LM 1200MHz 500mW

BAU
dedok:

с родными штырями от 1 до 2-х ампер

Что то вы не то мерили… Штатные антенки у ЛМ очень не плохие. В треме по 1 ватному ЛМ были тесты на профф. оборудовании. У 1ват передатчика ЛМ новой версии с штатной антенной ~250мВт. У 0.5 должно быть меньше. Буду дома обязательно померю свой экземпляр.

ССМ=
dedok:

Померил ток потребления, с родными штырями от 1 до 2-х ампер

Хрень какая то.
У меня со штатными не более 280-300мА кушает, в зависимости от номера канала. Проверили штатные штыри(3шт) при замере показали 1200-1230.
В эксплуатации 0,5Вт 2штуки, один два сезона, а другой пол сезона- все нормально. Штатные беки не использовал.

BAU:

У 1ват передатчика ЛМ новой версии с штатной антенной ~250мВт. У 0.5 должно быть меньше.

Аналогично у меня 1вт-ник кушает около 250мА. Полватники все таки жрут больше ,думаю из за линейного стаба. У новых 1вт (с керам. радиаторами) внутри импульсники стоят.

dedok
BAU:

Что то вы не то мерили…

Измерял ток, сам удивлен. Измерял совместно с камерой, но это постоянный довесок, от антенны не зависит. А про длину антенны что скажете?

dedok
dedok:

сам удивлен.

Сегодня повторил измерения без камеры. С родной ант 240 ма. Видно барабашка пошутил.

Dacor

Скорее всего токи наводились на проводах идущих к амперметру от излучения передатчика. Было подобное у меня, когда измерял потребление передатчика ЛРС.

Rivar
Spartak1245:

Просто не хочется купить 500mW и он с дохнет через 5 полетов.

Летаю второй сезон на нем, проблем не было, может повезло.

siderat
Rivar:

Летаю второй сезон на нем

Стабилизатор напряжения какой используете?

Rivar
siderat:

Стабилизатор напряжения какой используете?

штатный, перед ним dc-dc.

Adekamer
dedok:

А про длину антенны что скажете?

там внутре антенны в разьеме есть компенсирующая катушка (спираль)

dedok
Dacor:

Скорее всего токи наводились на проводах идущих к амперметру

Точно. Перешел на стрелочный тестер

Adekamer:

в разьеме есть компенсирующая катушка

Из пионерства помню, что удлинительная катушка врезалась в укороченную антенну. А здесь наоборот?

BAU
dedok:

А здесь наоборот?

А почему вы решили что тут применен четвертьволновый диполь? Укоротить могли и полуволновый.

Spartak1245
BAU:

А почему вы решили что тут применен четвертьволновый диполь? Укоротить могли и полуволновый.

Можешь подсказать какая деталь горит на этом передатчике? Какую стоит сразу заказать?

BAU
Spartak1245:

какая деталь горит на этом передатчике? Какую стоит сразу заказать?

Лично у меня он не много работает, еще не успело ни чего сгореть. Но говорят что выходной ВЧ транзистор (BFG21W) горит.

ССМ=
BAU:

Но говорят что выходной ВЧ транзистор (BFG21W) горит.

Вроде предоконечник дохнет BFP420, сам ни разу не менял. Вот земляк менял rcopen.com/blogs/97728/14384

BAU
ССМ=:

Вроде предоконечник дохнет BFP420

Дак это выходной транзюк. Аналог BFG21W

Spartak1245
BAU:

Дак это выходной транзюк. Аналог BFG21W

Может он и по лучше будет? Может с ним и не будет гореть?!

Ждал посылку с ХК 3 месяца думал потерялась, вернули деньги, а теперь посылка нашлась и едет ко мне. Так что придется надеятся, что 500mw не будет гореть у меня с BEC.

BAU
ССМ=:

Вроде предоконечник дохнет BFP420

Глянул более подробно… Сергей вы правы. Это танзюк для предусилителя.
Максимальный ток коллектора у него всего 60мА.

Rivar
Rivar:

Летаю второй сезон на нем, проблем не было, может повезло.

Сглазил 😃 50 метров и нет сигнала. Виню себя, включил без антенны.

Spartak1245

А как мне его подключить? Отрезать штекерок и подключить через BEC с ХК на 5 вольт или его подключить и еще с его родным стабом?

BAU
Spartak1245:

еще с его родным стабом?

Не, два бека не надо. Отрезаем разъем, прикручиваем другой бек. Ну или используем родной если не шумит.

Spartak1245
BAU:

Не, два бека не надо. Отрезаем разъем, прикручиваем другой бек. Ну или используем родной если не шумит.

Просто я начитался, что он горит, так я и подумал может два использовать. Заказал 8 штук bfp420. Блин, все равно это не выход перепаивать все время если будет гореть.