Skywalker FPV

Dacor
Dacor:

Приду домой точнее гляну свои расчеты - могу ошибаться

Нет не ошибаюсь. 25% САХ соответствует расстояние 83 мм от передней кромки по центроплану (центральной “нервюре” крыла).

siderat

Разбил фюз серьезно. ЕПО в кипятке можно вернуть в первоночальную форму? Хвостовая балка сама не сломалась. Каким клеем вообще лучше клеить?



Zont

Жить будет, полетит нормально.

Клей я в такой же ситуации выбрал UHU-por. Хотя и циакрин справится отлично.
Киль не очень удачно вырвало, там к склейке подойдите особо ответственно и подумайте, может быть потребуется дополнительно усилить.

Первоначальную форму я вернуть не смог, но и не сильно старался. Говорят, можно.

ПС балка хвостовая уж очень от пены чистая - перед следующей склейкой немного пошкурьте её, лучше схватится.

Plohish
siderat:

Разбил фюз серьезно.

а где же самое интересное, что да как было?

siderat
Plohish:

а где же самое интересное, что да как было

В наши краши запись выложил.

Zont:

Киль не очень удачно вырвало, там к склейке подойдите особо ответственно и подумайте, может быть потребуется дополнительно усилить.

Мне показалось наоборот удачно. Его можно просто одеть обратно. На второй фотке видно в самом низу дырка. этот кусок пены не нашел, строительной пеной что ли задуть? А титаном клееил кто ская?

Zont
siderat:

Его можно просто одеть обратно.

Дык это значит, что трубка к пене приклеена не была 😦

siderat:

А титаном клееил кто ская?

Клеил аналогом - не пожалел, держал нормально.

Plohish
siderat:

В наши краши запись выложил.

обидно, не расстраивайтесь Андрей, повреждения не такие уж и страшные, всё клеится… я бы ПУР-ом клеил

одно непонятно, пусть без стабилизации, но почему у вас скай в свободном полёте так валится направо? не дело это… он секунд 20 валился и валился…

siderat
Zont:

Дык это значит, что трубка к пене приклеена не была

Да не, клеил штатным клеем, трубку и фюз обмазывал…

Plohish:

одно непонятно, пусть без стабилизации, но почему у вас скай в свободном полёте так валится направо? не дело это… он секунд 20 валился и валился…

Не совсем, это я визуально им управлял, и только за секунд 10 до падения начал очки одевать, уже высота была небольшая, а то что его потом направо увело сам не знаю, может я стик задел когда очки одевал, а так летел он ровно.

Анатоолий

Нос суете в кострюлю с холодной водой и греете.Именно в холодную или 20-30 градусов.Если сразу в горячую,то пупырышки образуются.Мотораму приклеив можно еще узким скотчем обмотать восьмеркой вокруг фюзеляжа.я так делал.Клеил я обычным резиновым клеем.Второй год.Держится.Ну не было тогда нормального клеяу меня.Да и сейчас резиновый часто использую.Циакрино только не клею.Пластичности нету.

Виктор
siderat:

Каким клеем вообще лучше клеить?

Я советую ПВА. Ни надо никаких усилений. Просто надо хорошо сжать склеиваемые поверхности до полного высыхания ( не менее суток ). По месту склейки оно уже никогда не сломается, сломается в новом месте, но не по склейке. Прибавление веса при склейке минимально. Жалко я не сфотографировал пруток из фюзеляжа из своего первого Ская, он вытащился только с кусками пены, и мне пришлось минут двадцать отскабливать всю оставшуюся “чешую”. Клеит намертво. Единственный недостаток сохнет долго, особенно в скрытых местах.

Duschman
Виктор:

Я советую ПВА

Виктор:

своего первого Ская,

В первых Скаях материал изготовления-EPS, то есть пенополистирол. Во всех последующих вариациях- ЕРО (или элапор), какая то из разновидностей полипропилена. ПВА особенно к гладкой поверхности может несовсем хорошо прилипнуть. Тут наверно лучше использовать PUR, или Ухупор (или его китайский аналог, что идёт в комплекте). Неплохой заменитель Пура можно сделать из пены в баллонах.
А к пенопласту (пенополистиролу)- да ПВА клеится намертво.

Dacor

А сейчас Виктор ответит, что и последующие купленные им Скаи он клеил именно ПВА и что держит он намертво и т.д…

Читали про это уже неоднократно.

nyc73

А титаном клеит-кто нибудь? 😃 Или он к элапору тоже не липнет? Титан тоже сушить сутки надо, но схватывается он за пару часов.

polarfox
Duschman:

Во всех последующих вариациях- ЕРО (или элапор), какая то из разновидностей полипропилена. ПВА особенно к гладкой поверхности может несовсем хорошо прилипнуть.

Да вообще не липнет.Делал експеримент,намазывал ПВА на два куска элапора,склеивал,потом пытался разодрать,результат:элапор отдельно,шкурка из засохшего ПВА отдельно со всеми вмятинками от поверхности элапоровых кусков.
Ухупор, как и любой контактный клей, хорош на плоских поверхностях,тогда можно соблюсти технологию склейки,на рваных и ломаных участках полиуретановый клей самое то.

Dacor:

Читали про это уже неоднократно.

Эт точно.(с)

KBV
polarfox:

Ухупор, как и любой контактный клей, хорош на плоских поверхностях,тогда можно соблюсти технологию склейки,на рваных и ломаных участках полиуретановый клей самое то

+1
Именно так и клею, к написанному прям нечего добавить:)

siderat:

Нравиться такой клей hobbyking.com/…/__17535__Clear_Foam_Glue_Medium_Cu…
Правда клеил им только депрон.

Он вроде неплохой- аналог Ухупора, только хуже. Я бы все таки взял Ухупор 😃

dilkins
Edward_tlt:

А вот на такой “Скай” с R2 ещё никто не обращал внимания?

воооо это то чего я хочу добиться)))

Raider

Epoxy fibreglass handmade fuselage.
Теперь ваш летающий кирпич теперь в два раза тяжелее и в надцать раз мене ремонтопригоден:)

Влади
Raider:

Epoxy fibreglass handmade fuselage.
Теперь ваш летающий кирпич теперь в два раза тяжелее и в надцать раз мене ремонтопригоден:)

Откуда инфа про вес?

Raider

Так фибергласс-же явно не пена.
Ни по весу ни по ремонтопригодности.