FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

serpantins

так там на UART 5v идет, и где то они писали что и разъем гпс тот же вольтаж

Я брал комплектацию хорнет+гпс+датчик тока и отдельно “голый” дос…пободался с ними малость - получил антивибр. платформу + емс для дос бесплатный

Olegfpv

Блин, Леха))))))) Напугал.
Глянь схему, все ок.
GPS interface
GND
Power
+3V
TX0
RX0
Data radio interface/parameter setting interface ( UART )
GND
Power
+5V
TX1
RX1

serpantins

Due to the reason of customer reflect situation,which is the original GPS module power supply voltage is 3v, very easy to mistake inserted into DoS UART interface and burn out the GPS module. So the new DoS module(shipment after December 24, 2012), the default GPS interface voltage is the same as UART interface both are 5v.

The DoS which GPS interface is 5V,only can use the GPS module which power supply voltage is 5V,or you will burn out the GPS module.

You can distinguish the GPS interface of DoS is 5V or 3V by watch the top of the box.

у меня на досе не написано +5v +3V - только +

www.feiyu-tech.com/news-en.php?id=31&nav_num=4

Olegfpv

Все нормально, ставь и не парься. Уарт вообще не используется в подключении GPS. Хорнет подключается в тот же разъем что и GPS, черезе переходник, там отдельный провод для передачи данных для Хорнета а минус у них общий.

там написано что они после 24.12.12 они типо питание сделали 5в и на Уарт и на выходе GPS.

serpantins

Олег, но на хорнете 3.3 выход для гпс

You can distinguish the GPS interface of DoS is 5V or 3V by watch the top of the box.
все просмотрел, у меня не написано, какой вольтаж

в модулях гпс бывают перемычки 5в и 3.3 в

я так понимаю, гпс от хорнета к досу не подойдет, питать гпс надо только от хорнета.
или на хорнете тоже выход вместо 3.3 - 5 вольт??? надо подключить питание хорнета и померить

Ничего не пойму, надо на трезвую голову все прозвонить

Olegfpv

Да на Хорнете есть выход 3,3 для подключения GPS если летаегт без автопилота только для телеметрии.

p/s гугл перевел так твой текст
You can distinguish the GPS interface of DoS is 5V or 3V by watch the top of the box.
Вы можете отличить Интерфейс GPS от DoS-5В или 3В по часам в верхней части окна.

На моем GPS от Доса нет никаких обозначений и часов

Проверь тестором что у тебя на выходе 5 или 3,3 . Минус возьми от аккума что бы щупами не замкнуть на контктах.

serpantins
Olegfpv:

На моем GPS от Доса нет никаких обозначений и часов

На моем тоже
на антене 1590R-A ниже X , на плате справа от хвостика L523060 v1.0

Анатоолий
Olegfpv:

у него нет полного отображение всех параметров ОСД,

Да имненно нет полного отображения.,как на видео.в третьей ссылке на ЮТУБУ.Инструкции есть.

Olegfpv
Анатоолий:

Да имненно нет полного отображения.,как на видео.в третьей ссылке на ЮТУБУ.Инструкции есть.

Анатолий, попробуйте 117ю повесить на другой канал приемника и покрутить там ручку, может у вас расходы урезаны. Должно от -100% до +100%.

sansunger

Вопрос FYDOSсовцам - у меня на 31+Hornet вместо крутилки 3х позиционник с резисторами все работало 1й 3поз=RC-ABM-NAV 2й 3х поз RTL-0-ACM Теперь о главном - если осд включить не в позиции RC то режимы второго тумблера включаются но не отображаются - глюк? Теперь как настроить АСМ ??? По инструкции без него, а штука полезная для передышки. Помогите плз. (турнига с ER9X)

Дико порадовал Initialization с пульта - как раньше бесила эта перемычка!!!

serpantins

Посмотрел вчера на датчик тока бегло - там 4 провода - + - выход датчика тока и 4 -это напряжение ходовой? Летаю с одним акком. Вот думаю, может вместо 4 го подать rssi? Ведь хорнет питается от 12 вольт и соответственно отображает напряжение, питающее его, а вместо ходового акка будет rssi или есть какие моменты?

sansunger
serpantins:

Посмотрел вчера на датчик тока бегло - там 4 провода - + - выход датчика тока и 4 -это напряжение ходовой? Летаю с одним акком. Вот думаю, может вместо 4 го подать rssi? Ведь хорнет питается от 12 вольт и соответственно отображает напряжение, питающее его, а вместо ходового акка будет rssi или есть какие моменты?

Я уже давно так сделал. Выкинул кренку - 6в напрямую а вместо 12в РССИ в идеале 3.7в

serpantins
sansunger:

Я уже давно так сделал

а что в хорнете, как было сказано раннее, так кипятит его? Там мах микруха? или кренки?

sansunger
serpantins:

а что в хорнете, как было сказано раннее, так кипятит его? Там мах микруха? или кренки?

та самая кренка и кипятит - у меня потребление вместе с видео и камерой 0.6А а раньше хорнет один ел почти столько же

Никто не подскажет как на FYDOS настроить АСМ ???

Olegfpv

Никак не настроишь, там либо ты вибираешь на sw2 удержание курса высоты и возрат домой или возрат домй и полет по кругу.
Делается это распределение через программу.
А зачем тебе полет по кругу ? Я никогда не пользовался этим.

sansunger
Olegfpv:

А зачем тебе полет по кругу ? Я никогда не пользовался этим.

Летишь, летишь, надо отвлечься - пустил по кругу, проблемы решил и дальше полетел, но наверно с вводом ADH это уже ненужная функция. А вместо 3Д можно настроить? я не понял как.

Olegfpv

Нет, sw1 это приоритетным является он не настраивается.
Мне то же важен удержание высоты и курса что бы модель не упала при облете и что бы можно по прямой полетать, без этого режима модель никогда ровно по линии не полетит ее всегда сносить с курса будет.

P.S. Посмотрел GPS на досе и на 31 фишке, на всех на плате написана версия 1.0

sansunger

Как самолет себя ведет при рулении только рудером 5.Elevons (RUD NAV) Наверно красиво ровно летит? Кто пробовал?

serpantins

Подключил коробочки, работают. Пришлось малость по выкручиваться с питанием гпс. Сижу и думаю - гады фейтеховцы! НАФИГА они на досе питание подняли до 5в (по просьбе трудящихся не внимательных)? Иль ход маркетинговый, чтоб гпс -сы разные покупали??? В старой схеме на 3.3 гпс и на дос можно было поставить и на хорнет, теперь все по Русски (через попу)

serpantins
sansunger:

Как самолет себя ведет при рулении только рудером 5.Elevons (

Многое зависит от модели самолета