Обзор Eagletree OSD Pro

Catsw

Господа, объясните мне такую загогулину - сегодня настраивал РТН на кулярисе, и всё отлично, домой приводит, над стартом кружит, но !! не включает режим “набора” высоты - т.е. вывел на превышающую высоту, он планирует, достигает заданной, включает “удержание” высоты, но так я не идеально выставил в визарде “газ” - через 2…5 мин высота падает ниже граница+ поправка, у меня стояло 150м высоты, 25 коридор, и выдернул я его уже с 45 метров. Газ не включился в режим набора. Думал, что не правильно настроил, прошёл визард ещё раз - то же самое, в визарде даю “газ” на максимум, проверил ещё раз - он так и остаётся в режиме “удержания”. Какие настройки копать или как визард пройти?
Причём именно! в режиме “удержания” в моём случае ток 4…5 А, в режиме полного = 25…28А, так он зараза не взирая на высоту держит 4…5А.
Ничего не понимаю (С)Колобки

Catsw
slides:

глюк

Ёмко, главное понятно и полезно 😃 Сначала “крейсерская” высота у меня была 75м, после “глюка” увеличил вдвое, прошёл визард ещё раз - и максимум, чего добился- раньше в режим удержания выходит…

slides

а ты там часом не выбрал режим файлсейф ? Нужен РТХ !

Catsw
slides:

а ты там часом не выбрал режим файлсейф ? Нужен РТХ !

Есс-но РТХ, его и настраивал 😃 Рулит и круги над стартом нарезает явно не ФС 😃

Щас “хозяйство” подзаряжу - попробую симуль с дисплеем серв, может прояснит что… Хотя сомневаюсь 😦

Catsw

Ещё одна непонятная вещь - что в симуляторе, что в реале есс-но, при “наборе” высоты положение газа плавает от 0 до 50…60% с интервалом 1…2 сек, буквально синусоидой, уже и настройки сбрасывал, и мануал курил - что то в голову ничего не приходит…

slides

а чем вас это не устраивает ? В симе это понятно, а на практике он любит рывками летать…

Catsw
slides:

а чем вас это не устраивает ?

Да странно как то, рывки хоть и плавные - но постоянные, как то не логично… горизонталь по газу он то ровно держит…
А тут полное ощущение, что просто кто то двигает РУД взад/вперёд не останавливаясь…

SAMURAY

Как и где посмотреть объем памяти E-Logger V3?

slides

после 8.56 прошивона должон аккурат превратиться в 512 кб

Catsw
slides:

после 8.56 прошивона должон аккурат превратиться в 512 кб

Не факт, я код вводил. Версия 8.63

SAMURAY

Так где посмотреть объем памяти?

slides

нажмите кнопу download из раздела recorder data operation (справа и сверху на экране) и внимательно посмотрите на объем памяти в окне справа

SAMURAY
slides:

нажмите кнопу download из раздела recorder data operation (справа и сверху на экране) и внимательно посмотрите на объем памяти в окне справа

Глянул, действительно 512 кб (536726 байт), телеметрия свежая, прошивка 8.60 , код не вводил.
Не видел подробного описания всех закладок и их значений для программы настройки OSD PRO с помощью программы для винды, есть в природе такое?

slides

Я говорил, что после 8.60 все становиться совсем хорошо

Catsw
slides:

Я говорил, что после 8.60 все становиться совсем хорошо

Повезло 😃 А мне пришлось форум облазить, код найти, прошивка была 8.5Х, уж и не помню, и после прошивки память не апгрейднулась, пункт ввода кода в меню остался, так что код ввёл - и вот тогда порядок 😃 Пункт исчез, памяти прибавилось.

Pillot

После выходных забираю регулятор на 100A, глянул сегодня провода на eLogger`е, а они тонкие - 14AWG 😦 На новых аккумуляторах 8AWG. Может провода стоит перепаять на 12AWG или 10AWG? Или оставить как есть? Странно как-то - в аккумуляторах (токи до 125A const.) провода толстые (8, 10 AWG, в регуляторах тоже, а у Иглов всего-то 14AWG. Как так? Физику ведь никто не отменял 😃

AlcoNaft43

2Pillot - кто летает фпв на токах больше 30А, да и то кратковременных? покупка логгера на 100А уже оверкил для ФПВ, он нужен для тяжелых вертов.

Pillot
AlcoNaft43:

покупка логгера на 100А уже оверкил для ФПВ, он нужен для тяжелых вертов.

Брал с запасом, 50 гр. лишнего веса в моем случае роли не играют. По проводам в eLogger`е пока не ясно - оставить как есть или заменить…

AlcoNaft43:

кто летает фпв на токах больше 30А

Какие LiPo при этом используются? 3S?

AlcoNaft43
Pillot:

Брал с запасом, 50 гр. лишнего веса в моем случае роли не играют. По проводам в eLogger`е пока не ясно - оставить как есть или заменить…
Какие LiPo при этом используются? 3S?

Да 3S, у меня макс ток двухмоторного твинстара - 32А, прокаченного 450 верта - 50А. И чем выше напряжение, тем ниже ток. Так что провода оставить.

slides

У меня вышел ток 52 ампера, правда в статике на трех банках - теперь я не член ФПВ-шного сообщества ? 😭