Обзор Eagletree OSD Pro

Дока

Рассоединять надо именно 2 провода до подачи питания на модель. Иначе (отсоединении 1 провода) мотор пытается крутится (2 фазы все же поступают). Если не отключить мотор, то при прохождении настроек автовозврата помощник должен крепко держать модель, особенно при имитации газа на подъем. Опасно не отключать.

cnyx:

на первом этапе отключаю мотор, то потом имитатор полета не работает

Это глюк какой-то.

cnyx

Я одну фазу отсоединял. И винт снял. Слышал, что это типа не рекомендуется, но почему не понял.

slides

А зачем нагружать обмотку. Объясню: регуль попеременно переключает обмотки и у вращающегося двигателя сопротивление достаточно высокое. Застопореный (читай со снятой фазой) двигатель для регуля может оказаться просто КЗ. Важно когда об этом регуль догадается. Я визард проходил со снятым пропеллером, ну зудит движок, заодно и наблюдаешь как Игл мотором рулит…

cnyx

Короче плохо, когда застопорен или снята одна фаза. Когда снят винт, ничего плохого не происходит. Буду пробовать вечером.

BAU
cnyx:

Я одну фазу отсоединял. И винт снял.

А если разъемы двига плоходоступны?

Достаточно отсоединить крайний(управляющий, обычно белый или желтый провод) контакт регуля. Для этого специально сделал перемычку на разъемчике. Размыкаешь - регуль начинает сигнализировать что нет сигнала. Этого имхо достаточно для прохождения визарда. Тем более что это не часто делаешь.

Дока
BAU:

Достаточно отсоединить центральный(управляющий) контакт регуля

Управляющий - крайний, на центральном питание. Без центрального приемник останется без питания.

BAU
Дока:

Управляющий - крайний, на центральном питание.

Опс, да, ошибся. Крайний светлый провод. Исправил.

cnyx
BAU:

А если разъемы двига плоходоступны?

Самому интересно. Но у меня ЛК и разъемы легко доступны.
И получается мнения разошлись. Кто-то отключает 2 фазы, кто-то снимает только винт, кто-то управляющий контакт регуля отключает.

BAU
Дока:

Без центрального приемник останется без питания.

Не. Не останется ни при каком раскладе. Есть еще БЕК резервный.

Винт снимать тож не комильфо. Я обычно подбираю положение на валу в котором винт с цангой имеет наименьший дисбаланс.

slides
BAU:

Я обычно подбираю положение на валу в котором винт с цангой имеет наименьший дисбаланс.

А фломастером пометить не судьба ?

BAU
slides:

А фломастером пометить не судьба ?

Да почему-ж? Мечу когда снимаю. Но зачем его снимать? Смысл?
Короче, не стану спорить об этом. Можно снимать и ставить винт хот каждый раз перед вылетом, только алюминиевый крепеж цанги от этого лучше не становиться. Я просто высказал свое виденье этого вопроса. А уж каждый пусть сходит с ума по своему…

SGordon
HATUUL:

Скорей всего и вправду ошибся.
Вот для большего понимания.

Эта картинка с полярностью тренера Futaba или JR?

slides
BAU:

Можно снимать и ставить винт хот каждый раз перед вылетом,

Так и делаю, потому что при настройке АП можно запросто получить по пальцам, да и транспортировка разобранного Ская с торчком сильно мешает. Цанги меняю раз в сезон и ничего им не делается.

Сорри за офтоп.

sasas
cnyx:

Вот если я так делаю, т.е. на первом этапе отключаю мотор, то потом имитатор полета не работает

Мотора может вообще не быть. И все визарды при этом будут работать. Тут важно положение стикеров на передатчике. А еще советуют вместо мотора подключить серву. По ее отклонению будет видна как меняются обороты.

slides

Под понятием мотор мы подразумеваем питание (+5 вольт)

sasas
slides:

Под понятием мотор мы подразумеваем питание (+5 вольт)

Не понял… При чем тут мотор и 5 вольт?

Maestro89

Пипец, сколько трепа из-за какого-то несчасного способа отключить мотор…

Скажите лучше другое, я так понял основные настройки иглы настраиваются через экранное меню а не через прогу в винде?
Через комп настраивается только отображение датчиков и все?

slides
sasas:

При чем тут мотор и 5 вольт?

У большинства бэк стоит в регуляторе.

Сорри за офтоп.

sasas
Maestro89:

Пипец, сколько трепа из-за какого-то несчасного способа отключить мотор…

Юноша, не трепа, а объясняем человеку, что у него не так. А отключение мотора дело личное.

cnyx

С мотором разобрался. Отключил 2 фазы, чтобы на моск не давил. Можно и не отключать, только винт снять. С Флайтсимом я тоже разобрался, тут сам ступил жестко. В общем система у меня сейчас такая.
ЛК без Гардиана, т.е. микс элевонов на аппе. Левый элевон заведен в канал элерон, правый элевон в канал РВ. Прохожу сервовизард, включаю флайтсим, там выбираю модель flyjet. Отлетаю на какое-то расстояние, выключаю аппу, срабатывает РТХ, модель начинает рулить к дому, но рулит только левым элевоном. Где собака порылась?

BAU
cnyx:

ЛК без Гардиана, т.е. микс элевонов на аппе.

Почему миксы то на апе? Игл сам миксует каналы для крыла, только надо выставить тип самолета ЛК. И не важно есть гардиан или нет.
Потому и

cnyx:

модель начинает рулить к дому, но рулит только левым элевоном.

Одним будет рулить как РВ другим как элероном.

Выставите ЛК. настройте апу как на обычный самолет и проидите заново визард.

Это все в инструкции описано подробно…