему, а к штырькам побольше, что распаяны на плате?

можно