Skywalker FPV

Аслна

Скажите пожалуйста у кого сколько весит снаряженный Скайволкер.
Я когда его собрал получилось аж 2800 грамм!! Самое тяжелое 2 акка по 5000, ГоПро на пантилт.
Полетел как кирпич, в итоге большая скорость, плохая управляемость (или может отсутствие навыков) не рассчитал траекторию, столкнулся с ЛЕП и высадил морковку.
Второй раз запустил, точно такой же результат. В итоге ГоПро вместе с акками вырвала пол носа и оторвался стабилизатор. Сейчас все приклеил, упростил ГоПрошную держалку (оставил только Pan), убрал один акк, получилось - 500 гр.
В итоге ровно 2300, даже не знаю как полетит.
Заранее спасибо.

scooter-practic

второй акк снимите и будет 1800
более 2000 на мой взгляд - издевательство над самолётом

Аслна
scooter-practic:

второй акк снимите и будет 1800
более 2000 на мой взгляд - издевательство над самолётом

Вот я снял второй и получилось 2300 😦

baychi
Аслна:

столкнулся с ЛЕП и высадил морковку. Второй раз запустил, точно такой же результат.

Ну Вы, Аслан, даете! В Москве провода обледенелые деревья рвут, а у Вас Скаи сверхтяжелые!

Аслна:

В итоге ровно 2300, даже не знаю как полетит.

Зависит от двигателя. У меня 2100 гр на 400 Вт нкплохо бегают. 😃

Аслна

Двиг потянет смело, в этом не сомневаюсь. Беспокоит управляемость и необходимость поддержания большой скорости, а хочется планировать и летать медленно.
Но не могу понять почему такой тяжелый…вроде все как у всех. Ну добавил сервы на флаппероны 20 грамм, и ГоПрошку с крутилкой Пан грамм 220, а самик 2300…

baychi
Аслна:

Но не могу понять почему такой тяжелый…вроде все как у всех.

Ну 2 акка по 5000 мАч далеко не у всех.😃 У меня 5000 + 2100. А это “всего” 500 грамм. 😃

Аслна:

добавил сервы на флаппероны

Может закрылки?

Аслна:

Беспокоит управляемость

С управляемостью, вроде проблемм нет. Если сервы тянут…

Аслна:

и ГоПрошку с крутилкой Пан грамм 220, а самик 2300…

У мнея без крутилки. Выкинул. Мешает только. А вот курсовую камеру хочу добавить.
Посадка с весом более 2 кг только с закрылками.

Аслна
baychi:

Может закрылки?

😃)) ну да… выпил немного пива и уже не мог вспомнить как называются 😃)

baychi:

С управляемостью, вроде проблемм нет. Если сервы тянут…

А сможет планировать если такой тяжелый?

baychi:

У мнея без крутилки. Выкинул. Мешает только.

А это уже вопрос посерьезней, почему мешает, а хед трекер если использовать, и неужели так необходима курсовая камера. Я вывел провода на постоянную подзарядку камеры и плюс сигнал с нее беру. Кстати для этого еще в аппу добавил бек на 10А (что оказалось под рукой).

baychi:

У меня 5000 + 2100. А это “всего” 500 грамм.

Ну если мне не изменяет память то, 5000 400 гр + 2100 200 грамм, уже 600 с копейками…

baychi
Аслна:

почему мешает, а хед трекер если использовать

Вибрация портит съемку. Проша тяжела слишком.
Трекер есть, но как-то с ним не сдружился. С жесткой камерой летать проще. 😃
А курсовая удобнее тем, что можно вместо Проши фотик ставить. Да и поярче она.

Аслна:

5000 400 гр + 2100 200 грамм, уже 600

У меня другая арифметика: 350 +165 = 515 😃

Аслна:

Кстати для этого еще в аппу добавил бек на 10А (что оказалось под рукой).

И сколько же он весит?

delfin000
baychi:

У меня другая арифметика: 350 +165 = 515

А можно с ссылку на такой акб емкостью 5А. Какой у него “С”?
Понимаю что речь о трехбаночном или нет

delfin000

Александр, и просто, и гениально и грамотно. Еще раз спасибо. Не додумался до такого.Возьму этот принцип “половины” на вооружение.

Правда предпочетаю “С” повыше, хоть и тяжелее ,но отдают побольше и меньше греются и дольше служат

Аслна
baychi:

Вибрация портит съемку. Проша тяжела слишком.

Я крепление сделал жесткое, вибрации не должно быть, но признаюсь еще не пробовал на лету.

Аслна

Руки зачесались купить… Выглядит красива, интересно сколько он потянет живого веса…

Лёшич

Если бы не наличие 2-х “классический” скайволкеров, взял бы на пробу. Хоть крыло не на резиночках 😃, правда нет закрылков.

Sodefi
CaSpeR=:

“сухой” вес смущает, 1300 гр…

это жесть!!!
так чисто на поразбить можно взять побаловаться…

strannik

Полагаю, full fiber glass fuselage будет не только хорошо летать (?) но и замечательно экранировать радиолинк, а так же феерически разлетаться в мелкую щепу при крашах. Так что очередной закидон фишки или пиродатчиков будет обходиться уже не тюбиком клея, а новым самолетом.

Sodefi
strannik:

замечательно экранировать радиолинк

это как? на сколько я знаю стеклопластик радиопразарачен, ниужели вы думаете что китайци его из карбона сделали?😁

scooter-practic
Аслна:

Я крепление сделал жесткое, вибрации не должно быть, но признаюсь еще не пробовал на лету.

А обтяжка скотчем всего ская производилясь?