Обзор Eagletree OSD Pro

LeonVS

Думаю Сергей спрашивал о другом, как врубить одновременно фс на иглах а так же передать на стаб включая нужный режим… думаю на однокональном файл сейве здесь тупик, или всегда летать на стабилизации или брать что то где на всех каналах есть фс, я выбрал второй вариант 😃

hzch
vovan1972:

на ХК за 80 УЕ продается только блок без GPS приемника

$69.50 она стОит, положите просто в корзину

Sodefi

Я до недавнего времени тоже думал, что на моем AR7000 фаил сейф только по одному каналу, но как оказалось в последних версиях приемников, по всем каналам!!!
Попросил SY перевести инструкцию и понял, что Programming Preset Failsafe и SmartSafe совсем разные вещи, и настраиваются поразному.
Сергей! проверьте, может и на вашем приемнике фаил сейф на всех каналах!
1.ставим перемычку в приемник
2.подаем на него питание
3.врубаем передатчик, все каналы ставим в нужное положение
4.жмемна кнопку бинд!
5. после коннекта все отрубаем, снимаем перемычку
дальше остается проверить, получилось или нет!
удачи!

alexandr_t

Товарищи пожалуйста гляньте маркировку чёрной большой детали с пятью ногами рядом с коричневым проводом на GPS V4.

Sodefi

CY7F насчет Y не уверен… он чемто заляпан

alexandr_t

Подскажите как узнать что GPS работает, когда включаю начинает моргать зклёная лампочка, каторая через пару минут тухнет, так и должно быть?, но координат почему то не даёт.

Syberian
Sodefi:

1.ставим перемычку в приемник
2.подаем на него питание
3.врубаем передатчик, все каналы ставим в нужное положение
4.жмемна кнопку бинд!
5. после коннекта все отрубаем, снимаем перемычку

Федь, ты даже скопипастить нормально не можешь! 😁
п. 2.1 - убираем перемычку , не отключая питание

Syberian

Ток калибруется в программе для компутера. Мерить эталонное амперметром, одновременно мерить в live mode, оба значения вводить в соответствующие поля в окне calibrate current and voltage…
И все-таки покурить мануал на Логгер (русского перевода нет).

alexandr_t

Что то GPS не даёт координат, настройки все проверил, судя по сигнальной лампе GPS работает, может кто летает на юге, откликнитесь, я бы подъехал проверить GPS.

LeonVS

Эх, откалибровать бы так еще баро высотомер 😃 Да чую с эталонным будут проблемы 😉))

binomax

Можно все сделать только 1 миксом.
принцип тотже как описан уже выше, только первый микс заменяем настройкой фейлсейфа.
просто настраиваем фейлсейв, оттримировав канал газа в крайнее нижнее положение (в терминах спектрума -125, по этому положению и определится фейлсейф) затем, после привязки возвращаем триммер газа в обычное положение. Все, и фейлсейф не сработает при нижнем положении ручки газа и дополнительный микс не нужен. Единственный микс настраиваем так, чтобы при любом положении ручки газа он уводил значение канала газа в фейлсейфовое (тоесть ниже чем ручка газа в минимальном положении) Для спектрума этот микс будет Throtl->Throtl OFFSET -125. Проверено, все работает.

AlcoNaft43:

А я ведь писал об этом. Делается через два микса, который вешается на один переключатель. Когда RTH деактивирован, первый микс добавляет чуть газа, но не настолько, что бы запускался движок. Когда активирован - второй микс ставит газ в положение FS. Понятно объяснил?

Сергей_Вертолетов

Спасибо коллеги, теперь всё понятно что нужно делать с каналом для активации RTH. Аппаратура у меня Turnigy 9X но там похожим образом можно сделать и THR CUT и микс как описал Максим.

binomax

Да, забыл упомянуть что в настройках OSD нужно выставить режим фейлсейф 1CH (по одному каналу газа) иначе неадекватно будет срабатывать (там есть еще режимы No FS, FS 3CH+) И после перепривязки приемника необходимо заново пройти настройку автопилота (Safety Wizard)

couger

А разве Safety wizard не просит выключить передатчик, и по этому моменту отслеживает файлсейф?

binomax

Именно так и есть. ТОлько фйлсейф бывает несколько видов.

  1. NoFS - если некоторое время стики не двигаем детектится Failsafe, независимо в каком положении находятся каналы. нужно для срабатывания RTH у приемников без фейлсейфа.
  2. FS 1CH - Фейлсейф определяется только по каналу газа
  3. FS 3CH+ - Фейлсейф определяется по 3-м и более каналам (тоесть одного газа будет не достаточно для распознавания, нужно чтобы остальные каналы тоже пришли в положение Failsafe, которое детектится в визарде при выключенной аппе)

и по описанному мной способу положение фейлсейфа достигнется только тумблером или при выключенной аппе, а при ручке газа в 0 фейлсейф не сработает.

modsley
binomax:

Именно так и есть. и по описанному мной способу положение фейлсейфа достигнется только тумблером или при выключенной аппе, а при ручке газа в 0 фейлсейф не сработает.

Добавлю, что этот способ иглы вполне официально рекомендуют сами. Так что не парьтесь и делайте так. Всё работает.

couger

Хорошо, настроим файлсейф через микс, потом запускаем визарда , он просит выключить аппу, а мы не выключаем, а щелкаем тумблером, назначенным для микса, так?

И еще,Максим, подскажите, где прочитать про упомянутую рекомендацию?

Сергей_Вертолетов

А если я хочу что бы работало две возможность включения RTH - по тумблеру и в случае выхода из зоны управления? Какой алгоритм настройки и установку FS взять за основу?

binomax

Народ вы чтото толи невнимательно читаете толи не понимаете сути.
Я же уже все написал как сделать чтобы работало и по тумблеру и по выходу из зоны (при срабатывании фейлсейф). просто вы тумблером эмулируете это положение фейлсейфа на газу. Так и будет работать как Сергей хочет.

Couger: Прочитать в официальной доке на осд про скачать с офф сайта. к сожалению под рукой нет.
выключаем аппу конечно конечно как просит визард