оптимальные комплекты приемник-передатчик видео

baychi
scooter-practic:

43 град - угол нешего глаза.

Ага. Если не двигать зрачками и не поворачивать головы. А такое даже в кинотеатре не бывает. Только у трупов. 😃 Или при просмотре телеящика. 😃

PS: Да летайте Вы как Вам удобно. Просто мне, например, полетные клипы с узким углом - мельтещением фрагментов кажутся. А большинство удачных напротив снято с широким углом зрения, и как правило с помощью ГоПро.

Catsw
baychi:

Ага. Если не двигать зрачками и не поворачивать головы. А такое даже в кинотеатре не бывает. Только у трупов. Или при просмотре телеящика.

😃 +100 Но даже не двигая - периферийное все равно работает. Просто посмотрите в одну точку, и заметьте, какой угол вам теоретически виден (не в деталях, но например, Вы сможете увидеть темное/светлое “пятно” открытой двери).

KIR2142

Я когда с BEV камеру взял, сразу широкоугольную линзу к ней. Не знаю какой там угол, но летать намного комфортнее, гонял за самолетами-моделями, очень быстро их в небе находил и удерживался за ними легко. )

slobodan

Положил 1,5 ваттный блестящий китайский трансмиттер на весы, - 81 грамм, боюсь на Изике будет явный перегруз!
Подскажите кто “раздевал” такое изделие, хочу поместить его в тоненькую жестяночку.

scooter-practic

Там если открыть жестянка и будет.Снимайте это всё. Как снимите так поймёте.

Morfan

Да все раздевают. Но некоторые расчитывают на обдув в полете а некоторые облепляют железками всякими.
У меня валялось 4 штуки радиаторов 2x2 см от каких то компьютерных комплектующих. Я их на тремопасту с двух сторон приколбасил. Не греется ВАЩЕ.

scooter-practic

Блин! если правильные антенны стоят то он и без обдува больше 40 град не нагревается! Хорош железяки крепить всякие.
У меня из полёта холодный вобще прилетает.

F_R

По поводу приклеивания железяк - они могут пагубно сказаться на работе ТХ. Т.к. корпус (если антенна - штырь) тоже какой-то вклад вносит в передачу. А тут мы лепим, да еще и на клей (термопасту), есть вероятность того, что этот самый радиатор начнет излучать нехорошие гармоники… Сам так не делал, давно читал, что были проблемы у ЛавМэйта одноваттного…его радиатор резонирвоал не есть хорошо и это вызывало дрожжание серв. Соглашусь с Евгением, что если стоят _нормальные_ антенны, то ТХ греться выше 40-50 градусов НЕ должен. У меня как-то он проработал в статике, без обдува, почти 20 минут. Пальцем мог спокойно его держать, хотя, да, греется, градусов под 45 точно.

baychi
F_R:

что были проблемы у ЛавМэйта одноваттного…его радиатор резонирвоал не есть хорошо и это вызывало дрожжание серв.

Это “конденсаторный эффект” - он свойственен, как самим конденсаторам, так и элементам конструкции влияющим на параметры антенны. Лучшая защита от него - не допускать вибраций или гасить их.

drozd79

Всем добрый день! Тема свежая спрошу тут, планирую покупку аппаратуры для самолета и для FPV, прочитал много страниц форума, но так для себя и не определился, скажите, все-таки какой диапазон аппаратуры более предпочтителен именно в связке с видеопредатчиком? Я имею ввиду МГц (35, 72 ) или все-таки 2.4ГГц? Летать планирую за городом, аппаратуру хочу брать один раз и хорошую сразу. Мегагерцовый диапазон менее чувствителен к помехам от видеопередатчика?

KZ-850

Если сразу и хорошую - то диапазона 43Х МГц - ДрагонЛинк, Томас, или - после реальных отзывов пользователей - ЧайнаЛинк

UA3XDS

Настоятельно рекомендуют 43Х Мгц для управления. А вот где видео лучше (=дальше) гонять? 800, 1200, 2400, 5800?
OFF-TOP
У нас в городе “эстателеком” с промежуткой 1850Мгц. Приемники за 400 рублей продаются. Вот думаю, смогут домашние одновременно из дома по телеку смотреть, пока я летаю?

masonx
zhavoronkov:

Сорри,что ввел всех в заблуждение по поводу расстояния. Расстояние между РУ и Видеопередатчиком 25 см. На хвост если вынести получиться примерно метр, но с центровкой совсем будет хреново. А как то можно удлинить антенну 2.4 или сам приемник тоже должен быть подальше.

я удленил антену приемника. у меня в дневнике на глайдере стекляшке asw 28. потеря мощности видео 10 - 15 процентов. видео 1,5 вата. 2100 Мг удлинил на 38 сантиметров больше не рекомендуют, больше будет по экспоненте потеря сигнала больше в разы и уже нет смысла. На земле проверял до 3 км бьет (самик был на балконе 4 этажа, я уходил от дома по прямой видимости на поля.) как видео так и аппа, в воздухе же на 1,5 км улетал проблем не было, дальше боюсь. по тому как это fpv полеты на такой скорости да еще рядом с аэродромом пулково - поймать адреналина и получить по башке за одно))))))

UA3XDS
masonx:

так и аппа, в воздухе же на 1,5 км

Аппа какая?

Zont

товарищи, помогите, пожалуйста, определиться с брендами?
сейчас выбираю себе видео передатчик+приемник и камеру, и что бы всё с одного магазина. вот к чему пришел:

с БевРЦ если, то выбрал 900 МГц 800 мватт = 75$ и камера BEV-KX181H-PAL 81,99$ итого 157$ ссылки:
www.bevrc.com/bevkx181hpal-p-168.html
www.bevrc.com/bev-900m-800mw-p-55.html

с РэнджВидео - 1,3 ГГц 800 мватт стоит 65+65$, камера 95$ итого 225$ ссылки:
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

с Хоббивайрлесс - Лавмейт 1,2 ГГц, но 500 мватт 169,99$, камера 99,95$, итого 270$ ссылки:
hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…
hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

стоит ли задавить жабу и купить лавмейт или же с беврц тоже будет хорошо работать?
если лавмейт - стоит ли брать версию 1ватт или 500 мватт тоже будет неплохо?

пока что имею только самолет, р/у Jr dsx7, в будущем еще планирую взять Dragon OSD+ v2. Летать за много километров в этом сезоне не планирую, р/у буду менять только к след. лету, так что наверное в пределах 2 км полетать бы.

F_R

Лавмэйт на 500мВт, говорят, очень любит сгорать 😦 А на 1Вт достаточно живучий. У лавмэйта - “честный” ват. У китая - как повезет.

У Вовы (RV) - в комплекте с его передатчиком идет vee антенна. Вроде как, он ее “разработал” и настроил. Те сордельки, что в китай-комплектах и в комплекте с LM в 90% не рабочие. Настроенны не на ту частоту.

Камера КХ-181Н очень хорошая. Мне очень нравиться. Высокая чувствительность (ночью в цвете показывает), “не тупит” на солнышке. хорошее качество картинки. Сам юзаю берцовский набор на 800мВт 1.3ггц с самодельными штырями. Пока нареканий нет.

kedrikov
F_R:

Сам юзаю берцовский набор на 800мВт 1.3ггц с самодельными штырями. Пока нареканий нет.

А дальность стабильной картинки если не секрет

F_R

Я пока дальше километра не летаю. В основном, 300-600м. (РУ не позволяет). Картинка стабильна на таких удалениях. За исключением, на малых высотах, интерференционных помех (кратковременные дропы). С патчем - вообще супер. Летаю как и в городе так и за ним.

Zont

Эдик, спасибо за отзыв!
Про антенны да, знаю, думаю надо сразу заказывать антенку получше.
Поговорил с женой - советует брать лавмейт, но если лавмейт - то сайт хоббивайрлесс, а там 181Н камеры нет 😦 просто про неё уже не первый положительный отзыв

F_R

Не за что 😃

Zont:

Поговорил с женой - советует брать лавмейт

Хорошая, однако, у вас жена 😁

LM ТХ, 1Вт можно взять тут. 69 баксов за штучку.

Zont
F_R:

Хорошая, однако, у вас жена

так любимая же! 😃
За ссылку спасибо, ЛМ там действительно подешевле выходит, а вот выбор камер там скудноват, это обидно… хочется это всё с одного магазина взять просто.