FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

poldeco
vovan1972:

Фейтеховцы прислали новые прошивки 2,0 для З1фишки и 1,5 для Хорнета.

на офсайте их нет, может выложите куда? тоже попробую.

sansunger
vovan1972:

Фейтеховцы прислали новые прошивки 2,0 для З1фишки и 1,5 для Хорнета.

И мне потестить 2.0 и 1.5

Danuvas:

Т.е. через OSD с камеры на передатчик проходит только видео и земля?

Да и теперь появилась борода из проводов. Приходится 4 разъема соединять при подключении кабины носителя. 😃 Подскажите легкий разъемчик на 5-7 проводов с фиксацией.

vovan1972

Все прошилось и работает!!!
Не знаю не противозаконно здесь выкладывать новые секретные прошивки???

pivankin
vovan1972:

Не знаю не противозаконно здесь выкладывать новые секретные прошивки???

да выкладывайте уже😁

Юрий05

Приобрел FY-31 и “ХОРНЕТ”,во дворе за 10мин. ловит 3 спутника.
\на поле не ездил - ветер\
Сколько спутников должно пойматься,что-бы срабатывал возврат ‘‘домой’’?
\и за какое время\

baychi
Юрий05:

Сколько спутников должно пойматься,что-бы срабатывал возврат ‘‘домой’’?

  1. В документации написано.
Freder
vovan1972:

Все прошилось и работает!!!
Не знаю не противозаконно здесь выкладывать новые секретные прошивки???

Владимир, ждем прошивки!!!

Freder
vovan1972:

Все бы такими добрыми были, а то кому то прошивку для ТК-102 прислали, а я видители с девушками не умею общаться…

Супер!!! Спасибо!! Надеюсь это поможет перестать летать вверх ногами))

SBM
Freder:

Надеюсь это поможет перестать летать вверх ногами

Сомневаюсь,однако… Это,похоже,твой стиль жизни Фёдор!😁

sansunger

Народ, делитесь впечатлениями кто установил 2.0 и 1.5

Danuvas

Подскажите, можно ли самому сделать кабель для прошивки из USB кабеля? Куда то свой прое… 😦

alexbakunov

Канеш можно, купите усб кабель для старых телефонов сименс\моторола. В нем есть USB-TTL преобразователь.
Типа такого

Danuvas

😉

alexbakunov:

Канеш можно, купите усб кабель для старых телефонов сименс\моторола. В нем есть USB-TTL преобразователь.
Типа такого

Спасибо, но на фото от Фоксов нет никакого преобразователя. Стандартный USB разьем и четыре провода:(
Или я чего то недогоняю… Там в самом разъеме преобразователь?

alexbakunov
Danuvas:

Или я чего то недогоняю…

Он внутри USB разьема:)

Danuvas
alexbakunov:

Он внутри USB разьема:)

Спасибо! А я уж размечтался:) и провод нашел порезать. Оказалось не так все просто

alexbakunov

Внутри разьема есть преобразователь PL2303. Просто кабель не будет просить драйвер:)

Серый_Волк
Danuvas:

Эта сцука вчера убила мне самик. Батарея 2200. Расход 1850. Полная потеря контроля на высоте 250м. Хорошо, что еще упал удачно - в ремонт одно крыло.
Это как то калибруется?

Не калибруется пока это никак. Ток считает не совсем правильно. У меня показывает на 400-500 мА меньше чем на самом деле. Разницу проверяю просто. При окончании полёта запоминаю значение телеметрии, потом при зарядке аккумулятора сморим сколько забилось и получаем разницу.
Когда телеметрию питал от ходового аккумулятора, разница была ещё больше. При установке отдельного аккумулятора для питания телеметрии и видеопередатчика разница уменьшилась.
Можете провести небольшой эксперимент.
Всё включаете, при этом телеметрия должна питаться от своего аккумулятора.
Даёте немного газа, получаем, например 2А, после этого, не убирая газа, отключаем питание телеметрии. Потом подаём обратно и получаем показания с датчика тока равными 0А, если газ убрать, то будет показывать 2А при неработающем двигателе. Отсюда становится ясным алгоритм определения 0 на датчике тока. Т.е он берётся от момента включения телеметрии и если через датчик течёт ток, то это состояние берётся за 0. 😦 Хорошо что не показывает минус 2А.
Я писал китайцам с предложением сделать нормальную калибровку датчика тока, алгоритм расписал, поблагодарили, … но не сделали…
Надо ещё попинать.

Danuvas:

Подскажите, можно ли самому сделать кабель для прошивки из USB кабеля? Куда то свой прое… 😦

А готовый не проще купить?

RID:

Ну, в инструкции написано 6-12в))). Пытаюсь понять, насколько эти Хорнеты разные. У меня сильно не греется. ( А что греется в них?, стабилизатор или процессор?)

В хорнете стоит обычный линейный преобразователь, вот он и греется. В 117-й вроде импульсный стоял. Надо разобрать, посмотреть.

baychi
Серый_Волк:

В хорнете стоит обычный линейный преобразователь,

Деградируют китайцы, меди совсем нет, даже на обычную индуктивность не хватает. 😦

Серый_Волк:

В 117-й вроде импульсный стоял.

Стоял и стоит. Причеим до 25 В рассчитанный, без нагрева. 😃

sansunger

В связи с тем что хорнет греется хочу замутить такую штуку: Выкинуть 6в кренку и подать 6в от отдельного бэка - вывести отдельный разьемчик на проводах. А там где раньше подавалось питание хорнета подать RSSI и смотреть падение напряжения при ухудшении сигнала. Как вы думаете получится измерять напряжение RSSI средствами хорнет?