Sonic 185 под FPV

shumalex

Вопрос по поводу толкающего винта-ставили специальный толкающий,или обычный тянущий только поставленный задом наперёд?Или же просто поменяли полярность на движке?

denisry
shumalex:

Вопрос по поводу толкающего винта-ставили специальный толкающий,или обычный тянущий только поставленный задом наперёд?Или же просто поменяли полярность на движке?

Обычный, тянущий только поставленный задом наперёд. Как и должен он быть - “ередней частью” по направлению движения + полярность на движке.
Так у меня сделано.

dron18

буду делать так центровка вроде пока остается штатная, куда лучше сделать выкос( вверх или вниз)

да и вроде так получше смотриться

denisry

Андрей, когда пилон над задней кромкой то делают вверх. Я не делал, все ОК!.
В вашем случае, затрудняюсь, как не сделай пикирующий момент не скомпенсировать. Мне так кажется.
попробуйте оставить как есть, но сделать компенсацию отклонением руля высоты вверх.

dron18

млин ,я точно либо избранный либо просто руки неоттуда растут😅😂

вчера вечером попробовал-центровка идеальная,пристыковал крылья и стабилизатор и тут начался пипец(ц,т, опять уплыл назад) лана догрузил свинец(44гр и акк на1300ман 93гр) поиграв с основным акком(2100ман) центровку востановил

сегодня ходил облетывать ентот пипец-

итак с выкосом винта вниз самоль вспухает (вверх буду пробывать завтра)
стало постоянно кренить вправо(причем даже с выключенном мотором) при подаче газа приходиться работать в левую сторону рн более менее
оттремировал ну и вроде даже вылетал два акка

Morpheus:

4pda.ru/2010/01/12/18832/#more-18832

Влезет такая, как считаете ?

какая из них ?

первая я думаю влезет;) а если поработать ножиком то влезут обе, нормальных полетных качеств при ентом наверно не будет

Morpheus

но тошиба таких же габаритов, а с тошибой я летаю.
Сравнить бы по качеству видео…

baychi

Ага, судя по самплам, в режиме FULL HD угол обзора - невелик (как и в PM1). Плывучесть картинки - примерно та-же. Осталось одно выяснить - какой видеопоток они пишуть?

Morpheus

В общем - хрен редьки не слаще… Остается Тошиба

baychi
Morpheus:

В общем - хрен редьки не слаще… Остается Тошиба

Слаще. Судя по данным на официальном сайте www.sonystyle.com/webapp/wcs/…/ProductDisplay?cata…

Сонька пишет на 8 ГБ 80 мин, Это 13-14 Мбит/cек. Что в 2.5 раз больше PM1 или в 1.5 раза больше Toshiba. Остальное - сопоставимо.

Dronavt
baychi:

Слаще. Сонька пишет на 8 ГБ 80 мин, Это 13-14 Мбит/cек. Что в 1.5 раза больше Toshiba. Остальное - сопоставимо.

А что толку, если процессор не успевает обработать этот поток? Волны приличные.

baychi
Dronavt:

А что толку, если процессор не успевает обработать этот поток? Волны приличные.

А у Тошибы их разве нет? При прочих равных…
Впрочем, мы не в той теме спорим. 😃

12 days later
dron18

😃😃😃 млин хорошо что я не с похмела,а так вобще прикольно!

baychi
N-kamsk:

помидорами не бросаться!

“Удав проглотил слона”. 😃 Фотик смотрится инфернально. А цвет - для первомайской демонстрации готовите? 😉))

N-kamsk

Ну, зачем сразу адский😈, просто кислотный! 😁 Специально купил такой цвет на тот случай если вдруг форс-мажорная ситуация произойдет, а там сами знаете всякое бывает. Хочу на нем подняться повыше того что подымался ранее (1080 м.).

ГРИНЯ

Прикольно марковно-помидорного цвета,меня то возьмёшь собой на такую высоту😁?

dron18

только-что вернулся с поля-соник списан в утиль:(😦😦

лопнул кабанчик правого крыла из-за ентого скручивание на крыло и тяжелый плюх в снег, оторвало хвост,выломан пилон с двигателем,верхняя часть корпуса над крылом

N-kamsk
dron18:

только-что вернулся с поля-соник списан в утиль:(😦😦

лопнул кабанчик правого крыла из-за ентого скручивание на крыло и тяжелый плюх в снег, оторвало хвост,выломан пилон с двигателем,верхняя часть корпуса над крылом

а фото есть для анализа?