Skywalker FPV

delfin000
baychi:

У меня другая арифметика: 350 +165 = 515

А можно с ссылку на такой акб емкостью 5А. Какой у него “С”?
Понимаю что речь о трехбаночном или нет

delfin000

Александр, и просто, и гениально и грамотно. Еще раз спасибо. Не додумался до такого.Возьму этот принцип “половины” на вооружение.

Правда предпочетаю “С” повыше, хоть и тяжелее ,но отдают побольше и меньше греются и дольше служат

Аслна
baychi:

Вибрация портит съемку. Проша тяжела слишком.

Я крепление сделал жесткое, вибрации не должно быть, но признаюсь еще не пробовал на лету.

Аслна

Руки зачесались купить… Выглядит красива, интересно сколько он потянет живого веса…

Лёшич

Если бы не наличие 2-х “классический” скайволкеров, взял бы на пробу. Хоть крыло не на резиночках 😃, правда нет закрылков.

Sodefi
CaSpeR=:

“сухой” вес смущает, 1300 гр…

это жесть!!!
так чисто на поразбить можно взять побаловаться…

strannik

Полагаю, full fiber glass fuselage будет не только хорошо летать (?) но и замечательно экранировать радиолинк, а так же феерически разлетаться в мелкую щепу при крашах. Так что очередной закидон фишки или пиродатчиков будет обходиться уже не тюбиком клея, а новым самолетом.

Sodefi
strannik:

замечательно экранировать радиолинк

это как? на сколько я знаю стеклопластик радиопразарачен, ниужели вы думаете что китайци его из карбона сделали?😁

scooter-practic
Аслна:

Я крепление сделал жесткое, вибрации не должно быть, но признаюсь еще не пробовал на лету.

А обтяжка скотчем всего ская производилясь?

strannik
Sodefi:

стеклопластик

Пардон, вы правы 😃
Но, в остальном, элапор для меня пока что предпочтительнее композитов

Аслна
scooter-practic:

А обтяжка скотчем всего ская производилясь?

Я обтянул пленкой крылья и стабилизатор, сверху желтым снизу красным, фюз поленился обтягивать. Морду обклеил скотчем после морковки, которая просто оторвала нос (был тяжелый пантилт и два 5000 акка). Нос приклеил и для надежности обклеил скотчем.

strannik:

Но, в остальном, элапор для меня пока что предпочтительнее композитов

Но композиты так красиво смотрятся…и кажется так все фундаментально.
Меня привлекают гораздо больше пенопласта, но регулярная высадка овощей и эстетическая красота пока несовместимые вещи…😦

scooter-practic

Непонятно откуда ветс такой. У меня пустой планер с сервами и без мотора весит 700 грамм. Остальное считается.
Крыло с 4 сервами 360.

Аслна

Тоже не понимаю…
У меня тушка 900 грамм без крыльев, стабилизатора, акб, камеры, шасс,
Но с аппаратурой:
ФИ-20
Микрофон
Бародатчик
Датчик скорости
ГПС
2 блока подсветки
Елоггер (все ИГЛ)
ОСД
Регуль 40А
ДС-ДС конвертер с Беврц
ВЕС 10А (20 гр)
Приемник 14 кан Футаба
Передатчик 1,5 вт 1,3 Ггц
Ну и Мотор Турниджи который рекомендуют с винтом 9*6
И КУЧА проводов
Вечером все разберу, буду взвешивать и потихоньку собирать…

scooter-practic

На мой взгляд скотч при морковках практически не спасает так как он работает хорошо только на растяжение а на сжатие - совсем 0.
Тушку я свою взвешивал без шасси но с задним колесом. 340 грамм получилось. Это вес фюза с 3мя сервами и стабом.

Аслна
scooter-practic:

На мой взгляд скотч при морковках практически не спасает

Морковки разные бывают. У меня нос просто оторвало, был бы скотч может быть и обошлось бы, а может были бы повреждения еще хуже. Но обклеивать все равно уже пришлось чтобы не лопнуло в месте склейки.

Аслна
scooter-practic:

Каким клеем клеите?

Я в клеях не очень силен.😦 Клею циакрином, нравится что он моментально схватывает (с активатором) и неплохо держит. Но конечно можно попробовать лучшее.
Почему вы считаете что этот клей лучше циакрина?