FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

man-bis
Alex674:

Смогу ли я подключить вот эту штуку,нен имея высшего инженерного образования?

Уверяю Вас, чтобы начинить модель данной системой и грамотно без фанатизма её использовать, не нужно ничего, кроме умения ЧИТАТЬ. А вот разобраться почему ИНОГДА FY-21 работает не так, как должна, не могут даже лучшие умы данного топика.
А стОит -не стоит брать каждый решает сам.
ИМХО если есть время подождать год-два, то наверняка на рынке может появиться более достойный вариант без детских болезней FY-20 и 21 типа температурной нестабильности.

Chatlanin
man-bis:

если есть время подождать год-два, то наверняка на рынке может появиться более достойный вариант

Так долго((((( Кто то писал что уже к этому лету появятся аналоги, я вот жду))) Если есть у кого информация, поделитесь пожалуйста.

Alex674
man-bis:

ИМХО если есть время подождать год-два, то наверняка на рынке может появиться более достойный вариант без детских болезней FY-20 и 21 типа температурной нестабильности.

Ну,я думаю,что подождать можно.Но одновременно с ожиданием и использовать эту “фишку”
Спасибо за ответы

binomax

чтобы полетать в этом сезоне нужно покупать в прошлом, ну или уж заранее

Drinker
Morpheus:

To Drinker: когда-чего ?

Могу летать только в выходные. Надеюсь, в ближайшие погода позволит.

Drinker
payk:

к FY90q появилась софтинка

Они бы для 21-й сделали…

KIR2142

Не везет мне на фишки (FY-20A), пипец. Получил вторую, подключил. Работает ровно минут 5, потом бешено нагревается, сводя сервы с ума и отрубается. Разобрал. Греется какая-то хрень желтая на плате с маркировкой (А476С), их всего три, та что в середине. С одного боку она даже немного потемнела. Кто виноват, что делать, можно ли купить и заменить эту фиговину? (

baychi
KIR2142:

Греется какая-то хрень желтая на плате с маркировкой (А476С)

Это танталовый конденсатор 47 мкФ Вам бракованный попался или запаяли наоборот. Отпаяйте этот (только на выброс!) и припаяйте другой на 47 мкФ 6.3 или 10 В.
Как правильно должен стоять - гляньте на фотках.

KIR2142

Посмотрел на фотках он и правда у меня вверх ногами впаян, вы провидец однако. Вот же уроды! А где такое продается?

baychi
KIR2142:

А где такое продается?

В любом радиомагазине. ИМХО, проще отпаять с какой-нить ненужной платы - неужели дома не найдется? 😃 Главное чтоб по размеру подходил (цвет - бывает черный) и номинал 476 = 47 х 10^6 (можно на пару шагов меньше - 336 или 206), а напряжение меньше 6.3 В все равно не будет.

F_R

Там где белая черточка (на тантале) - там плюс. Не перепутайте 😃

vovan1972

А не подскажите в FY-21 режим удержания высоты как работает.
Он удерживает высоту в момент включения??? или не дает модели опустится ниже 50 метров???

baychi
vovan1972:

Он удерживает высоту в момент включения???

Да, если она больше 50 м.

vovan1972:

или не дает модели опустится ниже 50 метров???

Если высота включения менее 50 м.

Drinker

Привет всем!
В выходные облетал железяку свою.
После корректировок программы прямо в поле - полетел раза с десятого.
Не так все гладко, как казалось.
Видео будет позже.
Вкрячил барометр для более точного приближения к 21-й фишке.

baychi
cstrike:

О как! Самое интересное, это USB разъем для ПК и похоже они добавили THR input - можно будет полноценно газом управлять…
Вот только как быть со старым глюкавым железом? И сохранится ли молчаливое игнорирование клиента? 😃

baychi
Сергей_Вертолетов:

Газом управлять не будет…

Раньше даже входа не было (только через протокол). Теперь - есть.

Сергей_Вертолетов:

на rcgroups нигде об этом ни слова

А где на rcgroups про 31-й?