Автопилот Arduplane - открытое ПО

Glinco

Обещанная автопосадка.

Со звуком трабла. В шлеме отлично слышно ВМГ, очень удобно и спокойно. В писалке - это. Надо разбираться.

На самолете стоит только АПМ, без лидара и пр. компонент.
Видно, как машина делает выдерживание с +3 градуса и сразу опускает нос. И в этот момент происходит касание.
Без лидара автопосадка - лотерея и просто шоу. Но красиво, не отнять.

egunak95
Plohish:

Здорово!

А Ваши полёты можно увидеть с ПК из коробки и как он называется?

Мельников_Денис
Glinco:

Обещанная автопосадка.

Автопосадка T-28 Trojan

Со звуком трабла. В шлеме отлично слышно ВМГ, очень удобно и спокойно. В писалке - это. Надо разбираться.

На самолете стоит только АПМ, без лидара и пр. компонент.
Видно, как машина делает выдерживание с +3 градуса и сразу опускает нос. И в этот момент происходит касание.
Без лидара автопосадка - лотерея и просто шоу. Но красиво, не отнять.

Здравствуйте. А подскажите что за osd ?

Glinco

ОСД уже нет такой в продаже, это PlayUAV OSD.

Мельников_Денис

Странно . Я пользовал стандартный minimOSD и искал( ждал) когда найдутся энтузиасты и сделают что то подобное как у Питлаба(графика).
А тут “на тебе” уже поздно…нет в продаже

Glinco

Так года три как. Отличный продукт был.

gravizapa
Glinco:

ОСД уже нет такой в продаже, это PlayUAV OSD.

Glinco:

Так года три как. Отличный продукт был.

Да,тоже поздно кинулся. Печалька…

Glinco

Не все с 200 мс. лага могут летать. Вон, братья из Легиона летают парами-тройками. На таком линке это просто невозможно.

schs
Glinco:

Не все с 200 мс. лага могут летать.

Это да, задержка есть, но и не всем она важна.

egunak95

[QUOTE=Plohish;8019578] Спасибо за видео, очень интересно было узнать что такое Питлаб, однако очень развита функция ручного управления по приборам это в первом видео про ILS. Это мне напомнило тренажёр если интересно я тут выложил коллеги подарили полёт rcopen.com/forum/f75/topic559136 конечно по приборам заход на посадку очень нужная вещь, но я не попал на центр полосы, а когда инструктор сказал попробуй визуально и два раза попал по центру и на начало полосы. Как Вы считаете Питлаб для тех кто любит самостоятельно управлять или там есть как у Ардупилота авторежим с тем же набором сервиса?

Glinco
Радиомоделист:

Покупали там? Что-то не похож на живой сайт.

По поводу Питлаба - каждый ищет в своей модели самореализацию. Кому-то надо, чтобы было как в Боинге. Кому-то чтобы просто при отказе видео самолет прилетал обратно.
Что от АП нужно вам - решаете вы сами.
Я заморочился на автопосадку. Сделал. Но практической пользы никакой, просто галочка. 😃

Plohish
egunak95:

Как Вы считаете Питлаб для тех кто любит самостоятельно управлять или там есть как у Ардупилота авторежим с тем же набором сервиса?

спасибо за приятные слова, Дима выше правильно написал, каждому своё…
Для меня Питлаб это надёжная система которая гарантирует мне спокойствие за несколько моделей вот уже почти 5 лет и несколько тысяч километров налёта.
А по режимам, пару страниц назад я спрашивал, “из коробки” у Питлаба гораздо больше функционала например по вариантам возврата домой…
и так как я всё таки люблю летать а не разбираться в программном коде, мой выбор очевиден.
Простите зы оффтоп,если ещё есть вопросы, велкам в соответствующую ветку…

9 days later
KUTЯ

Может кто подскажет, не могу подключиться к f405w через мишнпланер, пишет:
Can not establish a connection
Please check the following

  1. You have firmware loaded
  2. You have the correct serial port selected
  3. PX4 - You have the microsd card installed
  4. Try a diffrent usb port
    No Mavlink Heartbeat Packets where read from this port - Verify Baud Rate and setup
    Mission Planner waits for 2 valid heartbeat packets before connecting
    в MissionPlanner.MAVLinkinterface.OpenBg(IProgressReporterDialogue PRsender. Boolean
    getparams)
    в MissionPlanner. Controls. ProgressReporterDialogue.RunBackgroundOperation(Object
    o)
    вот видево:
Glinco

Очень содержательно. 😃😃
Порт, скорость выбраны правильно? Кабель с телефоном работает для передачи данных?

SKIF-D

Здравствуйте. Есть у кого удачный опыт получения телеметрии с f-405wing,через S.Port , на таранис?(кроме напряжения питания приемника и rssi)