вопросик по антенам

Expert

Вч дело тонкое!
Приехала антенка, долго плясал кругами как её заставить работать!
Кусочком провода из ксв 7 сделал 1.2!

зы там 1 . 2 не 12

msv

Смысл измерять КСВ при наличии отсутствия фидера есть? Только косвенно о резонасе узнать? Какой он (КСВ и резонанс) после отключении прибора будет?

Expert

Сергей видимо ещё спал…Видимо гдето зяпятых не хвататет. Антенна для портативки, фидер не предпологался изначально.

Duschman

Дмитрий что за приборчик у вас? Где можно подобный добыть и за сколько если не секрет?

IL76MD
Voldemaar:

Радует, что цена у него запредельная, а то нашлись бы лохи, которые бы его купили для ФПВ полётов: wcs99xii.com

И что его можно использовать как видео приемник? Iли, как написано в специф. сканирует каждые 12 сек, т.е сигнал не держит постоянно?
Спасибо за ответ.

Duschman

За ссылочку спасибо, но там конкретного прибора нет.

scooter-practic

Ну я же его использую как приёмник. Прекрасно работает и частота любая плавно подстраивается.
Только хорошо работает сканер только с этой буквенной аббревеатурой
Приятель прикупил похожий другой и тот полным г оказался.
Антенны надо к нему делать. Родные не очень.

IL76MD
scooter-practic:

Ну я же его использую как приёмник. Прекрасно работает и частота любая плавно подстраивается.
Только хорошо работает сканер только с этой буквенной аббревеатурой
Приятель прикупил похожий другой и тот полным г оказался.
Антенны надо к нему делать. Родные не очень.

Спасиба.
Т.е. можно использовать в следящей антенне по аудио выходу (правый канал)?
Антенна у меня патч на 1280 Мгц (отюстированная).
Интересно, надо попробовать.

scooter-practic:

Ну я же его использую как приёмник. Прекрасно работает и частота любая плавно подстраивается.
Только хорошо работает сканер только с этой буквенной аббревеатурой
Приятель прикупил похожий другой и тот полным г оказался.
Антенны надо к нему делать. Родные не очень.

Спасиба.
Т.е. можно использовать в следящей антенне по аудио выходу (правый канал)?
Антенна у меня патч на 1280 Мгц (отюстированная).
Интересно, надо попробовать.

Кстати, какой должен быть разьем у антенны? Такой же как у большинства - SMA, т.е. у антенного кабеля должен быть штырёк, правильно?

Expert
Covax:

только именно на этом диапазон другой…

да похож, только я перепаял свч диоды, и откалибровал, теперь он у меня меряет до 2.4, правда на высоких не очень точно

scooter-practic

Там сма стоит как на всех наших передатчиках.
осторожно! Приятелю прислали вот этот cgi.ebay.com/…/370498829888 . Полное г… Отправили им назад . Поменяли.
Сканер только с WCS-99X-II

Панкратов_Сергей
scooter-practic:

Сканер только с WCS-99X-II

Пошукал в инете - производитель заявляет чутье во всем диапазоне -60-75дбм.
Хуже среднего.
Так чем он хорош, чем можно оправдать покупку для наших задач за такую цену?

scooter-practic

Неправильно.
Чутьё у него -75 в режиме HI а есть ещё режим UHI. Вот там чутьё -85.
Есть ещё и другие режимы чуствительности от LO до UHI.
Помимо чуствительности есть ещё и избирательность.
У приёмников можно задрать чуствительность а избирательность будет при этом никакая. При этом он будет работать гораздо хуже.
Интересно а вы правда верите в те характеристики которые китайцы пишут?

Панкратов_Сергей
scooter-practic:

Чутьё у него -75 в режиме HI а есть ещё режим UHI. Вот там чутьё -85. Есть ещё и другие режимы чуствительности от LO до UHI. Помимо чуствительности есть ещё и избирательность. У приёмников можно задрать чуствительность а избирательность будет при этом никакая. При этом он будет работать гораздо хуже. Интересно а вы правда верите в те характеристики которые китайцы пишут?

Я верю с позиции доверяй и проверяй. И неверю в то что в инет они выкладывают характеристики хуже чем есть на самом деле. А то что я нашел - 75 максимум, т. е стандартное для типовых тюнеров.
Потому желательно описание и обязательно качественное фото входного тюнера в студию… И максимально возможную чувствительность по входным элементам определим и избирательность по чипу и типу фильтра.

scooter-practic

Щас я пойду в нём с паяльником ковырятся! Купите. Распаяйте. И в студию тогда и выложите.
Я же не произвожу и не продаю его.
Где то я фотки кишок (которые не требовали пайки)уже делал.

Панкратов_Сергей:

И неверю в то что в инет они выкладывают характеристики хуже чем есть на самом деле

Наивный!

Панкратов_Сергей

Вижу - -75.
То что есть еще один уровень чувствительности с недокументированной чувствительностью мне , допустим подсказывает, что по всей видимости это режим с ограничением полосы.
Так где - 85 Дбм ???
P.s. Вы похоже не понимаете что такое -85дбм при полосе 27мгц.

scooter-practic

Ну Это режим типа ульсравысокой чуствительности.
Проведём тесты и с лавмейтом сравним. Тогда и всякие домыслы будут решены.

А у вас какой приёмник?