FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

hudognik

Прошивкой коптер контрола через их прогамму для компа…

zis
hudognik:

Прошивкой коптер контрола через их прогамму для компа…

А прилепленная микросхема очень похожа на чип памяти для которого тоже нужна прошивка.

baychi
zis:

прилепленная микросхема очень похожа на чип памяти для которого тоже нужна прошивка.

Это внешняя FLASH-ка. Туда лог пишется.

SGordon

убраны крутилки как я понял с фишки?

baychi
SGordon:

убраны крутилки как я понял с фишки?

Эти каналы в СС имеют другое назначение.

SkyWorker
baychi:

О, как мило! Теперь понятно, что дальше делать с этим китайским непотребством.
ИМХО, гораздо приятнее учиться на своих ошибках, чем страдать от изысков фейтеховской поддержки. 😃

PS: Там фактически дана схема FY-20.

А 30 фишка переделывается?

baychi
SkyWorker:

А 30 фишка переделывается?

Должна. Но может не 1 к 1, там как минимум гиры разные.

man-bis
SkyWorker:

А 30 фишка переделывается?

Так под неё коптерная прошивка на офсайте валяется. Были посты про вполне нормальную работу 30й на квадре.

baychi
man-bis:

Так под неё коптерная прошивка на офсайте валяется

Но, кому нужны прошивки от Фейтех?
С самолетных, ведь, народ не от хорошей жизни сваливает. 😃

Edward_tlt
hudognik:

Не знаю ,было или нет , вот обнаружил интерестную инфу по переделке обыкновенной FY-20 в copter control

Самое интересное, что теме то уже почти скоро год, а она как то незамеченной осталась… Я свою фишку уже начал переделывать, сегодня она лишилась подстроечником и обзавелась разьёмом юсб.😃

vovan1972

Вроде у кого то такое было:

Начинает загружаться ОСД, светодиод горит, появляется надпись о версии, потом пропадает и светодиод гаснет. Так циклически повторяется, цикл 15-20 сек.
Плата сильно нагревается. Помоему это стабилизатор KIA 78D06F нагревается до 70 градусов.
Что бы это могло быть???

nemo61
Edward_tlt:

Самое интересное, что теме то уже почти скоро год, а она как то незамеченной осталась… Я свою фишку уже начал переделывать, сегодня она лишилась подстроечником и обзавелась разьёмом юсб.

Очень интересует эта тема. Буду рад любой информации. Где Вы брали разьём mini usb.

sansunger
vovan1972:

Помоему это стабилизатор KIA 78D06F нагревается до 70 градусов.
Что бы это могло быть???

Та же фигня, греется как утюг! Может радиатор какой прибацать?

sansunger
Сергей_Вертолетов:

Мужики, кто на 31-й новую прошивку пробовал?

Не пробовал ,но хотелось бы. Что то зачастили прошивки.

vovan1972:

Помоему это стабилизатор KIA 78D06F нагревается до 70 градусов.
Что бы это могло быть???

Посмотрел данные на этот стабилизатор - рабочая температура -40 до +85. Попробую на корпус Hornet прибацать радиатор алюминиевый

nedz

мужики, извините, перебью…
вопрос дилетанта: у меня ар21-117, на днях буду облетывать на дальность и т.д. Х8.
так вот, при потере сигнала р\у включается файлсейф и автовозврат (дома настроил, при выключении аппы, идет режим домой). если файл сработает на высоте 1-2км, то носитель вернется на базу и будет кружить на этой высоте? я же визуально его не увижу да же над головой!
А если потеря управления на высоте 10м? он домой то же полетит на этой высоте?

PLA
vovan1972:

Вроде у кого то такое было:

Начинает загружаться ОСД, светодиод горит, появляется надпись о версии, потом пропадает и светодиод гаснет. Так циклически повторяется, цикл 15-20 сек.
Плата сильно нагревается. Помоему это стабилизатор KIA 78D06F нагревается до 70 градусов.
Что бы это могло быть???

У меня работает аналогично! OSD Hornet пустой и с подключенной GPS антенной работает в цикле, почему так - мне не понятно, ведь в инструкции есть вариант включения только с GPS. Подключите к нему автопилот (я подключал FY-31) - все стало работать правильно. Вроде и греется меньше в этом режиме.

sansunger
PLA:

Начинает загружаться ОСД, светодиод горит, появляется надпись о версии, потом пропадает и светодиод гаснет. Так циклически повторяется, цикл 15-20 сек.
Плата сильно нагревается. Помоему это стабилизатор KIA 78D06F нагревается до 70 градусов.
Что бы это могло быть???

Пока не подключишь автопилот (fy31ap) та же история, сначала светится версия прошивки, потом темный экран и по новой. ГПС втыкаю в автопилот.

Edward_tlt
nemo61:

Очень интересует эта тема. Буду рад любой информации. Где Вы брали разьём mini usb.

Разьём выпаял из валявшейся под рукой платы от фотика, но они и в магазинах вроде сейчас есть. Временно переехал вот сюда с этой темой.

dima043
nedz:

А если потеря управления на высоте 10м? он домой то же полетит на этой высоте?

Думаю нет. При включении возврата на земле РВ перекладывается вверх - значит должен быть набор высоты. Это иногда подводит при попытке долететь домой с севшим аккумом. На высоте порядка 2х метров из-за потери радиосвязи срабатывает ФС и РВ ставится фишкой вверх а полный газ не дается из-за отсечки. Дальше все зависит от носителя. Если он планирует(парашютирует) при данном вверх руле то все ОК если сваливается на крыло тогда ой. У меня что то часто последнее время такие просчеты случаются 3 раза уже. Похоже датчик тока занижает.

sansunger
dima043:

Похоже датчик тока занижает.

А есть идеи как его откалибровать?

Вопрос про RSSI (наверно что то недопонял) Аппаратура: Turnigy 9x, Chainlinkdare, FY31AP+Hornet - как и куда завести сигнал RSSI, чтобы отображался в телеметрии?